+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Принцип работы регулятора напряжения

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    35
    E150
    6 6
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за неполный ответ , в Вашем стиле.
    Попробую по другому

    Не нашел по быстрому схему конкретного РН
    Оттолкнемся от стандартной типо такой как тут.
    http://ua.coolreferat.com/%D0%90%D0%...BE%D1%80%D1%8B
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skhema_generatora_tipo_tempra.jpg 
Просмотров:	1242 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	5755
    Чтобы в ней появился вход S необходимо просто верхний вывод резистора R1 отсоединить и вывести наружу - вот он вход S !!!
    И что же , объясните мне пожалуйста , изменится в работе схемы , если мы будем менять или сами элементы этого делителя или из вне внесем изменение ?
    Ответ - ничего.
    Просто изменяется порог на который настроен компаратор.
    О каких "ужасах" равнозначных отключению акб Вы рассказываете мне тоже не понятно, если бы это было так - то не установили бы предохранитель , веть если его убрать , случайно например знаю таких водителей , то будет именно "если от отвалится" и все "бабах" японцы =дураки ?
    Теперь конструктивно
    На этот форум меня вывел поиск , так как на моем авто такие же проблемы - напряжение в жару 13.4 вольт , изучив схемы , я пришел к этому же решению, сам радиолюбитель со стажем. Городить переключатель с делителем пока не стал .
    Решил поискать делал ли кто такое еще , вот и нашел эту тему , и Ваши противоречивые самому себе посты, поэтому и задал Вам вопросы.
    Отключение предохранителя ALT-S не приводит ни к чему кроме как к почти отключению режима зарядки.
    Установка диода , подняла мне напряжение до номинала , 14.5 вольт.
    РТС - включается.
    Обороты прогрева , с РТС , без РТС , не отличаются как с диодом , так и без диода.
    Нету никаких изменений в режимах работы ДВС , что видно через сканер.
    Реагирование на включение потребителей поднятием оборотов - такое же.
    Расход топлива не изменился.
    АКБ всегда заряжена при пробегах утром 30 минут , вечером 30 минут.

    ) Как радиолюбителя меня весьма повеселил пост про резисторы на 60 ват ) Видимо вы не являетесь им , Вам тогда простительно . Вход S - слаботочный измерительный вход , любой резистор на 0.125 Вт не будет даже теплым . ) У меня стоит диод на 0.5А - ледяной.
    Вашу линию я примерно понял - Если так сделано в японии = так верно , если не верно - едем в ОД , меняем исправное на новое , если не помогло смотрим пункт 1. Вы с одной стороны правы. Но РН например могут выпускаться под разные климатические регионы , и если на юге 13.4 -13.8 норма , то на севере это не норма.
    Я высказал свое мнение на данную тему , максимально аргументируя ее технически. Вступать в полемику с Вами не намерен.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    15
    corolla e150
    0 7
    Город
    Shd
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
    Спасибо за неполный ответ , в Вашем стиле.
    Попробую по другому

    Не нашел по быстрому схему конкретного РН
    Оттолкнемся от стандартной типо такой как тут.
    http://ua.coolreferat.com/%D0%90%D0%...BE%D1%80%D1%8B
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skhema_generatora_tipo_tempra.jpg 
Просмотров:	1242 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	5755
    Чтобы в ней появился вход S необходимо просто верхний вывод резистора R1 отсоединить и вывести наружу - вот он вход S !!!
    И что же , объясните мне пожалуйста , изменится в работе схемы , если мы будем менять или сами элементы этого делителя или из вне внесем изменение ?
    Ответ - ничего.
    Просто изменяется порог на который настроен компаратор.
    О каких "ужасах" равнозначных отключению акб Вы рассказываете мне тоже не понятно, если бы это было так - то не установили бы предохранитель , веть если его убрать , случайно например знаю таких водителей , то будет именно "если от отвалится" и все "бабах" японцы =дураки ?
    Теперь конструктивно
    На этот форум меня вывел поиск , так как на моем авто такие же проблемы - напряжение в жару 13.4 вольт , изучив схемы , я пришел к этому же решению, сам радиолюбитель со стажем. Городить переключатель с делителем пока не стал .
    Решил поискать делал ли кто такое еще , вот и нашел эту тему , и Ваши противоречивые самому себе посты, поэтому и задал Вам вопросы.
    Отключение предохранителя ALT-S не приводит ни к чему кроме как к почти отключению режима зарядки.
    Установка диода , подняла мне напряжение до номинала , 14.5 вольт.
    РТС - включается.
    Обороты прогрева , с РТС , без РТС , не отличаются как с диодом , так и без диода.
    Нету никаких изменений в режимах работы ДВС , что видно через сканер.
    Реагирование на включение потребителей поднятием оборотов - такое же.
    Расход топлива не изменился.
    АКБ всегда заряжена при пробегах утром 30 минут , вечером 30 минут.

    ) Как радиолюбителя меня весьма повеселил пост про резисторы на 60 ват ) Видимо вы не являетесь им , Вам тогда простительно . Вход S - слаботочный измерительный вход , любой резистор на 0.125 Вт не будет даже теплым . ) У меня стоит диод на 0.5А - ледяной.
    Вашу линию я примерно понял - Если так сделано в японии = так верно , если не верно - едем в ОД , меняем исправное на новое , если не помогло смотрим пункт 1. Вы с одной стороны правы. Но РН например могут выпускаться под разные климатические регионы , и если на юге 13.4 -13.8 норма , то на севере это не норма.
    Я высказал свое мнение на данную тему , максимально аргументируя ее технически. Вступать в полемику с Вами не намерен.
    Так а что порекомендуете делать? В режиме город, пока все нормально, но стоит выехать на трассу и подержать какое-то время обороты 2000-2500 загорается "Проверь заряд батареи" , затем исчезает. На малых оборотах не появляется. В генераторе заменены подшипники и шкиф ремня. Может просто не правильно натянули ремень?

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,017
    Камри
    1,259 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Так а что порекомендуете делать? В режиме город, пока все нормально, но стоит выехать на трассу и подержать какое-то время обороты 2000-2500 загорается "Проверь заряд батареи" , затем исчезает. На малых оборотах не появляется. В генераторе заменены подшипники и шкиф ремня. Может просто не правильно натянули ремень?
    А что с напряжением происходит, увеличивается или уменьшается? Но в любом случае - скорее всего замена реле регулятора.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,009
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Довольно странно. Надпись проверь заряд на2-2,5тыс. оборотов означает, что отсутствует зарядка в этот момент. Слабая натяжка ремня вряд ли.( хотя проверить стоит), а вот обгонная муфта может дурить без всяких посторонних звуков. Нужно ехать к тем, кто чинил генератор. И как быстро проявилась неисправность после ремонта?

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А что с напряжением происходит, увеличивается или уменьшается? Но в любом случае - скорее всего замена реле регулятора.
    Есть еще одна, но скорее сугубо гипотетическая ситуация, когда при определенных обстоятельствах, теряется цепь EFI MaIN, при этом все DTC естественно стираются, потому как это по - сути и есть цепь дежурного питалово ECM. По идее, соответствующая ошибка об том, должна бы была зарегаться, но нет никакой уверенности, что она точно так же при обрыве этой цепи не сотрется. Пояляется ли сама мясорубка при том, даже кратковременно, тоже большой вопрос, но аффтар про нее ничего не написал, видимо не появляется )
    Понятно, что считать такую ошибку в DATA LIST есть слабая надежда, если только во FRAME Freeze, но не каждый прибор корректно это умеет.

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,017
    Камри
    1,259 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Если EFI MaIN разрывается, то машина должна по идее глохнуть? да и я не думаю что контроль заряда акб заведен в эбу. Скорее он торчит в бодике и выдает надпись вместо лампы акб.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Если EFI MaIN разрывается, то машина должна по идее глохнуть? да и я не думаю что контроль заряда акб заведен в эбу. Скорее он торчит в бодике и выдает надпись вместо лампы акб.
    Дык. понятно что контроль заряда не заведен, хотя нужно еще проверить, если ты сам конечно еще не проверял, а вот уровень напряжения, заведен, и алгоритм возникновения такой ошибки тоже есть.
    Бодик, то по сути есть просто коммутационный блок, по крайней мере с т.з. этих вспомогательных для него цепей, точнее ДЛЯ этих вспомогательных для бодика цепей, то есть тех, которые он просто прогоняет "сквозь себя". Но тоже нужно смотреть пристально )
    Если кратковреенно, и и менно в этой цепи, то не глохнет, если принципиально, для тебя давай посмотрим точнее )

  8. #18
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,017
    Камри
    1,259 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    ко мне новые машины не приезжают, они едут к дилеру.

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Съездил я тут было к дилдеру .... по СКК ...
    Это ж не новые машины, это 150-я ветка, про короллы 2007 года.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12