+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Абс, странное поведение.

  1. #21
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Катаюсь на королле месяц, только сегодня от сердца отступил вчерашний случай, а тут и тема. Автор описал один в один мою ситуацию и ощущения. На участке дороги где снежная каша, а под ней лед. Впереди машина встала и начала пассажиров высаживать, причем в таком месте где никому разумному и в голову не придет. У меня скорость 60км, вдавливаю педаль тормоза, скорость стремительно падает до 40, а дальше качусь. Целая вечность прошла, я за это время уже в голове калькуляцию ремонта смог прикинуть. Просто сижу как ненормальный и жму обеими ногами на тормоз.Мне повезло, я не доехал пол метра. Так как предыдущий авто был у меня без АБС, то не привык маневрировать при торможении. Сегодня собрался с чувствами, поехал на то место на королле, тормозной путь с 60км/ч метров 40. Загнал на стоянку тойоту, сел в свою старую калину, поехал, встаю как вкопанный метров через 10, причем понимаю что бывали у нас со старушкой ситуации более экстримальные, а это рядовой случай. Взял у жены Калину с АБС, встает как вкопанная метров через 10. Снова сел за Короллу, тормозил до срабатывания АБС, тормозной путь смог сократить гдето на 30% как только доходит до срабатывания АБС интенсивность торможения ощутимо падает. Была полная уверенность в неисправности АБС заехал на сухой асвальт, АБС срабатывает отлично, та же ситуация на сухом плотном снежном покрове. Нахожусь в некой растерянности, может калину не продавать, в гололед ездить на ней, либо спецов привлекать, чтобы протестировали короллу ну и на курсы экстримального вождения записаться. Кстати, педаль тормоза у меня пожимается максимум на 1 см и хоть прыгай на ней не миллиметром более.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Катаюсь на королле месяц, только сегодня от сердца отступил вчерашний случай, а тут и тема. Автор описал один в один мою ситуацию и ощущения. На участке дороги где снежная каша, а под ней лед. Впереди машина встала и начала пассажиров высаживать, причем в таком месте где никому разумному и в голову не придет. У меня скорость 60км, вдавливаю педаль тормоза, скорость стремительно падает до 40, а дальше качусь. Целая вечность прошла, я за это время уже в голове калькуляцию ремонта смог прикинуть. Просто сижу как ненормальный и жму обеими ногами на тормоз.Мне повезло, я не доехал пол метра. Так как предыдущий авто был у меня без АБС, то не привык маневрировать при торможении. Сегодня собрался с чувствами, поехал на то место на королле, тормозной путь с 60км/ч метров 70. Загнал на стоянку тойоту, сел в свою старую калину, поехал, встаю как вкопанный метров через 10, причем понимаю что бывали у нас со старушкой ситуации более экстримальные, а это рядовой случай. Взял у жены Калину с АБС, встает как вкопанная метров через 10. Снова сел за Короллу, тормозил до сробатывания АБС, тормозной путь смог сократить гдето на 30% как только доходит до срабатывания АБС интесивность торможения ощутимо падает. Была полная уверенность в неисправности АБС заехал на сухой асвальт, АБС срабатывает отлично, таже ситуация на сухом плотном снежном покрове. Нахожусь в некой растерянности, может калину не продавать, в гололед ездить на ней, либо спецов привлекать, чтобы протестировали короллу ну и на курсы экстримального вождения записаться. Кстати, педаль тормоза у меня пожимается максимум на 1 см и хоть прыгай на ней не миллиметром более.
    Я и говорю.... Создал тему, что бы все были осторожнее, я попал на ледяную дорогу и вел себя как на 150 королле, но как писал выше был удивлен таким тормозным путем. Реально есть и плюсы, например на 150 в повороты входил ( по снежной каше) и вообще скидывал скорость до минимума( машину тупо сносило) , а эта идет очень даже ничего.

  3. #23
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    70м опечатка, метров 40 в реале.

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    70м опечатка, метров 40 в реале.
    Да плевать сколько !!! 70или 40))) я понимаю о чем написано))) я сам вспотел когда уже до катился к перекрестку))))
    И реально , что то долго тормозила моя Королка

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Сообщение от Алексей 63


    Абс хрустит как положено , а машина так и катится , как на лыжах!!!!
    Может было покрытие перед перекрестком по типу "гребенки". На гребенке, в случае совпадания интервала работы АБС с межгребенковым интервалом, срабатывание торможения происходит когда колесо не имеет сцепления и авто остается как бы без тормозов. В такой случае необходимо отпустить тормоз и жать снова. Как на авто без АБС. И останавливаться лучше с понижением передачи до 1-й, в известно стремных местах. Правда как их все знать? Знакомый говорит - пристраиваюсь за Жигулем и вижу все скользкие места:))

  6. #26
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гребенок не было, но то что в ступор я сам вошел и давил педаль тормоза не отпуская, это было.

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Может было покрытие перед перекрестком по типу "гребенки". На гребенке, в случае совпадания интервала работы АБС с межгребенковым интервалом, срабатывание торможения происходит когда колесо не имеет сцепления и авто остается как бы без тормозов. В такой случае необходимо отпустить тормоз и жать снова. Как на авто без АБС. И останавливаться лучше с понижением передачи до 1-й, в известно стремных местах. Правда как их все знать? Знакомый говорит - пристраиваюсь за Жигулем и вижу все скользкие места:))
    Гребенки не было... У меня вариатор( нет возможности ручку дергать ))), а педаль я давно понял , что жать до упора смысла нет( вижу тащит , отпускаю и опять в пол)

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    169
    MAZDA CX-5
    22 53
    Город
    Новый Оскол
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну, да - почитал здесь и попробовал - так и есть - на гололеде или раскатанном до льда снежном накате первый раз давишь в пол -слышен стрекот АБС, а машина не замедляется, отпустил и снова нажал - пошло замедление. Мдя, На калине с абс такого не было...
    Maksim, в один день купили машинки!

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от msen Посмотреть сообщение
    Ну, да - почитал здесь и попробовал - так и есть - на гололеде или раскатанном до льда снежном накате первый раз давишь в пол -слышен стрекот АБС, а машина не замедляется, отпустил и снова нажал - пошло замедление.
    Вот.. Вот... Создал темку, что бы народ понял , что тормозить нужно заранее... И как то странно , вопреки правилам машина встает от повторного нажатия!!!и на 150 если ситуация хреновая абс стрекочет и в ногу отдает...а тут один только стрекот

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    msen (22.01.2014)

  11. #30
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Гребенки не было... У меня вариатор( нет возможности ручку дергать ))), а педаль я давно понял , что жать до упора смысла нет( вижу тащит , отпускаю и опять в пол)
    АБС не уменьшает тормозной путь, но сохраняет управляемость для экстренного маневра. На асфальте - действительно укорачиает тормозной путь. При торможении колесо скользит по льду и АБС размыкает тормоз. В результате торможение даже удлиняется ( на снежной каше и льду- но есть нюансы по резине шип\липучка). А прерывистые торможения выручали всегда:))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя