+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Абс, странное поведение.

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    я помню да же в тестах авто ревю
    Хорошо, верьте во что хотите, но однажды эта вера может сыграть с Вами злую шутку. Лучше сразу понять что ABS призвана только для сохранения траектории движения и возможности маневрировать. Поэтому лучше заранее учиться тормозить ДО момента срабатывания ABS - в таком случае у вас больше шансов сократить тормозной путь.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    а как работает Усилитель экстренного торможения (BAS) на тойоте?
    и как взаимодействует с АБС

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    Усилитель экстренного торможения (BAS) на тойоте?
    Brake Assist System (BAS), в разг. речи «дотормаживатель») — автомобильная электронная система, анализирующая скорость прикладываемого водителем усилия к педали тормоза. В случае, если к педали тормоза приложено резкое воздействие — это приводит к срабатыванию тормозного ассистента, который развивает максимально возможное усилие, вне зависимости от реакции человека. Срабатывание данной системы воспринимается водителем, как «провал» педали тормоза. Применение системы обусловлено результатами исследования, проведенными компанией Mercedes-Benz, в ходе которого обнаружилось, что в критичной ситуации водитель очень часто нажимает на педаль тормоза резко, но недостаточно сильно.
    ВИКИ
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Практически никак. EBD (распред, равных тормозных усилий) и BA работают даже в некоторых аварийных режимах' когда ABS неиспрафен и гирлянда на щитке приборов. Например нескольких датчиков на ступицах или их цепей. Или некоторых цепей питания или одной из 2 х цепей педали тормоза.
    Эффективность конечно снижается.
    Если конечно нет неисправности общих для этих систем мех-мов или блока. Например насоса или соленоидов.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Хорошо, верьте во что хотите, но однажды эта вера может сыграть с Вами злую шутку. Лучше сразу понять что ABS призвана только для сохранения траектории движения и возможности маневрировать. Поэтому лучше заранее учиться тормозить ДО момента срабатывания ABS - в таком случае у вас больше шансов сократить тормозной путь.
    Решил не гнать пурги...))) все равно нужно было доехать по делам, оставил свою машину и поехали на машине друга( калина). Сразу скажу немного не корректно ( не я за рулем , резина другая), но проезжая этот участок он сам удивился - машина просто поплыла( скорость была меньше моей, дальность полета тоже)... Встал он когда нажал уже прямо до талого(дорога пустая была) , понятно что машина встала, но в отличии от короллы занесло зад.... Так что , Мозг, каждый остается при своем... Мой вывод- с абс ровненько( но все же ох как долековато),кстати с вами сагласен( и везде пишу) что самое лучшее это соблюдать дистанцию, и скорость))) не ждать стрекота абс)))

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Зимой на снегу машина с АБС будет тормозить хуже, чем без АБС, т.к. без АБС перед колесом образуется небольшая горка снега, как от грейдера, в которое упирается колесо и торможение получается эффективней. А вот с АБС наоборот, эта горка разрушается прерывистой работой колеса в связи чем доп. препятствий не возникает. Вот пруф: http://www.youtube.com/watch?v=vP6wD4yspkQ

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    я помню да же в тестах авто ревю машина без абс на льду улетала на 20!!! Метров дальше
    в тестах "За рулем" были прямо противоположные выводы: "тормозной путь юзом зимой меньше чем с АБС"

    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    машина просто поплыла( скорость была меньше моей, дальность полета тоже)... Встал он когда нажал уже прямо до талого Мой вывод- с абс ровненько( но все же ох как долековато)
    здесь не понял ни положений, ни вывода

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Зимой на снегу машина с АБС будет тормозить хуже, чем без АБС, т.к. без АБС перед колесом образуется небольшая горка снега, как от грейдера, в которое упирается колесо и торможение получается эффективней. А вот с АБС наоборот, эта горка разрушается прерывистой работой колеса в связи чем доп. препятствий не возникает. Вот пруф: http://www.youtube.com/watch?v=vP6wD4yspkQ
    Посмотрел ... Хорошее видео, подтверждает мои мысли ( читайте выше- машина у меня шла по льду)

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    в тестах "За рулем" были прямо противоположные выводы: "тормозной путь юзом зимой меньше чем с АБС"



    здесь не понял ни положений, ни вывода
    Постараюсь еще раз обяснить... Мне кажется слишком длинный тормозной путь для авто с абс... Хотя и шла машинка ровно, как санки с горы. Про тормозной путь на льду с абс или без ( самому день ссылки искать ) ставлю чужую( но не менее познавательную http://www.youtube.com/watch?v=vP6wD4yspkQ

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    хорошее видео

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя