+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Выключается робот при низких оборотах ХХ или наоборот (

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    31
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Выключается робот при низких оборотах ХХ или наоборот (

    Добрый вечер коллеги.
    Подскажите где рыть проблему. Двигатель 1ZR-FE, пробег 130000. Сегодня -18 градусов. Завелась нормально. Но уже на практически прогретой машине произошло "чудо".
    На режиме коробки Е и при полной остановке на светофоре, бороты ХХ упали до 500 и коробку просто вырубило. При попытке включения просто мигает N и все. Пока не скинешь аккумулятор. Двигатель троил при этом). Так 2 раза подряд было. Пока не наловчился на светофорах на нейтралку ставить и не допускать падения оборотов. После того как машину согрел на теплом паркинге - проблема ушла, но ХХ все-равно плавают от 700 до 1100. Возможно при падении ХХ коробку вырубит и на теплой машине. (Типа защитной блокировки по напряжению или еще чего). Очень не хочется обращаться к дилерам, особенно если дело в чем-нибудь не серьезном, типа грязного дросселя. Может кто сталкивался с такими симптомами?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ошибки считайте и озвучьте. Возможно и несерьезное что то.

    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=518

    Акум перед этим не сажали/снимали?

    Вот начало этой темы почитайте. Чтобы лишних вопросов избежать.

    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=193

    И напомните плиз как на Престиже включается зажигание и прокрутка стартером . И как выключается.
    И нет ли каких то доп. иммо с метками?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    31
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте Гоголь.
    Спасибо за оперативность. Попробую разобраться с самодиагностикой.
    Акум не сажал и не снимал.
    Немного не понял последний вопрос. Я хоть раньше и ремонтировал сам свой Эскорт, но с техникой такого уровня сталкиваюсь впервой. Соответственно и на форумах не числился. Могу пока что-либо не понимать в терминах.
    У меня запуск кнопкой, соответственно она сама все делает. Проблем при запуске нет, стартер не передерживает. Глушится нормально.
    Читать тему про ММТ уже начал.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дополнительный иммобилайзер с носимой "меткой". Причем тут форумы.
    Про кнопку интересует подробно - как отдельно вкл. зажигание. как отдельно стартер. У меня такой не было.
    Все вместе с ошибками и опишите разом.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    31
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ОК

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    31
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет.

    Коды сняты перемычкой.
    35
    95
    102

    Я так понимаю
    35 --> р0810/35 - Ошибка управления положением сцепления
    95 --> р0703/95 - Неисправность в цепи выключателя тормоза "В"
    102 --> u0100/А2 - Нарушение связи с ЕСМ "А"

    Причем в мануале, который я нашел по ссылкам на форуме, первые 2 ошибки не вызывают появления check'а.

    Теперь про остальное:
    1. При отпущенном тормозе 1 нажатие - подается электричество на какие-то базовые системы
    при втором нажатии - включается зажигание и штатный опрос всех ситем, как у всех.
    при третьем нажатии - все выключается.
    2. При нажатом тормозе 1 нажатие и машина запускается.

    Глушится опять же нажатием кнопки, причем в любом положении педали тормоз.
    Естественно в Престиже есть радио ключ, который в кармане таскаешь и вообще не достаешь. Он-же наверное и есть ключ иммобилайзера.

    Ошибка возникает спонтанно, в любом положении коробки и на любой скорости или стоя.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    31
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что-то я сомневаюсь в правильности расшифровки.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Расшифровка правильная, 2 совершенно распространенные ошибки. Про последнюю связь с ЭБУ не помню, а первые две еще как вылазят. Связь с ЭБУ возможно эпизодическая сопутствовала другим. 35 - стандартная при неисправности актуатора (сцепы). Про 95 ошибка тормоза. Ее может сопроводждать 51, но ЭБУ ДВС (моргает чек енжин), если она достаточно устойчивая. Предполагаю что ошибка тормоза при торможении и вызывает падение оборотов вплоть до того, что машина глохнет, потому что не понимает вовремя размыкать сцепу по команде с педали.
    Посмотрите для начала "лягушку" тормоза. КОнцевик с 2 парами контактов (один норм. разомкнутый, другой нормально замкнутый), почистить, прозвонить, проверить целостность и контакт всех цепей педали тормоза. От предохранитедя до ЭБУ ММТ.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    31
    Corolla Престиж
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А нужно ли при этом событии (и после него) учитывать поведение машины, двигателя?
    Сегодня вот например я ехал и просто пропала тяга, нога была на газе. Обороты 3000. Остановились. ММТ уже в аварийном режиме. Обороты плавают. Чек енжина нет. Перезапустились Обороты низковаты. Я толком не заметил, но вроде обороты становятся обратно на 850 (хх) как сами по себе, так и после снятия кода ошибки. Но звук из движка последнее время стал более нездоровый.
    Может ли это возникнуть в сочетании с ошибкой тормоза?

    Есть идея, что возможно не отводится до конца сцепа, и коробка падает в аварию. Этим можно объяснить заниженные обороты. типа под нагрузкой двигатель - машина стоит, а сцепление частично осталось подведенным.?

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ошибка 0810, говоря по русски медленное перемещение сцепы и/или повышенный ток мотора привода сцепы, особенно при условии пробуксовки о которой Вы только что пишите, говорит об износе сцепы, хотя и косвенно.
    Это уже вряд ли может быть связано с ошиюкой цепи тормоза. МОжет быть и не износ а невозможность приводом произвести регулировку корзины по высоте и как следствие пробуксовка. КОробка на самом деле из за перегрева напрямую, в аварию не попадает. Там нет датчика Температуры. ПОэтому она судит по этим косвеным ошибкам. Нужно проверить цепи. Актуатор без снятия КПП, предпринять меры,далее переходить к сцепе - алгоритм методом исключения от минимальных затрат, понятен. Это если стоит задача их минимизировать. Может быть задача иная. Сократить время. Специалист толковый нужен. Бестолковый ни по тому ни по другому пути может не достичь результата. Хотя по второму бестолковому это сделать проще.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя