+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Не запускается двигатель

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    та же таблица только горизонтально

    Степень заряженности АКП, % 100 75 50 25 0
    Коэффициент разрядки АКБ, Кр 0 0,25 0,5 0,75 1
    Напряжение разомкнутой цепи, В
    (замер производить через 7 часов
    после зарядки) 12,8 12,5 12,2 12,0 11,7
    Плотность электорлита при t +25 1,28 1,25 1,22 1,18 1,12

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    КПД безусловно учитывать нужно. Только данные естественно усредненные. Поэтому ареометр рулит.
    Про 5 А возможно есть резон в идеале. А далее про напряжения из инета это ерунда даже с т. з. их номиналов на ХХ. Они такими быть не могут. По напряжению которого достиг акум не судят. Судят по его падению при подключении нагрузочной вилки.

    Вот что пишет в свою очередь техдок. Тоже проверка пионерская приблизительная но ради цифр.


    —---------;

    СИСТЕМА ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ ПРОВЕРКА БЕЗ СНЯТИЯ С АВТОМОБИЛЯ

    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ / ПРИМЕЧАНИЕ / УКАЗАНИЕ
    Note:

    При низком заряде аккумуляторной батареи, или если двигатель запускается с трудом, зарядите аккумуляторную батарею и снова выполните проверку перед тем, как вернуть автомобиль клиенту.

    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


    ПРОВЕРЬТЕ СОСТОЯНИЕ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ


    Убедитесь, что аккумуляторная батарея не повреждена и не деформирована. В случае наличия серьезных повреждений, деформации или утечки воды замените аккумуляторную батарею.


    Проверьте уровень электролита в каждом элементе батареи.


    Для необслуживаемых аккумуляторных батарей:


    Если уровень электролита ниже минимально допустимого, замените аккумуляторную батарею.


    Если уровень электролита выше минимально допустимого, измерьте напряжение аккумуляторной батареи во время прокручивания коленчатого вала двигателя. Если напряжение ниже 9,6 В, зарядите или замените аккумуляторную батарею.
    Tip:

    Перед проверкой напряжения аккумуляторной батареи выключите все электрооборудование (фары, двигатель вентилятора, обогреватель заднего стекла и т. д.)


    Для обслуживаемых аккумуляторных батарей:



    Если уровень электролита ниже минимально допустимого, добавьте в каждый элемент дистиллированную воду. Затем зарядите аккумуляторную батарею и проверьте плотность электролита.Номинальная плотность электролита
    1,25 - 1,29 при 20°C (68°F)



    Если уровень электролита выше минимально допустимого, измерьте напряжение аккумуляторной батареи во время прокручивания коленчатого вала двигателя. Если напряжение аккумуляторной батареи ниже 9,6 В, зарядите или замените аккумуляторную батарею.
    Tip:

    Перед проверкой напряжения аккумуляторной батареи выключите все электрооборудование (фары, двигатель вентилятора, обогреватель заднего стекла и т. д.)


    Проверьте напряжение.


    Выключите зажигание и включите фары на 20–30 с. Это процедура позволит удалить поверхностный заряд с аккумуляторной батареи.


    Измерьте напряжение аккумуляторной батареи в соответствии со значениями, приведенными в таблице.Номинальное напряжение
    Контакты для подключения диагностического прибора Условие Заданные условия
    Положительный (+) вывод - отрицательный (-) вывод 20°C (68°F) 12,5 - 12,9 В



    Если напряжение не соответствует указанному, зарядите или замените аккумуляторную батарею.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Напряжение на акуме выше 14.8 В это нечто' даже при условии ост. заряда. Возможно речь идет о каких то конкретных ЗУ напряженре на выходе которых достигает определенного уровня' когда выход перестает просаживаться подключенным акумом по мере его зарядки. И наоборот подпирается его увеличившимся напряжением.
    А на самом деле кроме ЭДС акума еще и его сопротивление возрастает при зарядке.

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Напряжение на акуме выше 14.8 В это нечто' даже при условии ост. заряда. Возможно речь идет о каких то конкретных ЗУ напряженре на выходе которых достигает определенного уровня' когда выход перестает просаживаться подключенным акумом по мере его зарядки. И наоборот подпирается его увеличившимся напряжением.
    А на самом деле кроме ЭДС акума еще и его сопротивление возрастает при зарядке.
    да, Напряжение на акуме выше 14.8 это при зарядке постоянным током - напряжение при подсоединенном ЗУ будет расти выше

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В общем по плотности в начале заряда можно рассчитать усредненно по твоим таблицам плотности и КПД алгоритм "идеального" заряда в часах и токах и поправлять ареометром. А там банки что выдадут по напруге то и выдадут это зависит от их свежести.
    Беда в том что все зарядники в магазах клоунские этого делать не позволяют. От цены их ценность не зависит. Поэтому у меня самодельные. Два. Для зарядки и для тренировки с десульфатацией.

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    полностью согласен. усредненное время для зарядки прикинуть очень удобно. в магазинах зарядные устройства по току не видел, пользуюсь советскими монстрами, один без каких-либо реквизитов, но собран как на фабрике, перепал по случаю

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Разобрались?
    Я помню, когда заморозил предыдущее авто и оно встало колом, тоже щелчки были, но ничего не крутило. Причем постановка нового аккума желаемого не дала - встал колом мотор, масло в нем задубело, что стартер не мог прокрутить даже с теплым свежим аккумом, свежими свечами и т.п. И я ждал 12 дней, пока 40-градусные морозы не закончатся и потом в -11 просто завел авто с первой попытки. Через полгода мне посоветовали поменять масло, после чего я никогда не замораживал авто. Просто кастрол настолько дерьмо, что замерзал в -24, а другое масло, NGN, без проблем оставалось текучим и в -32 (завел после ночи с первого раза авто, когда забыл поставить на прогрев).
    У нас нынче пока ниже -40 не было (только -35 один раз), но у меня две канистры тойотовского 0w20 стоят, если морозы будут, посмотрю, как они будут течь при -40.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    Разобрались?
    у меня две канистры тойотовского 0w20 стоят, если морозы будут, посмотрю, как они будут течь при -40.
    отпишись, пожалуйста по результатам

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    отпишись, пожалуйста по результатам
    Мне тоже интересно.

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А по теме - машина завелась?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя