+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Не запускается двигатель

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Классик
    9 8
    Город
    Тазовский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тазовский это край дальще только североледовитый океан, а если сам сниму смажу на гарантию повлияет???

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нет конечно. Если грамотно. Только смазку подобрать. На пятаки силиконовую для контактов' но не элетропроводную. Это разные вещи. На бендикс для шлицевых соединений. Обе заведомо влагостойкие и низкотемпературные.
    Я бы еще понаблюдал прежде чем лезть.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Классик
    9 8
    Город
    Тазовский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Если грамотно. Только смазку подобрать. На пятаки силиконовую для контактов' но не элетропроводную. Это разные вещи. На бендикс для шлицевых соединений. Обе заведомо влагостойкие и низкотемпературные.
    Я бы еще понаблюдал прежде чем лезть.
    Это естественно поробую сперва завести с другого АКБ, если не заведется то в теплый гараж а потом уже если это все повторится прийдется полезть.
    А АКБ под каким наприжением на заряд по правильному поставить???и на какое время???

  4. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Комфорт
    0 4
    Город
    янао губкинский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже так было после мороза,реле щелкает, стартер не крутит, почистил клемы на аккамуляторе, смазал их литолом и сразу завелась, больше такой проблемы не было.Плотность мерил 1,27

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Классик
    9 8
    Город
    Тазовский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Бл.... точно вот я не догодался мостер на ТО мне на клеммы какуюто сиреневую фигню побрызгал может изза этого вся проблема я после этого машину запускал после ТО только в -4 и приехал домой и заглушил только уже в -38 и все после этого не могу запустить а хотя я же прикуривал авто кракодильчики цеплял на + а -на кузов и на клему - ни как, короче спасибо за подсказку попробую

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Это естественно поробую сперва завести с другого АКБ, если не заведется то в теплый гараж а потом уже если это все повторится прийдется полезть.
    А АКБ под каким наприжением на заряд по правильному поставить???и на какое время???
    Еще классика это массы. С акума на кузов. С кузова на ГБЦ. Никакими тестерами не прозвонишь на слабом токе. Отгорают при плохом контакте только на рабочих. Только протягивать.
    Идеальная зарядка акума это 80% емкости постоянным током 0.1 от емкости. Т. е. 6a - 8 часов грубо. И остальные 12Ah током 1.5 - 2 А.
    А контролировать отклонения если алгоритм зарядника не позволяет ареометром.
    Для твоего климата я бы поднял на 1.29.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Классик
    9 8
    Город
    Тазовский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Еще классика это массы. С акума на кузов. С кузова на ГБЦ. Никакими тестерами не прозвонишь на слабом токе. Отгорают при плохом контакте только на рабочих. Только протягивать.
    Идеальная зарядка акума это 80% емкости постоянным током 0.1 от емкости. Т. е. 6a - 8 часов грубо. И остальные 12Ah током 1.5 - 2 А.
    А контролировать отклонения если алгоритм зарядника не позволяет ареометром.
    Для твоего климата я бы поднял на 1.29.
    Спасобо!!! вот ты мне еще скажи может быть все это изза (мостер на ТО мне на клеммы какуюто сиреневую фигню побрызгал может изза этого вся проблема)с учетом того что я подкуривал АКБ

  8. 19.01.2014, 12:52

  9. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да врядли. Я думаю это Wurth Contact SW. В этом случае она прокатывает. Не критично. Дилеры давно с этим вюртом сотрудничают. В плане смазок контора бестолковая. Их не разберешь. Есть толковые продукты а есть откровенное фуфло. Контора сама ничего не производит.
    Из химии у них в основном бестолковка. А дилеры пыль в глаза пускать любят как тот же керосин вюртовский для очистки тормозов или маразматический посеребритель суппортов с торм. дисками :rofl:

  10. #19
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Классик
    9 8
    Город
    Тазовский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Да врядли. Я думаю это Wurth Contact SW. В этом случае она прокатывает. Не критично. Дилеры давно с этим вюртом сотрудничают. В плане смазок контора бестолковая. Их не разберешь. Есть толковые продукты а есть откровенное фуфло. Контора сама ничего не производит.
    Из химии у них в основном бестолковка. А дилеры пыль в глаза пускать любят как тот же керосин вюртовский для очистки тормозов или маразматический посеребритель суппортов с торм. дисками :rofl:
    понятно спасибо

  11. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Из паспотрта АКБ ТИТАН (выдержки только для времени и параметров зарядки)

    Определение времени зарядки АКБ постоянным током, в зависимости в зависимости от состояния заряженности АКБ:

    Время зарядки (часы) = (емкость батареи х Кр)/(КПД зарядки х ток зарядки)


    Степень заряженности АКП, % Коэффициент разрядки АКБ, Кр Напряжение разомкнутой цепи, В Плотность электорлита при t +25

    100 0 12,8 1,28
    75 0,25 12,5 1,25
    50 0,5 12,2 1.22
    25 0,75 12,0 11,7
    0 1 1,18 1,12

    Кпд зарядки составляет 0,85 (при заряде от 0 до 75%) или о,5 (прир зарядке от 75 до 100%).
    Заряжать током, равным по величине 10% от номинальной емкости АКБ (в руководстве пользователя новой короллы стр 462 есть предупреждение: выполняйте только медленную зарядку(5А и менее). Аккумулятор может взорваться при более быстрой зарадке). При достижении напряжения 14,4В, силу зарядного тока уменьшают вдвое от первоначального дол плного заряда АКБ. В конце заряда напряжение на АКБ составляет 16-16,2 В, что соответствует полному заряду АКБ, при этом плотность электролита составит 1,28г/см3.

    в добавление к выше написанному еще из иннета: для аккумуляторов не снабженных отверстиями для доливки воды: как только зарядное напряжение достигнет 15 Вольт, зарядный ток уменьшают еще в два раза.

    таблица съзжает, не могу отредактировать. Напряжение разомкнутой цепи, В (замер производить через 7 часов после зарядки)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя