+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Замерзает педаль сцепления

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Действительно хрень какая то получается. Обычно замена тормозухи расставляет всё на свои места... Сколько раз такое мероприятие проводилось. Тормоза то хоть нормальные? Хотя при движении тормоза быстрее отогреваются... У нас вчера минус семнадцать было, ни с утра, ни при движении педальки все мягкие. Было (повторюсь) тугое сцепление, но после замены жидкости всё нормально стало. Может действительно "особенность конструкции". При движении тёплый воздух с радиатора попадает на трубки, подогрев так сказать... В салоне у педалей тоже тепло... Да и под капотом надеюсь что не минус... Коробка с двигателем тоже горячие, в смысле смазка выжимного на стакане...
    Пусть меняют, методом "тыка" к решению проблемы придут.
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    318
    Camry
    87 38
    Город
    омск
    Двигатель
    2.5
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сегодня градусник в приборке показывал -24. педаль ОЧЕНЬ тугая. при езде постепенно становится мягче. как летом усилие стало через 25 минут от момента запуска. и еще было ощущение , что ручник при отпускании двигался медленнее и туже.завтра сниму кино для дилера и все же заеду померить тормозуху на влагу.в прошлую зиму ничего подобного не было. на 120 ничего подобного не наблюдалось - тормозуху менял на 40 и 80 тысячах. и на трассе в мороз не замерзало и решетки в бампере не закрывал. сегодня товарищ на 150 ездил за 140 км по трассе, с его слов на 100-120 км скорости никаких изменений с усилием на педали сцепления. ,<смазка выжимного на стакане... > если я правильно понял там как то по другому http://corolla-club.ru/image/a012mi5c02.png

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    383
    Corolla e160 Стиль Плюс
    57 191
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cyodo Посмотреть сообщение
    сегодня градусник в приборке показывал -24. педаль ОЧЕНЬ тугая. при езде постепенно становится мягче. как летом усилие стало через 25 минут от момента запуска. и еще было ощущение , что ручник при отпускании двигался медленнее и туже.завтра сниму кино для дилера и все же заеду померить тормозуху на влагу.в прошлую зиму ничего подобного не было. на 120 ничего подобного не наблюдалось - тормозуху менял на 40 и 80 тысячах. и на трассе в мороз не замерзало и решетки в бампере не закрывал. сегодня товарищ на 150 ездил за 140 км по трассе, с его слов на 100-120 км скорости никаких изменений с усилием на педали сцепления. ,<смазка выжимного на стакане... > если я правильно понял там как то по другому http://corolla-club.ru/doc1/menu.html
    Сегодня у нас с утра было -22 вроде нормально все было, ничего подобного с сцеплением не заметил.

  4. #24
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    cyodo, не забивайте себе голову смазкой на стакане.
    (офтоп) на стакане вааще ни какой смазки не должно быть, смазка применяется после стакана ;-)
    Поверьте, если даже и смазка густая, то на "горячем моторе" вы бы этого даже и не почувствовали. Бывали случаи что при замене (по поводу его кончины) сцепления стакан вааще был сухим... Ни каких нареканий на тугую педаль не было.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    318
    Camry
    87 38
    Город
    омск
    Двигатель
    2.5
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    и все же здесьhttp://corolla-club.ru/image/a012mi5c02.png если я правильно смотрю , номер 6 это рабочий сцепления. про какой стакан идет речь.http://japancars.ru/index.php?route=...20&blk_id=3105

  6. #26
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    cyodo, нет там ни каких стаканов. Выжимной узел идёт всборе и крепится он к корпусу коробки на трёх болтах.
    Такая же система (если мне память не изменяет)на фокусах. Были случаи тугого включения сцепления, так им сразу меняли по гарантии. При визуальном осмотре этого выжимного, уверенности не возникает. Всё какое то пластмассовое, шутяшное.

    - - - Добавлено - - -

    Неужели у тойоты типа что то лотереи, кому хорошее попалось, а кому и так сойдёт. Всё таки я больше склонен к некачественной тормозухе. Если поставщик выжимного один, то и шансов на халтуру должны быть к нулю. Вывод - говённая жижа. Больше просто думать не на что.

    - - - Добавлено - - -

    cyodo, У вас есть возможность на тестдрайвовской, или другой новой машине, которая стоит на улице у дилера, сравнить как работает сцепление? Попробуйте на нескольких машинах для сравнения.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    52
    Corolla e150 классик
    1 14
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Фотографии
    5
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    [QUOTE=alexandr-dr-dr;47280]cyodo, нет там ни каких стаканов. Выжимной узел идёт всборе и крепится он к корпусу коробки на трёх болтах.
    Такая же система (если мне память не изменяет)на фокусах. Были случаи тугого включения сцепления, так им сразу меняли по гарантии. При визуальном осмотре этого выжимного, уверенности не возникает. Всё какое то пластмассовое, шутяшно
    Было два Форда фокус 2 и фюжин не на одном сцепление не замерзало ,на фюжине жидкость менял дот4 залил.

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    318
    Camry
    87 38
    Город
    омск
    Двигатель
    2.5
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    <cyodo, У вас есть возможность на тестдрайвовской, или другой новой машине, которая стоит на улице у дилера, сравнить как работает сцепление? Попробуйте на нескольких машинах для сравнения> можно конечно потолкаться к дилеру но сейчас прогноз до 18 числа тепло.если получится с 19 на 20 оставлю у них пусть еще сами снимут видео.мне непонятно другое - забирал машину в конце января, две недели морозы были до -34 днем. после 10часов на улице сцепление было как летом.в коробке немного густело но не критично.в 120 менял масло в коробке на 70 тысячах, там свежее застывало сильнее.

  9. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    2
    RAV 4 комфорт
    0 0
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет!!! Зашёл почитать про МКПП ,т.к. и у меня есть кое-какие проблемы с её работой на Раве. Не смог пройти мимо этой темы, потому как проблемы как я понял один в один,также столкнулся с тугим ходом педали сцепления при температуре -22...-28 градусов, проблему немного решил простым способом : в ручном режиме делаю обдув на лобовое-ноги (стоит климат-контроль)и проблема себя уже мало проявляет, педаль достаточно легче уже передвигается ( нужен тёплый воздух в ноги). Пробуйте, по мне так помогает,пока стоит на климате обдув в основном при нагреве салона идёт вверх и при прогретом авто слегка потом подаёт в ноги. Чё там только дубеет хрен его знает.

  10. #30
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Ну а почему бы и нет))) Главный то в ногах (хотел написать "стоит"... но учитывая всю прыть сволочей гусаров...) расположен.
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя