+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Датчики парковки перестали работать при морозе.

  1. #1
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Датчики парковки перестали работать при морозе.

    У кого какие соображения по данной проблеме...

    При покупке авто из допов установил датчики парковки (задние). Пару дней назад прошел ТО-0. Сегодня утром при выезде со стоянки и включении задней передачи система начинает пищать отображая препятствие на расстоянии 0,0 метров. Пару раз эта ошибка слетала на несколько секунд, но в целом проблема остается. Когда ТО проходил было +2 на улице со снегом и лужами. К утру следующего дня похолодало до -11 градусов, машина при этом отстояла 1,5 суток на открытой стоянке. В день прохождения ТО и ранее проблема не наблюдалась.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Думается стоит попробовать почистить (продуть, прогреть) датчики. Если это не поможет загнать машину в тепло и посмотреть что будет. Ну а если и это ничего не даст - тогда к ОД. Ставил парктроник на Е150 - безглючно работал года три, потом начинают выходить из строя датчики, а купить запасные - было проблемно, а ОД предлагал по нереально конской цене.

  3. #3
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В понедельник ОД назначил осмотр, до этого времени попрошусь в один из гаражей на пару часов прогреться.

  4. #4
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    За день до поездки к ОД загнал, прогрел машину, датчики заработали, выехал на мороз и снова перестали. в ОД все сделали, заменили один датчик, сейчас все работает.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    У кого какие соображения по данной проблеме...

    При покупке авто из допов установил датчики парковки (задние). Пару дней назад прошел ТО-0. Сегодня утром при выезде со стоянки и включении задней передачи система начинает пищать отображая препятствие на расстоянии 0,0 метров. Пару раз эта ошибка слетала на несколько секунд, но в целом проблема остается. Когда ТО проходил было +2 на улице со снегом и лужами. К утру следующего дня похолодало до -11 градусов, машина при этом отстояла 1,5 суток на открытой стоянке. В день прохождения ТО и ранее проблема не наблюдалась.
    у меня так же после мойки, если плохо продуют. Чищу антизамерзателем для стекол, в каждый брызнул, протер и все ок.
    Майор самое достойное звание.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    69
    Corolla e150 Комфорт Плюс
    4 3
    Город
    Волжск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Такая проблема вылазила пару раз, когда после оттепели резко мороз наступает. Видимо, китайские датчики не предназначены для таких перепадов температуры. Как правило, проходит само после небольшого отогрева машины.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже самое увы((((.Раньше такое на других машинах у паркмастера не было.
    Мельчает все!
    Было , что выходил один раз один датчик из строя,но чтобы на морозе не работали,такого не было никогда!!!
    А у кого какие системы стоят?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если не работают, как описано выше. Сразу пищат при вкл. R.
    Достаточно быть неисправныи и одному из датчиков. Они стоят парраллельно. Если дело в них проверить какой можно подносить руку к каждому. Они должны чуть слышно щелкать. Но зависит видимо от модели слышно или нет. ПОдносить руку к задним конечно при включенной задней.
    Так для инфы. У меня стояли ориигинальные TPA400. Работали в любой мороз даже с достаточно толстой наледью на них. Один сдох на 6 году. Просто откусил, ибо жаба и лень )

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    22
    Corolla Комфорт
    0 3
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Установленные в салоне в качестве дополнительного оборудования датчики парковки стали включаться только после 5 секунд с момента включения задней передачи, а то задержка идет еще дольше. Что делать, может неисправность блока партроника? После мойки автомобилей, партроник вообще перестал работать, а через несколько дней при включении задней передачи вообще стал издавать постоянный гул. Видимо блок управления замерзает, попадает конденсат

+ Ответить в теме