+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Ход педали тормоза

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Ход педали тормоза

    Добрый день. Столкнулся сегодня с такой неприятностью - выезжал утром со двора на основную дорогу, во дворе снежная каша под нею лед и небольшой уклон в сторону главной дороги, впереди меня машина ждет окошка чтобы выехать на главную дорогу. Я потихоньку подъезжаю к ней сзади, притормаживаю и чувствую, что машину несет, ход педали тормоза существенно уменьшился, значок abs при этом не загорался, пришлось руль влево выкрутить и в сугроб тормозить, хорошо, что скорость была 5 км/ч, так что все обошлось, но ощущения не из приятных были. У кого-нибудь было что-то подобное? Пару раз на ровной дороге срабатывала abs,на панели значок загорался, но ход педали тормоза при этом так сильно не сокращался...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Собственно говоря, интересуют два момента. Почему не загорелся значок абс на панели (по ощущениям на педали, abs работала) и нормально ли, что очень сильно уменьшился ход педали тормоза;опять-таки по ощущениям ход педали тормоза составлял максимум 1 см

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий регион 12 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, интересуют два момента. Почему не загорелся значок абс на панели (по ощущениям на педали, abs работала) и нормально ли, что очень сильно уменьшился ход педали тормоза;опять-таки по ощущениям ход педали тормоза составлял максимум 1 см
    Чет я у себя вообще ни разу не замечал индикацию АБС, только антипробуксовочной системы. При срабатывании АБС идет звук хруста и педаль чуток сопротивляется торможению и слегка бьет в ногу. Если нажать на тормоз сильнее, имитировать экстренное торможение, то машина идет юзом. По крайней мере у меня как то так. Зимой с АБС нужно аккуратнее:)

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    [QUOTE= значок abs при этом не загорался, Пару раз на ровной дороге срабатывала abs,на панели значок загорался, но ход педали тормоза при этом так сильно не сокращался...[/QUOTE]

    по мануалу стр 520 загорание сигнальной лампы АВS указывает на неисправность в : - АВS; или - системе экстренного торможения

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    mitya_nsk (21.01.2014)

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хм, интересно. Чето я засомневался, а не значок ли антибукса загорался тогда. Педаль в ногу точно била и хруст был, но вот сам ход педали както совсем маленький был.

  7. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    [QUOTE=Педаль в ногу точно била и хруст был, но вот сам ход педали както совсем маленький был.[/QUOTE]

    может в стрессовой ситуации ход маленьким только показался? в напряге иной раз по другому все ощущаешь

  8. #7
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    может в стрессовой ситуации ход маленьким только показался? в напряге иной раз по другому все ощущаешь
    Он реально маленький был, максимум на 1 см тормоз удалось выжать, а дальше как в стенку уперлось... при торможении на ровной дороге (не экстренном) тоже каша на трассе, тоже абс работала, ход педали существенно больше был

  9. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дмитрий, (если действительно загорался только антибукс) от включения зажигания до момента когда это произошло, машина уже успела набрать 20 км.ч хотя бы однажды?

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Дмитрий, (если действительно загорался только антибукс) от включения зажигания до момента когда это произошло, машина уже успела набрать 20 км.ч хотя бы однажды?
    Сегодня утром, антибукс загорался (но до "происшествия"), на спидометр особо не смотрел, по ощущениям скорость скорее всего максимум 15 км/ч была, так как выбирался по снежной каше из дворов на дорогу

  11. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Первый раз после включения зажигания, система опрашивает датчики, затем еще раз ОДНОКРАТНО при наборе скорости (примерно 7 миль в час) прохлапывает соленоиды блока АБС, на предммет их работоспособности, возможно "вмешались" в этот пройесс когда тормозили. Эффективность сработавней срочно АБС никакая, тугую педаль поймали в этот момент. Про лампоку антибукса уточнял с целью что до этого не авария АБС загоралась.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Takawi (16.01.2014),silius (16.01.2014),Дмитрий регион 12 (16.01.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя