+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Задиры резинового уплотнения в нижней части лобового стекла

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На счет качества незамерзайки не знаю, запаха нет и очищает стекла норм, беру средней ценовой категории ,пр. Нпо хим-синтез, ООО , Дзержинск.
    Бытовой химией не разу бачек стеклоомывателей не заправлял, не вижу смысла экономить, так как 5 литров стекло омывающей жидкости хватает в среднем на 400 км. очень эффективно и экономно форсунки распыляют ее на лобовое стекло.
    Возможно когда заезжал на авто мойку последний раз может не качественные моющие средства использовались….но проверит это не возможно уже. Как бы там не было, резиновое уплотнения плохого качества однозначно, не предназначено для агрессивной среды ,которая присутствует при эксплуатации автомобиля на наших дорогах , где реагенты , кислотные дожди и т.д. Даже на ваз 09 такой ерунды нет, что бы уплотнение лобового стекла на новой машине бугрилось и трещинами покрывалось. А стоимость в разы разнится и качество сборки машин.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у нас температура этой зимой не больше -15, а незамерзайка тоже в районе 100-120 руб. Боюсь предположить , что будет в мороз -20,- 25 с этим уплотнением....

  3. #13
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksei_37 Посмотреть сообщение
    На сколько я понял там гарантия на все з/ч идет 15 000 пробег, дальше только на кузов и некоторые узлы.
    Это что то новое, у Тойоты гарантия одинаковая на всё, ну кроме деталей подверженных естественному износу (колодки, тормозные диски и т.п.)

  4. #14
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksei_37 Посмотреть сообщение
    Как бы там не было, резиновое уплотнения плохого качества однозначно, не предназначено для агрессивной среды ,которая присутствует при эксплуатации автомобиля на наших дорогах , где реагенты , кислотные дожди и т.д
    тогда ей место только в гараже, автопроизводитель обязан предусматривать такое

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12