+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Marussia выбрала дизайн лимузина для президента России

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Marussia выбрала дизайн лимузина для президента России

    Объявлены итоги конкурса на лучший дизайн президентского лимузина, который производитель спорткаров Marussia Motors провел совместно с НАМИ и порталом Cardesign.ru.

    В рамках конкурса всем желающим предлагалось отправить свои проекты автомобилей для президентского кортежа (лимузин, седан, внедорожник, микроавтобус). Победителю был предложен денежный приз в размере 150 тысяч рублей. За второе и третье места организаторы пообещали заплатить 75 и 50 тысяч рублей соответственно.

    Первое место досталось проекту Ярослава Яковлева из России и Бернда Вееля из Нидерландов. Жюри похвалили их лимузин за стиль и реалистичность, но раскритиковали уменьшенный в угоду «спортивности» салон и несоответствие дизайну внедорожника.

    Второе место судьи отдали работе россиян Ивана Волкова и Юрия Баскакова. Плюсы работы – самобытность, декоративные молдинги на корме. Недостатки – слабая проработка деталей, несовпадения в различных ракурсах и плохая проработка джипа с минивэном.

    Бронзовым призером стала работа Марселля Себастьена из Венгрии. Члены жюри выделили ее за элегантность и современное переосмысление классического советского лимузина «Чайка», но отругали за «слащавость» и чрезмерное изящество. По их мнению, модель недотягивает до статуса «президентского лимузина».

    По условиям конкурса, дизайнеры должны были прислать эскизы лимузина, внедорожника и минивэна сопровождения с переднемоторной компоновкой и задним или полным приводом.

    Правительство России уже выделило на реализацию проекта «Кортеж», в рамках которой должны быть построены автомобили для российской политической элиты, миллиард рублей. Исполнитель проекта все еще не назван. В число претендентов входят Marussia Motors, «Группа ГАЗ» и «ЗиЛ».






    Все фото:

    http://www.livecars.ru/photo/2013/07...for_president/

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Исполнителями проекта являются ООО «Маруся Моторс» и ФГУП «НАМИ». Первый образец должен быть показан в январе сего года.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ОкаГ! Будет интересно сравнить дизайн проекты хотя бы с промышленным прототипом. По всем трем категориям. Если конечно не пиар. Опять же на стадии дизайн проектов много не напилишь' поэтому будем надеяться.

  4. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Самому интересно что там наваяют. По некоторым данным САМ уже смотрел в ноябре - не понравилось)

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    имхо, не президентский лимузин, а парадная машина для Бэтмена... )) Хотя, может я излишне консервативен в этих вопросах )

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Этапять! Ботексный бэтман' хотя и притворяется стерхом
    По Сеньке и шапка.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Молодцы! Порадовалы наши, российские эмблемы, Чайка, ЗИЛ!:) Вот и на самом деле было бы так, очень красиво нарисовали, хочется, что бы тот же ЗИЛ возродился и начал делать такие машины и хорошего качества:) Я бы с удовольствием ездил на российском аналоге короллы, ну или лексуса какого-нибудь:)

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По данным издания «Газета.ру», наиболее вероятными местами сборки автомобилей для российской политической элиты, разрабатываемых в рамках проекта «Кортеж», являются КамАЗ, Sollers и ГАЗ.

    В правительстве склоняются к кандидатурам КамАЗа и ГАЗа, но опыт компании Sollers в выпуске внедорожников может поспособствовать тому, что производство представительского полноразмерного внедорожника поручат именно ей. В конечном счете, каждое из перечисленных предприятий может наладить выпуск отдельного сегмента машин.

    Первым – в середине 2017 года – в производство будет запущен президентский лимузин. До конца 2019 года стартует полномасштабная серийная сборка остальных моделей проекта «Кортеж»: представительского седана, полноразмерного внедорожника и микроавтобуса. Все три модели получат общую платформу и агрегаты, разработкой которых сейчас занимается Научный автомоторный институт (НАМИ).

    Выпуском седана, внедорожника и микроавтобуса для рядовых потребителей собирается по лицензии заняться компания Marussia Motors, которая в настоящее время участвует в их проектировании.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	1756

    http://www.livecars.ru/news/2014/01/20/kortez/

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Выпускать кортежный внедорожник выбран УАЗ

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Выпускать кортежный внедорожник выбран УАЗ
    Хорошо что не ВАЗ.
    Eurodance - vk.com/id20720766

+ Ответить в теме