+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Замена масла в АКПП

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Замена масла в АКПП

    При ТО 60 тыс. км у дилера порекомендовали заменить масло в АКПП. Полная замена - 15 тыс. руб.
    Посоветуйте, пожалуйста, где можно заменить масло у неофициалов на юге или юго-западе Москвы по более приемлемым ценам (полная замена на специальном оборудовании)?

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    11
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    дружище. сам работаю в ОД. и развожу таких как ты. до 100т. км. не трогай масло в кпп - это однозначно. если коробку не насилуешь то не парься и до 150т.км. элементарная проверка качества масла в кпп это - при отпускании педали тормоза, машинка чуть покатиться должна по прямой. и уровень масла обязательно проверь. если не знаешь как, то проверь у официалов с твоим присутствием чтоб они показали какой уровень. подробно пусть объяснят как смотрится уровень на вариках (так сказать "разжуют чайнику").

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ConstK Посмотреть сообщение
    При ТО 60 тыс. км у дилера порекомендовали заменить масло в АКПП. Полная замена - 15 тыс. руб.
    Посоветуйте, пожалуйста, где можно заменить масло у неофициалов на юге или юго-западе Москвы по более приемлемым ценам (полная замена на специальном оборудовании)?
    Меняйте там где нет аппаратной замены. Они же и подскажут пора менять или нет. Аппаратщиков в топку. Вроде как в Москве с этим нет проблем коробки идут давно. Конкретно эти с 97 года. Смотрите чтобы залили Декстрон по мануалу и ни в коем случае не переливали.
    А пора и нет менять самому понять очень просто. Коробка начнет заметнее пинаться.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за советы. Пока переключение плавное. При отпускании тормоза начинает катиться.
    Просто раньше читал, что на АКПП масло надо менять каждые 50 тыс. км, но это было про Форды.
    "Аппаратная замена" - это полная замена со специальным аппаратом, как у дилеров? Но это же вроде бы хорошо, меняется всё старое масло без остатка. Только дорого получается.

+ Ответить в теме