+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: АКПП стала плохо работать после автосервиса

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    1
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    АКПП стала плохо работать после автосервиса

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! ))) У меня такой вопрос.
    Машина у меня Toyota corolla 1999г. Отдал я её в сервис, чтобы поменять все сальники. Все мне сделали. Отдал 7500 р. за все. И после того как забрал машину, сел и поехал, оказалось что коробка стала очень сильно пинаться, и ужасно затягивать все передачи (оборотов до 5000 наверное). Я, конечно, сразу же вернулся в сервис. Специалист там что то полазил, проехался и сказал что вроде нормально переключает. Потом еще полазил и сказал чтобы я поездил пару дней и посмотрел, если улучшений не будет то приехать к нему и он будет разбирать и смотреть коробку. При самостоятельном осмотре я обнаружил что масло в коробке намного выше нормы.
    Подскажите пожалуйста, можно как то самому отрегулировать АКПП (там же есть какой то троссик)? И смогу ли я сам это сделать? И можно ли устранить толчок при включении режима "D" (причем режим "R" включается нормально, а режимы "2","L","D" толкаются сильно, раньше такого не было)?
    P.S. Кстати он сказал что масло в коробке ему пришлось доливать ибо там вылилось немного при ремонте. Я думаю м.б. была налита присадка какая то...

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нужно уровень приводить в норму. И не самому а с этим "специалистом" все и решать, желательно "все ходы записывать", на всякий случай. Потому что это его косяк, причем конкретный.

+ Ответить в теме