+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 168

Тема: Гарантия на Corolla

  1. #151
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    ToniMontana, а в чём же тогда? Он тупо зарядиться не успевает, особенно зимой. В -30 если автозапуск каждые 4 часа не делать, то утром авто уже вряд ли заведётся. В жару нормально заряд держит.
    У меня уже второй автомобиль (в общей сложности 5 лет эксплуатации) поездки в будни не больше 5 км, по выходным в зимний период редко больше 20 км. С акумами проблем не было. При чем в первом авто акуму было уже 8 лет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    У меня уже второй автомобиль (в общей сложности 5 лет эксплуатации) поездки в будни не больше 5 км, по выходным в зимний период редко больше 20 км. С акумами проблем не было. При чем в первом авто акуму было уже 8 лет.
    При автозапуске разве идет зарядка аккумулятора? Мне казалось что для зарядки нужны именно повышенные обороты, может проблема именно в этом.

  2. #152
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Она идёт, но не в таком объёме как на повышенных оборотах. Если не секрет, какой марки аккумы используете?

  3. #153
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Она идёт, но не в таком объёме как на повышенных оборотах. Если не секрет, какой марки аккумы используете?
    Без понятия. На прошлом Лансере стоял родной(автомобиль был продан с родным акумом на 9 году жизни), и на Королле стоит родной(ему всего 2 года, как и ей))))

  4. #154
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Есть мнение что переключение коробки на N у светофора наоборот уменьшает срок службы агрегата.

    Этих механиков, в погоне за лайками и подписями, да со своими мнениями... сейчас как Полиграф-Полиграфычей развелось ))) Иной раз такой бред несут, что просто не знаешь с какой стороны своего подсознания к этой информации подступиться ))) Чего же тогда этот механик не упомянул про износ фрикционов когда держишь ногу на тормозе в положении D... Подгорание масла... Ай да ну их ))) Пусть трындят что хотят ;-) У меня свой "Спец по тарелочкам" под боком ))) Уже скоро дёснами друг о друга елозить будет на этих коробках.... Он при малейшей паузе включает на N... Если говорит за день раз десять по десять секунд... То за месяц приличный интервал сохранения получается... Не говоря уже про год )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #155
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Аккумыч подсевший. После ночи на нём 2,2-2,3 вольта, таскать домой нет возможности, а поездки километров по 10 всего. Но, с другой стороны, напряжение на клеммах после поездки уже 13,2 вольта, а значит аккум заряжен, но вибрации всё-равно имеют место быть.
    Вы это напряжение померяйте после поездки под нагрузкой, оно быстро упадет. Он не заряженный, он дохлый. От аварийки моргать, это уже все капец. Попробуйте с хорошим аккумом глядишь и вибрация пропадет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    protonnt (29.03.2017)

  7. #156
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Сегодня измерю.

  8. #157
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Результаты замеров на ХХ после пробега 25 км на 3-4 тысячах оборотов:
    1. Дальний + ближний + туманки + печка на максимум + музыка = 12,9 В (с аварийкой 12,6 В);
    2. То же плюс обогрев заднего стекла = 12,0 В (если добавить ещё и 2 подогрева сидений, то 11,8 В);
    3. П.2 плюс аварийка = 11,7.

    Если просто хх без потребителей, то вибрация есть. Как только включаю передние противотуманки или ближний свет, обороты растут с 650 до 700 и вибрация пропадает.

    Кстати, кто в курсе, сколько оборотов должно быть на хх у 1NR-FE на механике?
    Последний раз редактировалось protonnt; 31.03.2017 в 06:03.

  9. #158
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Задал вопрос в Тойота Мотор Россия 14.04.2018
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста !
    На различных автомобильных форумах владельцы Тойота Королла пишут о разных действиях дилеров Тойота (нет одинаковых действий по гарантии)
    Для примера : проблема со стартером ( посторонний , металлический шум при запуске на холодную, который длится 1-2 секунды)
    Кому чистят стартер и смазывают, кому меняли стартер , а кому меняли бендекс .Тоже самое происходит с суппортами , действия у дилеров разные (в разных городах России) кто чистит и смазывает , кто меняет скобы , кто меняет пальцы. Проблемы одинаковые , а" лечат" почему-то по разному?
    ------
    Ответ:

    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

    В своем обращении Вы интересовались технологией ремонта.
    Согласно имеющейся у нас информации, дилер является специализированной организацией по ремонту автомобилей марки Тойота, ввиду чего по своему усмотрению определяет метод и способ осуществления ремонта для устранения недостатка автомобиля Тойота.
    В зависимости от сложности ремонта, дилер вправе по своему усмотрению применить ту или иную технологию. По всем дополнительным вопросам необходимо обращаться к дилерам.
    Полный список Российских официальных дилерских центров и уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайте www.toyota.ru.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    Служба Клиентской Поддержки Toyota
    www.toyota.ru
    ---------------
    Я всё понять не мог , почему так происходит. На форуме фары кому сразу меняли , кому через 9 дней и тд. Получается владелец Тойота показывает дилеру "косяк", а дилер по своему усмотрению решает проблему. В Тойота Моторс Россия походу дилер просто счёт выставляет + видео и фото в качестве доказательства.
    Есть конечно случаи , когда дилер делает запрос.

  10. #159
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @ViktorSSS, в общем, "кто во что горазд". В любом случае, стартеры ОД сам не ремонтирует. Если есть договор в городе N с организацией, которая занимается ремонтом стартеров/генераторов, то, скорее всего, отдают им на ремонт. Если договора с подрядной организацией нет, то оформляют замену на новый стартер. Я думаю, что происходит именно так.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  11. #160
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Хочу поделится своим обращением по гарантии, возможно кому то пригодится.
    В нашем городе должен был открыться новый дилер, гарантия у меня кончалась, а дилер новый официально не открылся.
    Я обратился за два дня до окончания гарантии к импортёру Toyota Motor с претензией , запотевания фар,по скрежету стартера при запуске на холодную, по стуку суппортов.
    Toyota Motor отписалась : гарантия у Вас кончилась пройдите диагностику платно у нового дилера, мы розничной продажей и ремонтом не занимаемся и тд.
    Новый дилер открылся после того как у меня кончилась гарантия.
    Меня пригласили на платную диагностику, я оказался, так как обратился в пределах гарантии.
    После долгих бесед с новым дилером меня пригласили бесплатно, после одобрения Москвы, на осмотр и тд. Какие я только отмазки не услышал от нового дилера( вы не проходили последние ТО и тд.)На что я отвечал моё обращение не связано с прохождением ТО исключение только суппорта, которые побрякивали только на полевой дороге.
    Через несколько дней меня пригласили на бесплатный осмотр-диагностику. Подтвердили фары,стартер и суппорта .
    После мне позвонили и предложили поменять фары,стартер за мой счёт разберут и смажут за 1860 руб ,как лояльному клиенту. Я отказался, фары были нормальные ,для меня было важно замена стартера .
    О дальнейших действиях которые надо делать я знал , но для своей уверенности посетил юристов.
    Юристы посмотрели все документы и сказали: В моём случаи два варианта 1) суд , но там будет экспертиза и тд. 2) Повторную претензию и в случае отказа в суд, экспертиза и тд..
    Один юрист сразу сказал вы выиграете, другой сначала был не уверенна в моей затее но после сказала ; они вам всё сделают,так как они больше денег потеряют ,прошло около месяца ( это штраф 50% от иска и по 1% за каждый день со дня подачи претензии от стоимости товара-машины)
    Написал новую претензию одну отправил в Москву вторую повёз дилеру. У дилера при виде повторной претензии вдруг мне стали предлагать новые фары и новый стартер.Но после сказали теперь будем ждать ответ с Москвы раз вы туда уже отправили. Я объяснил что в случае отказа пойду в суд и готов пройти любые экспертизы.
    По стартеру я в любом случае мог доказать свою правоту в суде. Времени и желания пройти суд у меня не было.
    В итоге мне позвонили с Тойота Мотор и спросили на что я соглашусь, давайте договоримся.Мы договорились.
    Потом мне позвонил дилер ,согласовали время замены и доставку запчастей.
    В установленный день приехал поменял фары ,стартер и смазали пальцы суппортов смазкой Тойота 609 , которой я должен был мазать на ТО за свои деньги(так мне мастер сказал у дилера ,которому я ответил что знаю :))
    У парня который занимался моей машиной я спросил, что вы мажете розовой он мне ответил: кому белая дорого мы мажем розовой.
    р.s. ЦЕНА фары 1 шт 29.499 руб , стартер 20.527 руб.
    Последний раз редактировалось ViktorSSS; 17.05.2018 в 16:01.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя