+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 168

Тема: Гарантия на Corolla

  1. #141
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    мне кажется, у меня такая же херня, но я не видел это под капотом, только ещё и обороты плавают на ХХ при положительной температуре окружающего воздуха, и в этот момент начинается достаточно сильная вибрация на кузов. Прошлым летом озвучил дилеру это - сослались на то, что нужно чистить дроссельную заслонку. Хер с ними, проездил так до зимы, зимой этого вообще не наблюдал, и даже забыл про этот косяк.
    Сейчас потеплело, обороты снова начали плавать. Приехал к дилеру, слышу снова - почисти ДЗ, а там видно будет. Почистил - нихрена не поменялось.
    Обороты плавают на ХХ, рычаг CVT в положении D, нога на тормозе.
    Эта вибрация может быть из-за подушек двигателя? А про плавающие обороты посоветовали перейти с 92 на 95 бенз.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Дилер предлагает продлить гарантию на четвертый год. Цена вопроса 15.000 рублей.
    Кто делал?
    Ещё, эта гарантия не наподобие как в магазинах электроники и бытовой техники предлагают купить 2, 3 годы гарантии - беспалевный развод.
    Если гарантия идет по vin-коду автомобиля, то как они это предлагают оформить - чисто от себя, от дилера, или это всё официально, через Москву, или может даже Японию.
    Чтобы продлить гарантию, необходимо было все ТО делать у дилера. На основную гарантию пофиг где ТО делать - тебе все заменят по гарантии, в случае.
    Такие пироги

  2. #142
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Sergej, я бы и с радостью Вам помочь с этим вибрационным недугом Вашего мотора, но всё дело в том, что на расстоянии мы с Вами будем вести что то вроде переклички и домыслов... Вибрация может зависеть от многих факторов. Начиная от некачественного топлива и заканчивая расположением автомобиля относительно к горизонтальной поверхности земли ))) Вибрация также может быть вызвана заниженным опять то того же топлива холостыми оборотами ... А также отсутствием синхронности в работе ГРМ (сбились метки). Также могут врать мозги в заводских настройках... Это же ведь железо... А по сему, лучший вариант это обратиться напрямую​ к мотористу и диагноста ибо когда всё происходит в тесном контакте, то и с проблемой справиться гораздо легче. Из моей практики есть два примера лечения вибрации... Метки ГРМ сбиты... Меняли мозги управления... Да, ещё в одном случае лили форсунки. Согласитесь, что прийти к этим вердиктам нужен не форум ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    также если в морозный вечер оставить авто с тёплым салоном , то на утро посвистывает печка. Как это доказать дилеру?
    Единственный вариант оставить машину у дилера на ночь на улице и по утру продемонстрировать ему все эти песни моторчика отопителя. Неплохо бы было записать обоим на видео. Гарантийщик ведь тоже должен привести примеры гарантийной замены вышестоящим...
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (26.03.2017),Sergej (26.03.2017)

  4. #143
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Sergej, как именно плавают обороты? При каких условиях, на каких режимах?

  5. #144
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    как именно плавают обороты? При каких условиях, на каких режимах?
    На прогретом двигателе, при положительной t° окружающего воздуха, селектор вариатора в положении "D", нога на тормозе, авто стоит (допустим в пробке). Уже напрягает не столько сами обороты (от 800-900 до 550 бегают), так как они в указанном диапазоне редко "бегают", а больше напрягает ощутимая вибрация в момент минимальных оборотов. Дроссельная чистая. Думаю не подушки ли двигателя.

  6. #145
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Сегодня заметил, что ещё вибрировать начинает при моргании аварийки в момент когда она включена. Генератор что ли?
    Толковых диагностов/мотористов у нас в городе нет, по крайней мере ни я ни знакомые таковых не знаем.

  7. #146
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Генератор что ли?
    Да. Только скорее всего это аккумыч подсевший.

    - - - Добавлено - - -

    Sergej, попробуйте вот что )))
    Такая ерундовина может происходить только из-за топлива... У меня тоже такие же выкрутасы были пока я не привязался к одной заправке... Всё, вибрация пропала. Иногда она конечно появляется, но с этим сразу же заметно что машина не едет... Бенз - намутили ))) В пробках и светофорах ставьте коробку в положение N. Возьмите это можно сказать в привычку ))) Ресурс продлите агрегату ))) Покатайтесь... Понаблюдайте ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    protonnt (29.03.2017)

  9. #147
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Да. Только скорее всего это аккумыч подсевший.

    - - - Добавлено - - -

    Sergej, попробуйте вот что )))
    Такая ерундовина может происходить только из-за топлива... У меня тоже такие же выкрутасы были пока я не привязался к одной заправке... Всё, вибрация пропала. Иногда она конечно появляется, но с этим сразу же заметно что машина не едет... Бенз - намутили ))) В пробках и светофорах ставьте коробку в положение N. Возьмите это можно сказать в привычку ))) Ресурс продлите агрегату ))) Покатайтесь... Понаблюдайте ;-)
    Есть мнение что переключение коробки на N у светофора наоборот уменьшает срок службы агрегата.
    https://m.youtube.com/watch?v=ZBZzYQR0Jf0

  10. #148
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Аккумыч подсевший. После ночи на нём 2,2-2,3 вольта, таскать домой нет возможности, а поездки километров по 10 всего. Но, с другой стороны, напряжение на клеммах после поездки уже 13,2 вольта, а значит аккум заряжен, но вибрации всё-равно имеют место быть.

  11. #149
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Аккумыч подсевший. После ночи на нём 2,2-2,3 вольта, таскать домой нет возможности, а поездки километров по 10 всего. Но, с другой стороны, напряжение на клеммах после поездки уже 13,2 вольта, а значит аккум заряжен, но вибрации всё-равно имеют место быть.
    Тут дело не в поездках. У меня в большинстве своем именно такие поездки а то и меньше.

  12. #150
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    ToniMontana, а в чём же тогда? Он тупо зарядиться не успевает, особенно зимой. В -30 если автозапуск каждые 4 часа не делать, то утром авто уже вряд ли заведётся. В жару нормально заряд держит.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя