+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 157

Тема: Гарантия на Corolla

Завсегдатай
    Corolla e160 Комфорт
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Цитата Сообщение от Рома2073 Посмотреть сообщение
    Зачем переплачивать сервису? Не понимаю.
    Ну, как бы, сервис несет ответственность за оригинальность запчастей. А ваш "оригинал" они как проверят? Воткнут вам ваши привезенные китайские колодки, они у вас (тьфу-тьфу-тьфу) разлетятся на ходу - вы же дилеру предъявите.
    Кстати, у нас в городе у дилера Тойоты оригинальные запчасти зачастую выходят дешевле, чем в городских магазинах. А вот нормо-час работ высоковат...

Новичок
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Matusalem Я все расходники только оригинал покупаю. А в сервисе у меня цены на эти-же оригинальные расходники выше. Посмотрим что у вас по ценам. И по чем я такие-же приобрести смогу. А так было-бы нормально если цены адекватные у дилера. Правда ему тоже хочеться на нас заработать. А на счет китайских. Что-же мне себе хуже делать.Конечно только оригинал. Только конторку надо найти где их-же подешевле брать.

Завсегдатай
    Corolla e160 Комфорт
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Цитата Сообщение от рома2073 Посмотреть сообщение
    посмотрим что у вас по ценам. и по чем я такие-же приобрести смогу.
    я на предыдущей королле приезжаю к своему дилеру и так невзначай спрашиваю, сколько стоит поменять перегоревшие лампочки в туманках? они мне отвечают, мол, 1200 р вместе с работой за обе (лампы оригинал osram). думаю, дофига как-то. заезжаю в хороший магаз по автолампам, а они мне выдают, что цена одной оригинальной лампочки на мою туманку - 750 руб.
    получается, мне самому поменять дороже выйдет:)

Новичок
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Matusalem Еще не общался я с дилерами тойоты. И по ценам что они предложат сравню. Только пробовал тест новой короллы.

Новичок Аватар для Pavlov
    Corolla Классик Плюс
    2 12
    Город
    Tver'
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Цитата Сообщение от Matusalem Посмотреть сообщение
    Ну, как бы, сервис несет ответственность за оригинальность запчастей. А ваш "оригинал" они как проверят? Воткнут вам ваши привезенные китайские колодки, они у вас (тьфу-тьфу-тьфу) разлетятся на ходу - вы же дилеру предъявите.
    Кстати, у нас в городе у дилера Тойоты оригинальные запчасти зачастую выходят дешевле, чем в городских магазинах. А вот нормо-час работ высоковат...
    А как он дилеру предъявит если их он купил в магазине, тут уже по месту покупки надо обращаться!?

На ТО можно приехать со своим самоваром если он оригинален, а если нет - то вам скорей всего откажут.

Новичок
    Corolla e160 Стиль
    3 33
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Ром,не поверишь,у нас в "ФВ"(Артан-Моторс) со своими расходниками дороже получается...специально сделано,чтоб впарить немецко-калужское г...(расходники)...а в "Тойоте" надеюсь,что цена работ не зависит от расходников (О_О)

Мимо проходил Аватар для Vadim48
    Corolla e160 Престиж
    0 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Я так понимаю, не откажут, а просто в сервисной книжке напишут, что запчасти предоставлены клиентом... В этом случае логично сохранить чеки и квитанции от запчасти, чтоб в случае наступления случая предъявить тем у кого купил.
    Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Новичок
    Corolla e160 Стиль
    3 33
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    я бы сказал,что двоякий момент-с одной стороны гарантия на з/часть,а с другой стороны гарантия на монтаж данной з/части...

Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Corolla e180 Элеганс
    298 218
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Только что звонил инженеру по гарантии на счет обязательности прохождения ТО.
    Он мне сказал открыть Руководство по гарантийному обслуживанию на стр. 15 и прочитать, что написано в правом верхнем углу "Условия действия гарантии". Прочтите.
    Тогда я ему про цены, про партнёров, про другие ТЦ, что, мол, цены почему-то разные...
    Он ответил, что есть дилеры, а есть партнёры и те и другие имеют право проводить ТО, гарантия в этом случае сохраняется.
    Так же он сказал, что поскольку это разные организации, то и цены у них разные.
    Цены отличаются между дилерами и партнёрами, а так же между самими дилерами, и между партнёрами.
    Мол, выбирайте, это ваше право, но только среди них. Список дилеров есть в конце сервисной книжки,
    а актульный список партнёров и дилеров (т.к. они открываются и закрываются) - см на сайте Toyota.ru

Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Corolla e180 Элеганс
    298 218
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Сегодня был у дилера по поводу прошивки своего вариатора. Очень они меня разозлили. Похоже, придется на них жалобу написать, если не перепрошьют бесплатно.

В процессе выяснения отношений, я для себя кое-что выяснил. Похоже, что ТО проходить у официалов нет никакого резона.
    Вариатор и гарантия на него (за что все боятся), никак с прохождением ТО не связаны. Ровно как и все остальные агрегаты/узлы/элементы машины которые во время ТО не обслуживаются.
    Двигатель и тормозная система - это да, это связано с ТО, и если что-то случится, а вы ТО не проходили, то дилер в праве отказать в гарантийном ремонте.
    Не знаю, сколько реально длится ТО-4, но предыдущие четыре ТО - 0,1,2,3 всегда были в пределах 1 часа (я всегда стоял рядом). Допустим ТО-4 будет чуть дольше. Дилер говорит, что ТО4 длится 2,5 часа, но думаю врёт, ибо и предыдущие ТО оценивал в бОльшее время.
    Теперь внимание! ТО-4, если я приеду со своими материалами, будет стоить 13000 руб.
    Стоимость нормо-часа у них на данный момент 1900 руб.

Считаем: 13000:1900=6,84 (часов)
    Оплачивать, почему-то предлагается почти 7 часов работы. И мне это не нравится.

- - - Добавлено - - -

Процитирую Гоголя из темы ТО-4
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Непрохождение ТО повлияет на гарантию тех узлов, что на ТО обслуживаются
    В ходе разговора с представителями дилера, выяснилось, что дело обстоит именно так. Однако...

Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Остальное на ТО не обслуживается, а непрохождение ТО в качестве причины неисправностей "этого остального" привязано просто так, бездоказательно быть не может
    Теоретически это так. Однако, судя по поведению дилера, они избирают такую стратегию, где не они доказывают, а с тебя требуют доказательств, что ты невиноват.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Алексеич (03.09.2015)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя