+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 168

Тема: Гарантия на Corolla

  1. #111
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    егодня случайно обратил внимание - и с левого и с правого краёв внутренней поверхности крышки багажника заломы металла. Вроде бы даже до дыр. Как такое вообще могло произойти и чем чревато?
    Так не должно быть. Другое дело, как дилеру доказать, что это не Ваших рук дело Могут послать, уповая, что залом мог образоваться вследствие механического воздействия на багажник.
    Если машина первых годов выпуска и не закрывается крышка багажника по краям, возможно потребовать от ОД по TSB замены крышки багажника. Я по гарантии так делал.

  2. #112
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    2014 г., всё закрывается и всегда закрывалось. В прошлом году на ТО показывал, что фонарь в крышке и фонарь в кузове на 1-2 мм не совпадают по вертикали, сказали, что, мол, у крышки багажника крепления слабые, забей, это у всех со временем так.
    P.S.: А как сделать чтобы крышка не закрывалась по краям? В чём там её отличие от той, на которую меняют?

  3. #113
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    protonnt, здесь почитай
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=2771

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    protonnt (02.03.2017)

  5. #114
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Да прочитал уже. Я имел в виду другое. У меня vin NMTBT9JE*, а в нём написано, что изменения внедрены в производство начиная с NMTBT3JE*. Но есть один нюанс - в бюллетене дата внедрения изменений указана как октябрь 2014 года, а я свою купил ещё в апреле 2014. Вот и не понятно, попадает она или нет. На онлайн-ресурсе тойотовском, где по vin пробиваются TSB никаких компаний не указано, хотя, опять же, фары из-за загрязнения внутренней поверхности после моего обращения меняли по TSB, хотя этот ресурс тоже ничего не выдавал. Вот кто объяснит всё-таки - попадаю под это TSB или нет?

    Кстати, есть ещё одна проблема. Стук в конце полного открытия задней пассажирской двери. TSB на нечто подобное видел, но в нём конкретно передние двери указывались. Тоже в гарантийку?

  6. #115
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    protonnt, все просто: попробуй закрыть крышку багажника с края, не по центру - не получится, попадаешь под замену.

  7. #116
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    Да прочитал уже. Я имел в виду другое. У меня vin NMTBT9JE*, а в нём написано, что изменения внедрены в производство начиная с NMTBT3JE*. Но есть один нюанс - в бюллетене дата внедрения изменений указана как октябрь 2014 года, а я свою купил ещё в апреле 2014. Вот и не понятно, попадает она или нет. На онлайн-ресурсе тойотовском, где по vin пробиваются TSB никаких компаний не указано, хотя, опять же, фары из-за загрязнения внутренней поверхности после моего обращения меняли по TSB, хотя этот ресурс тоже ничего не выдавал. Вот кто объяснит всё-таки - попадаю под это TSB или нет?

    Кстати, есть ещё одна проблема. Стук в конце полного открытия задней пассажирской двери. TSB на нечто подобное видел, но в нём конкретно передние двери указывались. Тоже в гарантийку?
    По вину на сайте Тойоты бьются авто подлежащие отзывным кампаниям. Перечисленные косяки не входили в отзыв.

  8. #117
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    в очередной раз убедился, что тойоты свежие уже не лучше корейцев свежих к сожалению... особенно турецкая сборка их подкосила...

    - - - Добавлено - - -

    у сида по кузову только стекла царапались- на 5-м году жизни их и молдинги заменили по гарантии без лишних вопросов...

    - - - Добавлено - - -

    да, и пробег за сотку уже был

  9. #118
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Не понимаю как там могла образоваться такая складка.Как после лёгкой аварии.Вручную специально так будет не загнуть.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (02.03.2017)

  11. #119
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Единичный случай да и то непонятно откуда такая вмятина взялась,это какое усилие нужно приложить чтобы так сдеформировать багажник, да ещё и на ребре.

    protonnt, машиной только вы пользуетесь,брали с нуля,а то может нагрузили с бугорком и утромбовать крышкой пытались?
    Глаза на лоб от такого загиба,да какая тут гарантия, дилер сразу лесом пошлет и скажет примерно то что я написал.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (02.03.2017)

  13. #120
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Автомобилем пользуюсь с нуля, доверху не грузил и крышкой багажника не утрамбовывал, вообще редко его открываю. ДТП недавно было, но там крышка багажника вообще никаким боком. Только дырка в бампере чуть ниже крайнего левого парктроника и краешек усилителя бампера. А загибы-то не с одной стороны крышки, а с обеих, причём одинаковые - такие могут появиться только от ДТП в которой весь задок участвовал, а не его край, но таких не было.
    Периодическое несовпадание фонарей вообще года полтора назад заметил и то только потому, что знакомый внимание обратил, а раз официалы сказали забить, то так и ездил и только когда бампер в другом сервисе чинил спросил у мастера про них - он уже загибы и показал.

    А кто всё-таки просветит - по vin в TSB не попадаю, по дате внесения изменений в TSB - попадаю. Как всё-таки определить-то? Официалы ж как бюрократы - нет твоего авто в бумажке, значит всё предъявленное суть конструктивная особенность, езди и не парься.
    Последний раз редактировалось protonnt; 03.03.2017 в 06:59.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя