+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Гарантия на Corolla

  1. #1
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Гарантия на Corolla

    Гарантийные обязательства Изготовителя предоставляются только при условии покупки нового автомобиля Toyota у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота.

    Гарантия на автомобиль

    Гарантийный срок на новый автомобиль Toyota составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.


    Гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие.

    Изготовитель гарантирует в течение Гарантийного срока (3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее) отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова нового автомобиля Toyota при условии соблюдения его Владельцем правил и требований по уходу за кузовом и лакокрасочным покрытием, указанных в Руководстве для владельца.


    Гарантия на запасные части

    Гарантийный срок на запасные части составляет 12 месяцев с момента приобретения Оригинальных запасных частей Toyota, независимо от пробега автомобиля Toyota. Гарантия предоставляется на Оригинальные запасные части Toyota, приобретённые у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота. Гарантия не распространяется на неоригинальные запасные части, а также недостатки, явившиеся следствием использования неоригинальных запасных частей.


    Гарантия на аксессуары

    Гарантийный срок на аксессуары составляет 12 месяцев с момента приобретения Оригинальных аксессуаров Toyota вне зависимости от пробега автомобиля или оставшееся время до конца гарантийного срока на новый автомобиль Toyota с ограничением пробега до 100 000 км, в зависимости от того, что наступит позже. Гарантия предоставляется на Оригинальные аксессуары Toyota, приобретённые и установленные у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота. Гарантия не распространяется на неоригинальные аксессуары, а также недостатки, явившиеся следствием использования неоригинальных аксессуаров.


    Доставка на ремонт

    Гарантия распространяется на доставку (буксировку или эвакуацию) автомобиля Toyota к ближайшему Официальному дилеру или уполномоченному партнёру для ремонта, если: требования Владельца покрываются Гарантией; и автомобиль Toyota не может двигаться своим ходом или дальнейшая поездка становится небезопасна.

    http://www.toyota.ru/warranty/conditions.tmex




    Действие гарантии

    Проверки и периодическое техническое обслуживание в период действия Гарантийного срока должны выполняться только у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота.
    Обращение с целью технического обслуживания или ремонта не к Официальному дилеру/уполномоченному партнёру, может повлечь за собой невозможность удовлетворения Ваших требований по Гарантии.

    Обязанности владельца:


    • при посещении Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота предъявить Руководство по гарантийному обслуживанию во всех случаях, когда необходимо проведение Гарантийного ремонта;
    • производить Гарантийный ремонт автомобиля Toyota только у Официального дилера или уполномоченного партнёра Тойота;
    • эксплуатировать, обслуживать, хранить, транспортировать и содержать автомобиль Toyota в соответствии с Руководством по гарантийному обслуживанию;
    • отражать изменения адреса или имени Владельца в карточке изменения информации о Владельце, находящейся в Руководстве по гарантийному обслуживанию, и передавать её Официальному дилеру/уполномоченному партнёру в соответствии с приведённой на ней инструкцией. Новым Владельцам автомобиля Toyota также необходимо заполнить данную карточку;
    • сохранять чеки, счета, копии заказ-нарядов, записи на установку аксессуаров и другие необходимые документы, относящиеся к истории приобретения и обслуживания автомобиля Toyota;
    • вовремя предоставлять автомобиль Toyota Официальному дилеру/уполномоченному партнёру для проведения на автомобиле Toyota основного и дополнительных технических обслуживаний, согласно рекомендациям, приведённым в Руководстве для Владельца;
    • каждый раз, перед началом поездки, проводить осмотр автомобиля в соответствии с инструкцией раздела «Осмотр перед началом поездки» Руководства по гарантийному обслуживанию.

    Для проведения технического обслуживания автомобиль Toyota должен быть предоставлен Официальному дилеру/уполномоченному партнёру при показаниях одометра, отличающихся от рекомендованных в Руководстве для Владельца не более чем на 250 км в большую сторону.

    http://www.toyota.ru/warranty/validity.tmex



    Ограничение гарантийных обязательств

    Изготовитель не отвечает за недостатки автомобиля Toyota, кузова, лакокрасочного покрытия, запасных частей или аксессуаров в случае, если они вызваны нарушением Владельцем правил использования (эксплуатации), хранения или транспортировки автомобиля Toyota, действиями третьих лиц или непреодолимой силы.

    Изготовитель, в том числе, не отвечает за недостатки автомобиля Toyota, кузова, лакокрасочного покрытия, запасных частей или аксессуаров, вызванные:

    • нарушением ремонтной организацией, которая не авторизована (не уполномочена) Изготовителем, или Владельцем, или лицом, эксплуатирующим автомобиль Toyota, требований Руководства для Владельца; или
    • использованием неоригинальных запасных частей или аксессуаров Toyota; или
    • отсутствием должной квалификации, или небрежностью, или невнимательностью ремонтной организации, которая не авторизована (не уполномочена) Изготовителем; или нарушением требований Руководства для Владельца в отношении эксплуатации автомобиля Toyota; или
    • использованием автомобиля Toyota для спортивных целей, соревнований или с перегрузкой; или
    • умышленными или неосторожными действиями Владельца или третьих лиц в отношении автомобиля Toyota (например, повреждение или разъединение электрических соединений и т.п.); или
    • проникновением воды внутрь узлов и агрегатов автомобиля Toyota вследствие преодоления на нём бродов и других водных препятствий; или
    • модификацией автомобиля Toyota или изменением его конструкции; или
    • неправильно проведённым ремонтом или неправильно проведённой регулировкой, если такой ремонт был осуществлён не Дилером; или
    • нарушением установленной Изготовителем периодичности работ по техническому обслуживанию, отраженной в Руководстве для Владельца.



    Также гарантия не распространяется на:


    • ремонты по замене запасных частей, произведённые исключительно по желанию Владельца и не вызванные недостатками автомобиля Toyota или запасных частей;
    • повреждения или коррозии кузова, возникшие в результате воздействия каких-либо внешних факторов, включая: сколы и царапины от камней, воздействие соли, сока и почек деревьев, птичьего помёта, града, кислотных дождей, стихийных бедствий;
    • узлы, агрегаты и детали пневматической подвески автомобиля Toyota, если повреждения вызваны эксплуатацией автомобиля Toyota при температурах окружающей среды ниже – 40ºC;
    • повреждения в результате дорожно-транспортных происшествий, наездов на препятствия, повреждения, вызванные дефектами дорожного покрытия;
    • затраты Владельца, понесённые во время неисправности автомобиля Toyota, включая телефонные звонки, аренду другого автомобиля, проживание в гостинице, потерю времени и упущенную выгоду и т.п.;
    • стоимость работ, запасных частей и материалов, необходимых для выполнения плана периодического технического обслуживания автомобиля Toyota, предусмотренного в Руководстве для Владельца и согласно рекомендациям Изготовителя;
    • регулировки двигателя, углов установки колёс, смазки и чистки узлов, деталей и агрегатов;
    • замены фильтров и фильтрующих элементов, ламп накаливания, охлаждающей и других технических и эксплуатационных жидкостей, свечей зажигания, плавких предохранителей;
    • изношенных щеток стеклоочистителей, тормозных колодок и дисков, приводных ремней, дисков сцепления;
    • полировки, чистки и антикоррозионные обработки;
    • регулировки узлов, агрегатов и деталей автомобиля Toyota, необходимость в которых возникла в процессе эксплуатации автомобиля Toyota;
    • ремонты, регулировки и замены узлов, агрегатов, деталей автомобиля Toyota, необходимость в которых возникла в результате нарушений правил эксплуатации автомобиля Toyota, изложенных в Руководстве для Владельца;
    • ремонты, вызванные отсутствием, недостатком или неправильным проведением технического обслуживания автомобиля Toyota, а также использованием некачественных или не соответствующих требованиям, отраженным в Руководстве для Владельца: топлива, смазок, охлаждающих и других эксплуатационных жидкостей;
    • шины (гарантия на шины предоставляется изготовителем шин);
    • естественные шумы и вибрации, естественный износ;
    • старение, обесцвечивание и выгорание лакокрасочного покрытия, а также загрязнения, потёртости и деформации.



    Другие условия

    Гарантией не покрывается устранение неисправностей автомобиля Toyota, на котором произведены подделка или изменения показаний одометра, в том числе посредством его замены, не отражённой в Руководстве по гарантийному обслуживанию, таким образом, что его реальный пробег не может быть достоверно установлен.

    http://www.toyota.ru/warranty/disclaimer.tmex

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Evg9e7n3 (21.02.2017),Ferr1um (26.03.2017),lvlup (04.04.2016),nrjtrans (05.03.2014),БАРИСЫЧ (23.01.2015)

  3. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    Гарантийное обслуживание

    Если по гарантийному обслуживанию дефект не выявится, то обязан ли я оплачивать диагностику по закону?

  4. #3
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Если по гарантийному обслуживанию дефект не выявится, то обязан ли я оплачивать диагностику по закону?
    Да, если на диагностике настаивал клиент и она ничего не показала. Если дефект имеется, но дилер не может его обнаружить, то делать независимую экспертизу, и в суд.

  5. #4
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Да, если на диагностике настаивал клиент и она ничего не показала. Если дефект имеется, но дилер не может его обнаружить, то делать независимую экспертизу, и в суд.
    Могу ли я потребовать от дилера экспертное заключение?

  6. #5
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Да, если на диагностике настаивал клиент и она ничего не показала. Если дефект имеется, но дилер не может его обнаружить, то делать независимую экспертизу, и в суд.
    Еще часть из ПОЛОЖЕНИЯ О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОТЕХНИКИ
    1.7. Все работы, связанные с выполнением гарантийных обязательств, производятся за счет предприятия-изготовителя.

    3.1. Гарантийное обслуживание представляет собой комплекс работ (операций), связанных с реализацией гарантийных обязательств предприятия-изготовителя и направленных на обеспечение полной работоспособности продукции в гарантийный период эксплуатации. Гарантийное обслуживание включает в себя:

    - техническое обслуживание на гарантийном периоде эксплуатации;

    - гарантийный ремонт (замену) продукции.

    т.е. часть гарантийных обязательств это и диагностика авто.

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Могу ли я приехать на то со своими расходниками.( маслом фильтрами)

  8. #7
    Старожил
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    112
    Corolla Стиль
    4 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рома2073 Посмотреть сообщение
    Могу ли я приехать на то со своими расходниками.( маслом фильтрами)
    я думаю можете, если оне соответствуют указанным в Талмуде.
    Толькл есть ли смысл тогда...

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    rovpax Смысл есть если по цене дешевле приобрести чем сервис предложит. Я вот за что.

  10. #9
    Старожил Аватар для Павел
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    179
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рома2073 Посмотреть сообщение
    Могу ли я приехать на то со своими расходниками.( маслом фильтрами)
    Вы позвоните на ТО и спросите у них. Или они Вам уже отказали?

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    75
    Corolla Престиж
    3 1
    Город
    Елец 48
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Павел У меня машинка volvo xc-60 d5. Вот на ней я могу со своими расходниками приезжать. А по тайоте я только узнаю у вас. Зачем переплачивать сервису? Не понимаю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя