+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Люфт в рулевой тяге

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    2
    Corolla
    0 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Люфт в рулевой тяге

    Всем привет.
    Подскажите можно ли ездить если есть люфт в одной из рулевых тяг(конкретно в правой)? Машина на гарантии, а у официала наконечника в наличии нет. Они конечно заказали, но если его поставка затянется, то мне надо бы пару раз съездить по 400 км.

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Спроси лучше у сервисменов (у какого нибудь старшего мастера ). Если что потом им на них и сошлешься). А так ну сам смотри - что есть люфт, неисправность или нет. Определенный люфт всегда есть и его производитель допускает. А если больше допустимого - то это нарушение ПДД (неисправное рулевое управление) и если авария можно попасть. Ну а по жизни если не гонщик на виражах и рейка не вываливается можно и поездить)))

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alec14 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подскажите можно ли ездить если есть люфт в одной из рулевых тяг(конкретно в правой)? Машина на гарантии, а у официала наконечника в наличии нет. Они конечно заказали, но если его поставка затянется, то мне надо бы пару раз съездить по 400 км.
    А что случилось с тягой? Куда то влетели?

    Тяга в рейке. Правая слегка люфтит с покупки. У всех. Отдельно тяги оригиналов нет. Только рейка в сборе. ОД решил поставить не оригинал?
    А если нечь все таки о рулевом наконечники' то они до 100 тык. ходят легкО. Неубиваемые. Поэтому немного непонятно.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    2
    Corolla
    0 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А что случилось с тягой? Куда то влетели?

    Тяга в рейке. Правая слегка люфтит с покупки. У всех. Отдельно тяги оригиналов нет. Только рейка в сборе. ОД решил поставить не оригинал?
    А если нечь все таки о рулевом наконечники' то они до 100 тык. ходят легкО. Неубиваемые. Поэтому немного непонятно.
    Появился глухой стук на неровностях типа "стиральная доска". Заехал к ОД он сказал что люфт рулевой тяги справа и сказал что заказали запчасть, как придет позвонят и поменяют по гарантии. Что-то сказал про наконечник. Я расстроился, т.к. надо ездить, а мне не рекомендовали. По нашим дорогам невлететь сложно:( Хотя в последнее время вроде сильно не влетал, но приходилось много ездить по разбитым дорогам. Как-то так. Спасибо за информацию.

+ Ответить в теме