+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: Жженый запах в салоне!

  1. #81
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    а у меня 10-летняя королла воняет постоянно. Тоже грешу на сапун картерных газов, а точнее на шланги к нему приходящие. Может где прохудились...

  2. #82
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    4
    corolla 150
    0 1
    Город
    нижневартовск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    будем искать. а броня у всех стоит (без брони, думаю, выдувало бы все)? я заклеил скотчем участок жабо который из моторного отсека тянет- получше стало.

  3. #83
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Dja, а что это за броня? не понял?

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    77
    Corolla E150
    33 2
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Запах жженого масла в салоне почти всегда от потения маслом двигателя 1zr-fe сзади справа по ходу движения в районе стыка блока цилиндров с головкой блока цилиндров и крышкой цепи. Там в большей или меньшей степени потеет маслом у всех двигателей серии ZR. Этот запах особенно хорошо чувствуется на новом чистом двигателе, когда грязь на двигателе не препятствует потению и гари масла на горячем двигателе. Убедиться достаточно просто. Когда в салоне потянет горелым маслом - остановитесь, откройте капот, снимите крышку с двигателя,понюхайте за двигателем сверху ближе к цепи. Потом загляните за двигатель в указанное мною место и увидите потение и даже капли моторного масла.
    Последний раз редактировалось Leo; 01.12.2017 в 15:32.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dja (02.12.2017)

  6. #85
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Leo, то есть вы хотите сказать, что прямо с новья, двигатель начинает потеть, в том месте где вы указали и начинает вонять.
    "Там в большей или меньшей степени потеет маслом у всех двигателей серии ZR." вот откуда такое голословное утверждение,интернета начитались?

  7. #86
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    4
    corolla 150
    0 1
    Город
    нижневартовск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    броня - защита картера двигателя. а по поводу потения возможно, у меня в районе натяжителя цепи есть испарина масленая, хотя двигатель мыл неделю назад. спасибо за подсказку ).

  8. #87
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    77
    Corolla E150
    33 2
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Leo, то есть вы хотите сказать, что прямо с новья, двигатель начинает потеть, в том месте где вы указали и начинает вонять.
    Да. Уже на пробеге 10-15 тысяч это пятно есть практически у всех двигателей 1ZR-FE. Я не видел ни одного сообщения на форумах, где бы человек написал, что на его 1ZR-FE этого пятна нет. Если у вас нет этого пятна, то сфотографируйте это место и покажите нам.

    "Там в большей или меньшей степени потеет маслом у всех двигателей серии ZR." вот откуда такое голословное утверждение,интернета начитались?
    Если у вас пахнет в салоне горелым маслом и этого пятна нет, то я сильно удивлюсь. Лично у меня такой запашок бывает и пахнет четко из указанного мной места в моторном отсеке.

  9. #88
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Да. Уже на пробеге 10-15 тысяч это пятно есть практически у всех двигателей 1ZR-FE. Я не видел ни одного сообщения на форумах, где бы человек написал, что на его 1ZR-FE этого пятна нет. Если у вас нет этого пятна, то сфотографируйте это место и покажите нам.
    У меня этого пятна нет,90т.км,у знакомого 150 Королла 2012г. Пробег 31т.км. тоже пятна нет,знаю потому что меняю ему масло,снизу из под ямы очень удобно смотреть то место,у другого знакомого пробег около 200т.км,тот вообще обслуживанием не заморачивается,масло меняет через 15-17т.км,поэтому специально заглядывал туда,зная о этой проблеме, сняв кожух пластиковый,в пыли,в грязи конечно там все, но запотевания тоже нет,к чему я все это пишу,к тому что проблема проявляется,не спорю,слышал про это,но говорить что поголовно у всех-это перебор, Хотя здесь принято владельцам королл, поносить её за все подряд.
    Фото выложу позже,сейчас авто стоит в гараже,пользую рабочую машину, добираться специально для фото, честно лень.

  10. #89
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Leo, У меня тоже потеет сзади (это у всех беда ZR). Но неужели так сильно тянет от этого в салон? Я все-таки за сапун (хотя выброс идет в выхлопной коллектор), может где шланги прохудились. Седня поеду чистить испаритель кондея, заодно посмотрю выхлопную систему (хотя она скорей всего нормальная), заодно сапун посмотрю... Просто непонятно как затягивает в салон с двигателя, ведь воронка забора сверху снаружи находиться. Также думаю что резинка на кузове (между капотом и кузовом возле воздухопритока)не плотно прилегает, поэтому и засасывается запах от горелого масла с блока.
    Последний раз редактировалось laninva; 02.12.2017 в 13:47.

  11. #90
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Почистил испаритель кондиционера, теперь лимончиком пахнет в салоне. Заодно промыл пятно на блоке цилиндров, соединения сапуна и шланг к нему целые. Соединения выхлопной системы свиду нормальные (черных пятен не было). Резинка между капотом и кузовом неплотно прилегает, поэтому и тянет от двигателя. Когда ехал специально поддал газку, через благовония освежителя немного прорывается запах от двигателя, а от чего не понятно. Может сильно придираюсь, от других машин нахватал запахов от катализаторов...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя