+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: СРАБОТАЛА ЛЕВАЯ БОКОВАЯ ПОДУШКА .

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    9
    Corolla Классик
    0 4
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Сочуствую.
    Давайте немного не так. Чтобы не пустословить и варианты не перебирать.
    1. Куда удар был' что помято еще?
    2. Комплектация я так понимаю без шторок?
    3. При вкл. Зажигания все включается' горит? Машина запускается или нет? Считать ошибки!!! Какие ошибки SRS показывает скрепочная диагностика? 31 нет?
    4. Что (не дай бог) внешне повреждено под капотом. Интересует электрика и блоки.
    1.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9493/...a6bc127_XL.jpg
    2. Без шторок. В машине был один и соотв подушка сработала только одна боковая из вод.сидушки.
    3. Все запускается. Все работает. Ошибки не считывал еще (надо сходить считать, тем более сканер есть ...).
    4. Под капотом все цело.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Предварительно. Ремень с преднатяжителем в сборе. Офиц. так поставляется' а на разборе думаю пиропатрон отдельно не найти.
    Подушку водительскую. Есть отдельно. С обшивкой что думаете решать? Официально так вообще меняют в сборе с сиденьем.
    Датчик (обрыв цепей датчика) нужно проверить. Он как раз на средней стойке' которая пострадала. Счет DTC покажет.
    Блок SRS думаю в порядке.
    Про то что там неофициалы делают с блоком о чем писали в первом ответе. Это в случае установки обманки вместо подушки. А так блок должен оставаться целым и все ошибки сбрасываются совершенно официально.
    Сложность в том' что достаточно хитрО' в том плане что только после устранения неиспр. деталей и многократно повторяя процедуру. Только после замены всех элементов становится понятно что дело в блоке. Но это очень крайний случай.
    В общем ждем ошибок. Чтобы локализовать датчик и на предмет связи блока с CAN шиной. Непроверенным адаптером лучше не лезть. Он д. б. заведомо рабочий именно для этой подсистемы этого поколения. Может ввести в заблуждение. Пока лучше скрепкой.
    ЗЫ: По пиропатрону (приобретение отдельно) нужно уточнять. Я просто на вскидку не знаю детально конструктива.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Про то что там неофициалы делают с блоком о чем писали в первом ответе. Это в случае установки обманки вместо подушки. А так блок должен оставаться целым и все ошибки сбрасываются совершенно официально.
    Был производственный опыт работы с блоками airbag SRS как раз Тойоты, так по инструкции при падении с высоты более 25см блок официальному ремонту не подлежал и списывался (даже на повторный тест не отправляли), хотя он в мет.корпусе, дело в сенсорах удара. Думается после ДТП ситуация та же и официалы откажутся его восстанавливать и приговорят к замене.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это стандартная фраза из документации про падение с этой высоты любого блока. И ECM' и TCM' и ABS. Блок SRS стоит в центральной консоли' надеюсь даже такого удара он не испытал.
    Какие еще сенсоры удара? Расскажите' будем знать.
    Насколько я понимаю все сенсоры (датчики SRS) стоят снаружи. Про 4 из них я уже описал выше между делом. И про официалов в этой ветке думаю все давным давно забыли. Пытаемся сами что то делать.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Это стандартная фраза из документации...
    Возможно, спорить не буду, т.к. работал только с блоками airbag
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Какие еще сенсоры удара?...
    Скорее всего то, что я имел в виду называется по научному микросхема, в которой фиксируется факт удара или срабатывания каждой подушки. Не знаю как на Е150, а на некоторых моделях ранее ставились микросхемы памяти, позволяющие срабатывать подушке до 3х раз без каких либо манипуляций.
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Пытаемся сами что то делать.
    Бог в помощь:)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12