+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: COROLLA максималка с двигателем 1,8 отзыв от Albatrosa

  1. #21
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Рассматривал, но что-то уж быстро они в цене падают (MB, BMW). Стартовая цена заоблачная - чисто за бренд, а через 1-3 года за гроши уходят, видать не просто так...
    Мой один ОЧЕНЬ солидный знакомый долго ездил на LC 100, потом продав его из-за небольших ржавчин на кузове взял BMW5 (чисто попробовать) с небольшим пробегом в 2011 г. Мы брали наши последние на тот период времени машины почти одновременно. У него немец после японцев был первый.
    На днях узнал, что БЭХу он вскоре продал существенно потеряв в деньгах, а сейчас купил Прадика в 120-м кузове и очень даже счастлив (при этом он конечно прикупил еще пару санаториев на Алтае...))

  2. #22
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    точнее в багажнике было дополнительных двадцать гаек, и запаска на металлическом диске )))) максимальная комплектация рулит ))

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albatros1970 Посмотреть сообщение
    точнее в багажнике было дополнительных двадцать гаек, и запаска на металлическом диске )))) максимальная комплектация рулит ))
    Дурят - в рекламе то запаска на литье:)

  4. #24
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Развел сервисмэнов! Позвонил и прикинулся покупателем, спросил, как машинка, мол хочу купить, объясните мне непутевому, что у нее есть...
    девушка долго рассказывала про опции, комплектацию. Потом я плавно перевожу темку в нужное русло, мол а резина зимняя есть, ведь январь на дворе? Нет, говорит, но можно приобрести. А, спрашиваю, запасное колесо какое в максималке? На литье или железном диске?
    Ни на секунду не колеблясь нежный голос проворковал - обижаете, в максималке только на литье....
    Ага, говорю, иди сюда мой кислый сахар!!! Ну-ка объясни мне пожалуйста, как покупая у вас Короллку 1,8 с дермантиновой обивкой 27.12.2013 г. я получил в багажник запаску на железном диске?
    Пауза...ой...и .т.д....извинения и просьбы разобраться и оставаться на связи... Конечно, милое создание, я даже готов приехать!..
    Через пару минут тот же нежный ангел проворковал, что запаски на литье шли в первой партии до июля 2013 г., а после уже все на железе, и тому есть все документы которые салон готов предоставить! ))) и еще голос нежно попросил прощения за незнание ситуации в своем первом докладе ))))
    Что поделать, бог с ней с запаской ) Я не в обиде, тем более, что лишние 20 гаек на колеса в подарок получил )) вот продам повыгоднее, открою свое дело, деньжат заработаю, и на моря!!! ))))

  5. #25
    Новичок Аватар для nontad
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    57
    Corolla Комфорт Плюс
    24 8
    Город
    Белово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albatros1970 Посмотреть сообщение
    Развел сервисмэнов! Позвонил и прикинулся покупателем, спросил, как машинка, мол хочу купить, объясните мне непутевому, что у нее есть...
    девушка долго рассказывала про опции, комплектацию. Потом я плавно перевожу темку в нужное русло, мол а резина зимняя есть, ведь январь на дворе? Нет, говорит, но можно приобрести. А, спрашиваю, запасное колесо какое в максималке? На литье или железном диске?
    Ни на секунду не колеблясь нежный голос проворковал - обижаете, в максималке только на литье....
    Ага, говорю, иди сюда мой кислый сахар!!! Ну-ка объясни мне пожалуйста, как покупая у вас Короллку 1,8 с дермантиновой обивкой 27.12.2013 г. я получил в багажник запаску на железном диске?
    Пауза...ой...и .т.д....извинения и просьбы разобраться и оставаться на связи... Конечно, милое создание, я даже готов приехать!..
    Через пару минут тот же нежный ангел проворковал, что запаски на литье шли в первой партии до июля 2013 г., а после уже все на железе, и тому есть все документы которые салон готов предоставить! ))) и еще голос нежно попросил прощения за незнание ситуации в своем первом докладе ))))
    Что поделать, бог с ней с запаской ) Я не в обиде, тем более, что лишние 20 гаек на колеса в подарок получил )) вот продам повыгоднее, открою свое дело, деньжат заработаю, и на моря!!! ))))
    У меня тоже самое. Авто все на литье шла, а запаска штамп.

    Мой борт журнал здесь:.www.**********/r/toyota/954416

  6. #26
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    14
    Corolla Престиж Плюс
    7 0
    Город
    орск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    блин надо тоже заглянуть что там вобще лежит

  7. #27
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем доброго времени суток. Вложу и свои пять копеек в отзыв о машине. В последний месяц ездить стал чаще, в основном на дальняк с семьей. Пробег сейчас около 3200 км. Что сделал с момента покупки: антикор Динитролом в спеццентре, шумку капота, брызговики, защитная пленка на пороги и пластиковые накладки возле них, круиз-контроль, волговские сигналы - сам в гараже, противоугонный комплекс у знакомого специалиста, сетка багажника, самостоятельная замена масла на 2000 км.на Идемитсу Зепро 0-20.
    Выезжал зимой в Барнаул, затем в Белокуриху, потом на Горный Алтай. Ощущения только положительные. Динамика - супер на всех режимах. Спортом пользовался 1 раз больше не включаю так как дури и так выше крыши. Оговорюсь, я сравниваю Короллку со своим предыдущим Прадиком 4 литра. Итак - динамика отличная, причем на любой скорости. Да,бензин лью только 98-й с присадкой от Ликви Моли. Средний расход город - трасса до 160 км/ч - 6,8 литра на сотню. Заметил, что с круизом ест гораздо меньше. Загрузка: двое детей 9 и 12 лет, двое взрослых (я с женой) + полный багажник продуктов, питья, вещи и 20 л. своего проверенного бензина в канистре. Резина зимняя Нордман. Понравился распыл омывающей жидкости, он довольно эффективен и экономичен. Радует подхват вариатора, после 5 ст.автомата моего Прадика, хотя он считается самым активным в своем классе, его можно назвать практиески мгновенным. Затупов не ловил, но фиксировал на скоростных обгонах, после сброса газа и возврата в свой ряд повышенные обороты держатся еще пару-тройку секунд. Разгон даже после сотни активный и нужно четко держать дорогу. Очень удобен ручной режим управления вариатором особенно не сложной дороге. Подвеска работает четко, часть неровностей и выбоин глотает не заметно. Немного напрягает клиренс так как иногда даже очень стараясь все равно чиркаю днищем - особенно печален проезд зоны Алтайского края от Последниково до Ельцовки, по ней и чуть после нее. Это полный отстой, как в песне Трофима - у нас кладут асфальт местами и немного ))) и дорогу зачастую приходится объезжать по обочине! Чего не скажешь про горноалтайские трассы!!!! Там на 160 уснуть можно )))Из неудобств отмечаю никчемность ручки сверху слева над головой водителя. Постоянно бьюсь об нее головой особенно если нужно резко посмотреть влево. Подумываю вообще ее снять, но нужно найти заглушки. Не хватает еще одного USB разъема. Разветвители городить не хочу. Камера заднего вида иногда не включается при включении задней скорости. Несколько раз на первой тысяче самопроизвольно отключалась аудиосистема.
    Вообщем про свою Тошеньку ничего плохого сказать не могу. Мелочи есть в любой машине, но плюсов в ней на много больше. Радует с первого дня.
    Давить на газ умеют все, а попробуй после этого справиться с управлением

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Oleg71 (29.03.2014),Serg (05.07.2014),juxta (25.07.2014),Алексеич (25.03.2014),Гоголь (25.03.2014),мфмшдщп (15.07.2014)

  9. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    23
    corolla e150 Престиж
    7 13
    Город
    Новосиб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП U340
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Про гайки. Я в салоне с машиной брал сразу же зимнюю резину на литье - гайки шли вместе с литьём в комплекте - их честно мне положили в багажник - не прикарманили. С секретками мне "повезло" - якобы тойотовские - после зимы закисли все четыре - вывернуть никакой возможности - только головку убили - привариться к гайке диск не давал - срубали зубилом все четыре, немного покоцали диски и пару шпилек пришлось заменить.... вот тут и пригодились эти самые гайки из салона)))

  10. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не решился брать 1.8, остановился на максималке 1.6. Королла только радует, конечно на 1.8 поживее будет, но моя не плохо едет!


  11. #30
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    24.10.2014 г. прошел ТО-1, пробег 9950 км. - полет нормальный! )) Заключение мастера - состояние нового авто. За время эксплуатации проблем не выявил за исключением ряда мелочей:
    - периодически самопроизвольно перезагружается головная магнитола, иногда просто зависает (лечится длительным нажатием на кнопку отключения, что вызывает принудительную перезагрузку);
    - иногда не включается камера заднего вида;
    - первое время наблюдал свист колодок после торможения при затяжном спуске. Прошло после смазки направляющих суппортов.
    - один раз словил затуп вариатора когда на летней резине поехал в гору по свежевыпавшему снегу на дачу. До начала подъема выключил антибукс, включил ручной режим вариатора и спорт режим. Не помогло. Странное ощущение: двигатель на педаль газа не реагировал. Колеса не буксовали, машина почти останавливалась, но все равно потихоньку кралась вверх. Не смотря ни на что в горку заехал. Не знаю заехал бы если бы колеса буксовали как обычно. Видать свои плюсы в затупе тоже есть.
    - прошлой зимой на морозе замерзал электропривод замка багажника. Лечится заменой смазки, либо использованием ручки открывания из салона.
    Расход радует, но напрямую зависит от манеры вождения. Езжу в основном по городу. Раз в неделю межгород. Средний расход 6,5-8,1. На одном баке проезжаю от 600 до 700 км (в смешанном цикле). С момента покупки заливаю только 98-й с очищающей присадкой от Ликви Моли.
    Отметил для себя очень удобную посадку водителя. Спина почти не устает. Салон просторный. Приятная мелочь - если машина на ручнике, то после запуска двигателя не включаются дневные ходовые огни (хорошо, что не слепит жильцов дома с окнами напротив машины, самого раздражает когда встаешь утром, а из окна в глаза лупит свет фар от прогревающихся машин...). Как снимаю с ручника - зажигаются. Не совсем понятно почему ДРЛ-ки не гаснут при включении дальнего, либо ближнего света. В целом от машины только положительные впечатления.
    Давить на газ умеют все, а попробуй после этого справиться с управлением

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123