+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Свежие и действующие ТСБ для 150-го кузова

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Алексей1989, сначала позвоните ближайшему дилеру и скажите что ваш авто попадает под сервисные компании указанные на сайте toyota.ru, далее они все сами у вас спросят и потом вам назначат когда приехать.

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    проверил по своему VIN коду и обнаружил, что я не проходил следующую сервисную кампанию:

    Замена газогенератора передней пассажирской подушки безопасности на автомобилях Toyota Corolla, Toyota Yaris, Toyota Avensis, Toyota Auris и Lexus SC 430, Lexus IS350/250, Lexus IS F
    Проведение данной специальной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых Toyota Corolla, Toyota Yaris, Toyota Avensis, Toyota Auris и Lexus SC 430, Lexus IS350/250, Lexus IS F, оборудованных передними пассажирскими подушками безопасности производства компании Takata, оснащенных определенным типом газогенератора передней пассажирской подушки безопасности, существует вероятность некорректного срабатывания подушек безопасности переднего пассажира при аварии. По результатам проведенных исследований по изучению причин возникновения данной ситуации, согласно информации от компании – производителя (компании Takata), при длительном воздействии высокой влажности или высокой температуры на газогенератор, возможна деградация вещества внутри газогенератора. Срабатывание пассажирской подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля.


    Кто-нибудь проходил? Что именно меняют? Подушку в сборе или что?

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    И так продолжаю, сегодня позвонил дилеру, записали на днях будут менять газогенератор подушки пассажира бесплатно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (11.06.2018)

  5. #24
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Сегодня поменял газогенератор, все бесплатно, по ценнику с работой сэкономил 120 баксов. Времени заняло минут 40.

  6. #25
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    по ценнику с работой сэкономил 120 баксов.
    весьма сомнительное утверждение, при том, что ее менять не обязательно, я еще не одной короллы не видел с целой srs после дтп

  7. #26
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    весьма сомнительное утверждение, при том, что ее менять не обязательно, я еще не одной короллы не видел с целой srs после дтп
    ну это не я утверждаю, а сама тойота, она же считает, что газогенераторы рассыпаются со временем и именно у пассажира, а за бесплатно мне почему бы не поменять и тем более не верить тойоте

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123