+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 202

Тема: Преимущества (плюсы) и недостатки (минусы) новой Toyota Corolla

  1. #11
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А ну забыл ещё, тестил Аурис новый,конечно Тойота сдесь стала совсем другой и мягче и комфортней, но вопрос оправдано ли всё этой ценой, а особенно у максималки где цена за лям переваливает, там уже Камри начинается.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9
    Octavia A7
    10 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.4
    КПП
    DSG
    Цвет
    серебро
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Никто не говорит, что октавия лучше короллы, но немчура хотя бы старается подарить комфорт от езды, когда нажал и поехал, и хорошо и достаточно быстро поехал, при том экономично, и понимаешь в целом за что просят 860тыс в случае 1.4 с ДСГ в элегансе, (250Нм 140лс и 8,2с до сотни), это не жалкие 11,5 сек как в королле, такую динамику люди покупают в солярисе за 500тыс , зачем переплачивать еще 400? за что ? за шильдик тойота из туреции и комплектующие из китая? Потом не забываем, реально можно взять за 8980тыс уже камри 2.0 4Ат (скидка 70тыс за трейд ин, плюс 5 то бесплатно, и каско за первый год, а вней и другой ездовой комфорт, и климат, и музыка, а датчики парковки и литые колеса 16, и полный набор средств пассивной безопасности), накуя королла за 900, когда есть камри? узкоглазые что-то окончательно попутали с ценами за свои ведра тупорылые , где всеми любимый авенсис, куда он исчез так скоропостижно? Ведь предыдущий пользовался отличной популярностью? Авенсис, а-у, где ты? Нет авенсиса, его погубила камри, так же будет и с короллой, какое-то кривое движение конечно будут, колхозить магнитоллы, или брать двигатель 1.3, у нас в регионах народ не понимает, а любит создавать видимость, пусть 99лс но зато я на новой кредитной королле, но массового успеха не будет, сколько новых аурисов продадут за этот год? Там будут смешные цифры, королла далеко тоже не уйдет, продолжат брать фокусы, крузы, киа-рио, серато, лягушатников, октавию...так понимаю узкоглазых скромные продажи на российском рынке не беспокоят, главное чтобы камри брали, и рав 4, и в америке и канаде новая королла пошла....вот и весь расклад

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dz2504 (22.08.2013),hatch9 (23.09.2013)

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Элеганс
    0 0
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от АгнияАборто Посмотреть сообщение
    подарить комфорт от езды, когда нажал и поехал, и хорошо и достаточно быстро поехал, при том экономично, и понимаешь в целом за что просят 860тыс в случае 1.4 с ДСГ в элегансе, (250Нм 140лс и 8,2с до сотни), это не жалкие 11,5 сек как в короллед
    Ок, выходит весь ВАГОВСКИЙ комфорт сводится к разгону по прямой, что же не удивлен. А то, что турбированные двигатели долго не живут ? не важно? А то, что комфорт это не только разгонная динамика, не знали ?
    Впрочем, смотря сколько Вам лет, если хочется всех на светофорах 'дрюкать', то конечно ВАГ.
    А если хочется спокойной, комфортной поездки и красивого дизайна - Королла, в этом ее преимущества, автомобиль для тех, кто уже успел :cool:

  5. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    3
    Corolla Элеганс
    0 0
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    упал клиренс
    дорожный просвет остался 150мм, как и был http://content.toyota.ru/ng_corolla/..._pricelist.pdf

  6. #15
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от агнияаборто Посмотреть сообщение
    никто не говорит, что октавия лучше короллы, но немчура хотя бы старается подарить комфорт от езды, когда нажал и поехал, и хорошо и достаточно быстро поехал, при том экономично, и понимаешь в целом за что просят 860тыс в случае 1.4 с дсг в элегансе,
    а я вот к примеру не понимаю за что в лысой октавии такие деньги просят? ну если только за геморрные моторы и дсг и за принадлежность к ваг группе.
    Цитата Сообщение от агнияаборто Посмотреть сообщение
    жалкие 11,5 сек как в королле, такую динамику люди покупают в солярисе за 500тыс
    сейчас 90% продаваемого на нашем рынке машин в и с классов едут именно в районе 12 секунд. к примеру фукус от 9,6 до 12,5 предположу, что самый ходовой 1,6 - 125 едет в секунд 10,5-11, пежо 408 1,6 атмо - 120 13,8, сивик 1,8 - 142 10,6.
    Цитата Сообщение от агнияаборто Посмотреть сообщение
    где всеми любимый авенсис, куда он исчез так скоропостижно? ведь предыдущий пользовался отличной популярностью?
    он никогда не пользовался популярностью из-за промежуточного стояние между топовой короллой и уже хорошо оснащённой базовой камри, которая всё же ещё и классом повыше. от того авенсис и покинул этот рынок, но если вам действительно нравится авик, то рекомендую глянуть новую короллу - это сейчас так сказать перевоплощённый авенсис. а так и ярис из-за дороговизны ушел, да и форд свою фиесты нынче не поставляет, а ваг свой поло хэчбэк по моему так для разнообразия держит ибо спроса дикого на него тоже нет. кстати о ярисе жалко, что нам седаны не поставляют, может и пошли бы дела, а ещё жалко, что дайхатсу терриос нет на нашем рынке, думаю на этом джипчике тойтоа могла тоже хорошо заработать. но похоже в чём я с вами соглашусь бюджетные машины на нашем рынке её не интересуют, ибо появляются у нас в продаже такие как венза, хайлендер.

    Цитата Сообщение от агнияаборто Посмотреть сообщение
    аурисов продадут за этот год? там будут смешные цифры,
    аурис никогда особо хорошо у нас и не продавался, ибо любят у нас седаны, а он хэч хоть и лучше комплектовался, но от этого и дороже был[/quote]

    Цитата Сообщение от full Посмотреть сообщение
    дорожный просвет остался 150мм, как и был
    это хорошо,просто везде писали, что 145.

  7. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    25
    фокус3
    3 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Full Посмотреть сообщение
    Ок, выходит весь ВАГОВСКИЙ комфорт сводится к разгону по прямой, что же не удивлен. А то, что турбированные двигатели долго не живут ? не важно? А то, что комфорт это не только разгонная динамика, не знали ?
    Впрочем, смотря сколько Вам лет, если хочется всех на светофорах 'дрюкать', то конечно ВАГ.
    А если хочется спокойной, комфортной поездки и красивого дизайна - Королла, в этом ее преимущества, автомобиль для тех, кто уже успел :cool:
    вы просто не ездили на ВАГе раз так говорите. джетты и октавии просто на порядок комфортнее короллы.
    почему берут короллу, потому что в ней акпп, а не дсг, потому что атмосферник, а не турбо тси.
    но ваг конечно не будет из-за россии менять своей стратегии оп развитию турбо движков и роботов со значительно более высоким кпд.
    королла проще и ремонтопригодность у нее выше ВАГов

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (22.08.2013)

  9. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    28
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    минусы:
    - низкий клиренс для нашего рынка,
    - недоверие к вариатору,
    - отсутствие в базе задних стеклоподъемников (сэкономили 100 долларов на машине стоимостью 23 000 долларов),
    - отсутствие версий МКПП для 1.8 двигателя, как и в целом версии "спорт",
    - отсутствие универсала в линейке.

    плюсы:
    - адекватная цена на фоне конкурентов,
    - имидж надежного и экономичного автомобиля,
    - безупречный дизайн (экстерьер),
    - хорошая (мягкая и надежная) подвеска,
    - проверенные и экономичные двигатели.

  10. #18
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    http://auto.mail.ru/article.html?id=42587 вот тут про цены конкурентов заявлены, да в цене Тойота превзошла даже Хонду, а ведь в топе Сивик даже люк имеет. Думаю эти машинки поменяются местами по темпам продаж в ближайшее время. Так что главный недостаток это сверх цена, сейчас цены вообще нереальные, но тойота тут превзошла.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (22.08.2013)

  12. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    58
    Corolla Классик
    54 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Думаю эти машинки поменяются местами по темпам продаж в ближайшее время. Так что главный недостаток это сверх цена, сейчас цены вообще нереальные, но тойота тут превзошла.
    Сравнение из разряда ни о чем, у большинства производителей все основные функции Тойоты Короллы это ДОПОЛНИЕЛЬНЫЕ Функции, которые надо прибавлять отдельно. У Короллы ничего отдельно не прибавишь, все поделено в комплектациях. Поэтому сравнивая базы всяких немцов не забудьте добить из дополнительными функциями, которые есть в Королле, ибо изначально они пустышки.

  13. #20
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Сравнение из разряда ни о чем, у большинства производителей все основные функции Тойоты Короллы это ДОПОЛНИЕЛЬНЫЕ Функции, которые надо прибавлять отдельно.
    Так там приведены именно максимальные комплектации, да ладно хрен с немцами, ну а Хонда Сивик? Опций там не меньше, но может ДХО нет, но зато есть люк очень хорошая вещь.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (22.08.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы