+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Гарантийный ремонт

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Post Гарантийный ремонт

    Добрый день!
    Хочу спросить совет и рассказать свою историю, которая до сих пор продолжается

    Приобрел новую машину Тойота Королла 2011 г.в. Проездил 30000 км без проблем. Поехал на очередное ТО-30 в апреле 2013 года. Сделали. Забрал автомобиль через пару дней и на майские праздники уехал в Саратов (1000 км). По приезду поставил машину на закрытую стоянку и не эксплаутировал. В один из дней решил съездить по делам и через пару часов катания машина заглохла и загорелся Чек. Пытался доехать до дома, но глох на светофорах и при каждом моменте остановки. Подъехал к дому заглушил двигатель и через какое-то время пытался завести, но машина не заводилась минут 30. Что делать? -Незнаю. Позвонил в сервисный центр и все сказал, бесплатный эвакуатор предоставить мне оказались (зачем дарили не понятно...). Сказали привозите в сервисный центр. С Чеком ехал до Москвы. По приезду отдал машину в Тойоту Центр Сокольники, там где и обслуживаюсь. Через пару дней со мной связались и сообщили чтобы выяснить неисправность нужно разбирать двигатель. -Ну разбирайте. Через три дня звонят и сообщают о том, что в воздушной системе найден песок. Естественно приехал посмотрел на все это дело и говорю ремонтируйте по гарантии. Еще через пару дней мне оказали в гарантийном ремонте и письменный отказ в никакую мне не давали. Писали якобы запрос в ДМР, в котором тоже отказали в гарантии. Установить то как попал песок в двигатель они тоже не собираются. Выставляют мне ремонт на сумму 733 тысячи, что больше на 10 тысяч нового автомобиля в той же комплектации...В шоке!
    Пишу им претензию, в которой прошу провести независимую экспертизу и устарнить неисправность согласно ст 18 Защиты прав потребителей. Приходит мне письменный отказ двумя строками: "Отказываем в связи с необоснованностью". Пишу им вторую претензию в том же духе: "Проведите независимую экспертизу иначе в суд подам". Ответ тот же...
    Нахожу адвоката и подаю в суд...24.10 первое слушание, на котором сотрудники Тойоты центр Сокольники приносят какие-то левые документы о том, что они мне предлагают провести независимую экспертизу, и датированы августом( Но в мае я писал о том чтобы провести экспертизу два раза и мне отказали). Для чего они это сделали я не понял. 24.10 суд обязывает провести дилера экспертизу до 24.12.13. Сейчас 19.12.13 но экспертиза до сих пор не проведена... Сейчас пока сижу и жду...
    Машину эксплуатировал по книжке, ничего лишнего не ставил, обслуживался только у дилера на ТО...
    Обидно. Что можете посоветовать в данном случае?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ИМХО
    Чего то не бьется по цене движка ? Мне 3.0 дизельный патрулевский (полная переборка с заменой головы,блока,поршней и многое чего другого) после прогара поршня в экспедиции у дилеру по гарантии делали.Я видел документы на 280 000 рублей всего.Ну не верю что такая цена??
    Контрактные движки 1.6 стоят с навесным 55 000 рублей( на вскидку первый попавшийся сайт) ,т.е не больше 100 000 р http://www.auto-deficit.ru/cat/toyota/dvigatel/,ну и работа 10 000 .
    Совет : 1 покупайте контрактник и ездите/продавайте(что удобнее)
    2 у дилера заплатите за разборку,лучше наличными мастеру/слесарю,как договоритесь!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    43
    Был Аурис, сейчас VAG
    0 24
    Город
    Энгельс
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    да уж слов нет(((
    тогда уж лучше дсг менять)))

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    43
    Был Аурис, сейчас VAG
    0 24
    Город
    Энгельс
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    объясните, как может РЕМОНТ быть больше цены НОВОГО авто?

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я спрашивал почему ремонт двигателя стоит больше самой машины новой в несколько раз, на что получил ответ - "Ценообразованием мы не занимаемся".
    Да контрактные я тоже уже смотрел в районе 80-90 тысяч с установкой.
    Хочется правды просто...
    Купил новую машину, сломалась по их вине, а ремонтировать отказываются.

    Если попячусь назад они мне тут же нарежут за стоянку (а у них она 300 рублей сутки)сборку и разборку тысяч 30.. в Итоге выйдет тысяч на 200

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт Плюс
    1 0
    Город
    Ивантеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я тоже пытался у них добиться ответа на этот вопрос... У меня не вышло

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dvz2504 Посмотреть сообщение
    тогда уж лучше дсг менять)))
    классический WAG головного мозга... В стационар.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне тоже кажется , что то же что то не то... Цена странная, может стоит позвонить другому ОД и уточнить цену нового движка ( так для сравнения)

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от villain1988 Посмотреть сообщение
    сообщают о том, что в воздушной системе найден песок
    И что? В чём причина незапуска двигателя? Какие датчики зажигали CHEСK и по какой причине? Какие компоненты двигателя повреждены и в следствии чего?
    За какие работы кроме разбора двигателя выставлен счет?
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    villain1988, что тут скажешь, разводом они занимаются. Песок в воздушной системе с фильтром оказаться не может. Если только патрубок после ДМРВ порван' но это если песок код капотом витает. Чтобы это обнаружить ДВС разбирать понятно не нужно. Короче' бредятина.
    Требуйте любыми путями ознакомиться с их *независимой* экспертизой ДО судебного заседания. Вот о чем они там напишут' нужно смотреть' тогда и разговаривать по существу и принимать решение об экспертизе встречной. То что никакого здравой подоплеки эта профанация не содержит' понятно. Сейчас дело за документами ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя