+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Куда пропали комплектации Элеганс+ и Престиж+?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Не соглашусь! Авенсис и Короллу по габаритам, оснащению, качеству иполнения сравнивать не корректно. Планка Авенсиса -это Фольксваген Джетта, Киа Оптима, Хюндай Соната(наверное). Хотя свою Короллу обожаю, но это разные лиги...
    Изначально Королла - С класс, а Авенсис Д. Но обратимся к цифрам:
    Авенсис: длина 4710, платформа 2700, ширина 1810, высота 1480
    Королла: длина 4620, платформа 2700, ширина 1775, высота 1465
    Джетта: длина 4644, платформа 2651, ширина 1778, высота 1482
    Оптима: длина 4845, платформа 2795, ширина 1830, высота 1465.
    Все данные взяты с ОФ-сайтов.
    Итак, что мы видим, что у Авенсиса и Короллы одинаковая колесная база, да и в длину разница составила 90 мм, а у Джетты платформа вообще меньше, ну а длина на 2,2 см больше (интересно, заметно ли это глазом).
    И напоследок про деление легковых авто на классы: известный журнал предлагает делить так: С-класс - длина 4.2-4.5м, ширина 1.7-1.8м, Д-класс - длина 4.5-4.8м, ширина 1.7-1.8м
    Так что не думаю, что Авенсис, Короллу и Джетту следует относить к разным классам и тем более говорить про разные лиги.
    Может вам 1.3 двиг жмет, поэтому и кажется Джетта другой лигой?
    Все кроме фактов ИМХО

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sneg1910 (26.12.2013)

  3. #12
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    Изначально Королла - С класс, а Авенсис Д. Но обратимся к цифрам:
    Авенсис: длина 4710, платформа 2700, ширина 1810, высота 1480
    Королла: длина 4620, платформа 2700, ширина 1775, высота 1465
    Джетта: длина 4644, платформа 2651, ширина 1778, высота 1482
    Оптима: длина 4845, платформа 2795, ширина 1830, высота 1465.
    Все данные взяты с ОФ-сайтов.
    Итак, что мы видим, что у Авенсиса и Короллы одинаковая колесная база, да и в длину разница составила 90 мм, а у Джетты платформа вообще меньше, ну а длина на 2,2 см больше (интересно, заметно ли это глазом).
    И напоследок про деление легковых авто на классы: известный журнал предлагает делить так: С-класс - длина 4.2-4.5м, ширина 1.7-1.8м, Д-класс - длина 4.5-4.8м, ширина 1.7-1.8м
    Так что не думаю, что Авенсис, Короллу и Джетту следует относить к разным классам и тем более говорить про разные лиги.
    Может вам 1.3 двиг жмет, поэтому и кажется Джетта другой лигой?
    Все кроме фактов ИМХО
    Вижу, что Авенсис зацепил:)) Смотрим отличия дальше: Авенсис тяжелее Короллы на 200кг, длиннее и шире. У него есть двигатель 1,8 и 2,0. Интерьер салона на порядок богаче, а именно пластик, обивка алькантара. Цена минимального равняется максимальной Королле, но другие комплектации Авенсиса достоверно дороже. Шины 16 и 17-й диаметры, Королла 15-16.В списке комплектаций есть поясничная электроподдержка, биксенон,интелектуальная система адаптивного переднего освещения, автоматический корректор угла наклона и омыватель передних фар. Неужели это малозначимые различия? Это признаки другого автомобиля. Но Ваш, однозначно, тоже хорош.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    clampos (21.12.2013)

  5. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    12
    Land Cruser Prado
    1 1
    Город
    Vladimir
    Двигатель
    4.0L АКПП
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08092013900.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	246.9 Кб 
ID:	1017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12042013862.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	181.6 Кб 
ID:	1018Вот это мой Авик, весной думаю продавать, Прадо хочу. На дачу ездить на Авике жалко.

  6. #14
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Смотрим отличия дальше... Это признаки другого автомобиля
    И другой цены.
    Теперь прочтите что такое Toyota Camry за 1,2 млн с двигом 2.5
    И опять прочтите про Авенсис за ту же сумму.

    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Авенсис тяжелее Короллы на 200кг, длиннее и шире
    Хорошо бы прокатиться на Авенсисе, чтобы понять, нужны ли эти 200 кг. Королле. Может быть Авенсис на хорошей скорости тоже слегка уносит в сторону.
    А может всему причина - подмороженные дороги в это время года. Не знаю.

    Авенсис шире на целых 4 см - по крайним внешним точкам. Вряд ли это как-то сказывается на ширине салона в пользу Авенсиса. Если же он реально шире, то это хорошо.
    Авенсис длиннее на 9 см - тут тоже надо сравнивать, а то может вся эта длина салона не касается, а целиком уходит на бампера и прочую внешнюю часть.
    Авенсис выше Короллы на целых 1,5 см... Вот тут да - я всегда чувствовал, что по высоте крыши меня банально "обвесили", недовложили, недодали. Маловато! Вот, хошь-не хошь, а маловато! побольше высоты надо, или поменьше закруглений впереди крыши.

    Вот раньше машины были - формы квадратные, потолки высокие! Удобно!
    И 110 - 120 км/ч - это была скорость! А что такое сейчас 110 -120 на Королле? Фигня да и только - спокойная, тихая, неторопливая езда на шоссе.

    Мой старенький пепелац, несся как ураган на бешенной скорости 110 км/час! 120 км - и он почти взлетал с диким ревом и дрожью по всему корпусу!
    Без всяких сигнальных систем было ясно - ещё чуть-чуть и он начнёт избавляться от лишних запчастей, откидывать шасси и тут же приземляться, высекая поток искр на асфальте.

  7. #15
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Вижу, что Авенсис зацепил:)) Смотрим отличия дальше: Авенсис тяжелее Короллы на 200кг, длиннее и шире. У него есть двигатель 1,8 и 2,0. Интерьер салона на порядок богаче, а именно пластик, обивка алькантара. Цена минимального равняется максимальной Королле, но другие комплектации Авенсиса достоверно дороже. Шины 16 и 17-й диаметры, Королла 15-16.В списке комплектаций есть поясничная электроподдержка, биксенон,интелектуальная система адаптивного переднего освещения, автоматический корректор угла наклона и омыватель передних фар. Неужели это малозначимые различия? Это признаки другого автомобиля. Но Ваш, однозначно, тоже хорош.
    Никто в общем то не спорил, что Авенсис и Королла разные автомобили, речь шла о том, что это не разные лиги - да вот вы и сами пишите, что ряд комплектаций пересекается. Да и ТМС похоже что не считает их разными лигами - иначе не стал бы по размерам подтягивать Короллу, хотя не исключено что новый Авенсис тоже увеличат. Да и не Королла и Авенсис стали причиной моего несогласия - а то, что к лиге Авика была притянута Джетта) Прям оскорбление такое писать на форуме Тойоты :)

  8. #16
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Boltik Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08092013900.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	246.9 Кб 
ID:	1017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12042013862.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	181.6 Кб 
ID:	1018Вот это мой Авик, весной думаю продавать, Прадо хочу. На дачу ездить на Авике жалко.
    Как показал себя автомобиль за время эксплуатации? Довольны?

  9. #17
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    Никто в общем то не спорил, что Авенсис и Королла разные автомобили, речь шла о том, что это не разные лиги - да вот вы и сами пишите, что ряд комплектаций пересекается. Да и ТМС похоже что не считает их разными лигами - иначе не стал бы по размерам подтягивать Короллу, хотя не исключено что новый Авенсис тоже увеличат. Да и не Королла и Авенсис стали причиной моего несогласия - а то, что к лиге Авика была притянута Джетта) Прям оскорбление такое писать на форуме Тойоты :)
    Ну, не обижайтесь так)) Основная идея обсуждения - рассмотреть мнения и ощущения разных владельцев от эксплуатации. Ведь нет возможности попробовать сразу все авто в повседневной жизни. Ваш опыт и мнение очень помогают другим. Каждый подмечает что-то свое, и как говорил еврей в анекдоте: " и ты прав , и ты тоже прав".
    Ну а Джетта - не худший соперник, даже идеологически и религиозно. Я же не Саманд рассматривал:))

  10. #18
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Хорошо бы прокатиться на Авенсисе, чтобы понять, нужны ли эти 200 кг. Королле. Может быть Авенсис на хорошей скорости тоже слегка уносит в сторону.
    А может всему причина - подмороженные дороги в это время года. Не знаю.
    У коллеги по работе БМВ 5 серии -оснащены системами стабилизации, гироскопом (как у самолета) и прочее, но на скорости слетел с трассы. Против законов физики не попрешь. Все равно нужно соблюдать скоростной режим на скользком покрытии. По поводу лишних 200 кг. у Авенсиса - думаю это ощутимо и по накату и по устойчивости при маневре.

  11. #19
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр Днепр Посмотреть сообщение
    Ну, не обижайтесь так)) Основная идея обсуждения - рассмотреть мнения и ощущения разных владельцев от эксплуатации. Ведь нет возможности попробовать сразу все авто в повседневной жизни. Ваш опыт и мнение очень помогают другим. Каждый подмечает что-то свое, и как говорил еврей в анекдоте: " и ты прав , и ты тоже прав".
    Ну а Джетта - не худший соперник, даже идеологически и религиозно. Я же не Саманд рассматривал:))
    А вы ловко уклонились от темы) Джетта - соперник Королле, но не одноклассник Сонате и Оптиме. При выборе машины,кстати, хотел потестдрайвить Оптиму, но у ОД сказали, машина занятна (хотя я записывался предварительно), подождите, прождал минут сорок, так она все еще занята была, развернулся и уехал, ну и не видать им моих денег).

  12. #20
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    А вы ловко уклонились от темы) Джетта - соперник Королле, но не одноклассник Сонате и Оптиме. При выборе машины,кстати, хотел потестдрайвить Оптиму, но у ОД сказали, машина занятна (хотя я записывался предварительно), подождите, прождал минут сорок, так она все еще занята была, развернулся и уехал, ну и не видать им моих денег).
    Ну как знать? В этом случае придерживаюсь принципа - что Бог даст, то и к лучшему! Не знаю всей вашей предистории с Джеттой, чем она Вас обидела?:)) Но как по заказу, вчера, приехал мой кум на новой Джетте 2,0 турбодизель ( куплена вместе с моей Короллой в августе 2013 в Киеве, привезена из Венгрии). Проехался я на ней пару км, поговорил с хозяином. Делюсь впечатлениями. До покупки своей Короллы планировал Поло Седан и в салоне смотрел Джетту - казалась красивым, солидным авто, с шикарным салоном ( после Поло Седана), однако на два порядка дороже, особенно после изучения комплектаций с вариантами допов. Вчера, после 4-х месяцев эксплуатации Короллы в максимальной комплектации (Active 1,33), протестировал Джетту и скажу следующее: деревянный салон, настолько деревянный насколько изысканно и шикарно наше авто внутри, меньше места в ногах у задних пассажиров; мягкая комфортная подвеска Джетты напоминает сдержанное покачивание на волнах, мощный тяговитый дизель и турбина, подключаемая с 2000 оборотов и выталкивающая сиденье водителя впереди автомобиля - именно так ощущаешь себя ( я в сиденье впереди, а авто немного отстает позади :))). Жутко дорогой - 33000 евро( моя 22000 долларов), и при этом нет блютуза, нет USB, нет камеры заднего вида, нет монитора, парктроники ставил самостоятельно, но трехуровневый подогрев сидений, литые диски при покупке - уже рихтовал. Ставили машины рядом, мерялись- длина практичсеки одна, немец клиренс выше на 1 см, чуть уже, высота одна. По цене ( с учетом допов к базе) немец однозначно на порядок дороже, по размерам - назовем практически одноразмерники ( одноклассники, однокурсники,соперники, потом помирились, вместе выпивали и т.д.), короче авто очень похожи по размерам и оснащению, но здорово отличаются ценой. Королла убедительно выигрывает дизайном, оснащением, жестче подвеска, дешевле. Такое мое впечатление, чем и делюсь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя