+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Подвывает в двух режимах

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    26
    Corolla e150 LE
    8 11
    Город
    Winnipeg, Canada
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП гидромеханическая
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Подвывает в двух режимах

    Всем привет!

    E150, 1.8, пробег 100к.

    При езде слышу гул вой в двух режимах:
    1. При разгоне где-то на 50-60 км\ч появляется гул, которой с ростом скорости повышается в тональности и на скорости 70-80 км\ч уже переходит в сторону писка.
    Интересно, что если убрать ногу с педали газа, то пропадает тут же. Появляется если даже легонько педаль газа нажмешь.
    2. При движении именно накатом, на скорости 45 км\ч появляется, "выплывая из ниоткуда", вой\гул и на скорости 40 км\ч уже растворяется. И при дальнейшем движении накатом уходит. Если нажать на тормоз - вой\гул растворяется тут же, если нажать на педаль газа - тоже уходит. Есть только при движении накатом, четко появляется на скорости 45 км\ч.

    В обоих случаях, думаю, громкость проявлений такая, что слышу это я, на водительском месте и в тишине, пассажиры не обратят на это внимание.

    Вот думаю какова природа этих двух проявлений?

    PS: в плане движения нет нареканий, двигатель тянет хорошо, коробка переключает мягко, масло свежее.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Вот думаю какова природа этих двух проявлений?
    Это называется - физика. Результат естественного износа.

    В обоих случаях, думаю, громкость проявлений такая, что слышу это я, на водительском месте и в тишине, пассажиры не обратят на это внимание.
    PS: в плане движения нет нареканий, двигатель тянет хорошо, коробка переключает мягко, масло свежее.
    Забей.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Когда масло меняли в коробке?

    - - - Добавлено - - -

    Где-то уже писали что если заливать густое масло то будет гул в коробке, но якобы только на холодную.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Плюсую к МОЗГУ
    больше интересует на холодную или на горячую всё это происходит?
    Для полной ясности побрызгайте на приводной ремень вэдэшкой или восстановителем и покатайтесь снова... Если симптомы останутся то отвечаем на вопрос МОЗГА )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    26
    Corolla e150 LE
    8 11
    Город
    Winnipeg, Canada
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП гидромеханическая
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Парни, по-человечески скажу, мне так хреново сейчас.

    Покопался в интернете сегодня, нашел, что очень похоже на вой планетарной передачи.
    Заехал к коробочникам, мастер прокатился... Я ему ткнул на первый троллейбусный вой на первой передаче, а потом указал на второй вой, появляющийся явно при движении накатом и снижении скорости до 45 км\ч - появляется вой, который после прохождения отметки в 40, растворяется. Он сказал, что слышит. Я спросил: это планетарная передача? он ответил: да, изнешена.

    И после этого руки опустились...Сел в машину и даше ехать никуда не хотелось.
    Столько вложил в машину денег, сил и времени (поставил аудио, сделал шумку частичную, обслужил всю и пр.), и тут проблема с трансмиссией.

    Сейчас пробег 100 тысяч ровно, на днях разменял 100тку. Купил ее (2011 года) с пробегом в 89 тысяч км у дилера, была в трейд-ине, пробег родной точно.
    Там же обслуживалась, условно, до 60 тысяч км. Купив, я сразу поменял масла везде. В АКПП методом слил-залил. Масло Toyota WS.
    Через некоторое время снова слил-залил. А на третий раз, был на сервисе, сняли поддон, поменяли фильтр и снова жидкость.
    Это было несколько тысяч км назад.

    Вой на первой передаче есть на холодную. Про вой на 40 км\ч сложно сказать.
    А в чем разница, на холодную или горячую?

    Был правда еще эпизод недавно, когда машина простояла на парковке неделю. Я потом завел ее и, отъехав, вижу следы красные на снего - трансмиссионка.
    Доехал до сервиса - давило из-под кольца пробки АКПП. Слили жидкость, слилось 2,3 литра вместо 3. То есть 0,7 литра вытекло, но ХЗ за какой срок. Либо за неделю простоя либо выдавливало еще до, но особо до я не видел на парковке следа. А тут в глаза бросилось. Поменял кольцо и долили жидкость WS, сейчас в норм.

    Да, я кажется не указал в теме, что изначально после покупки заметил легкий вой, который начинался где-то на 60 км\ч и отчетливо был и есть слышен в диапазоне 75-80 км\ч, потом расстворяется. При чем если отпустить педаль газа, то пропадает. Если даже чуть каснуться педали и надавить, еле-еле - появляется. А тот вой, что есть при отметке в 40-45 км\ч, наоборот пропадает КОГДА либо на газ нажмешь, либо на тормоз.

    Вот как-то так... ХЗ что делать теперь.

    Александр, ремень навесных? Он не свистит, натяжение хорошее.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (24.03.2018)

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    У меня на Е120 примерно после 100т на 1 передаче появился вой, до этого заметно тише работала. И что? После этого еще 80тыс проехал и потом продал. Коробка работала как часы. Народ писал, что у многих подвывает и по 300тыс проезжают. Это естественный износ. И двигатель после 100т будет шумнее работать. А как вы хотели? Ничего страшного в этом нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ManitobaMoose Посмотреть сообщение
    Сейчас пробег 100 тысяч ровно, на днях разменял 100тку. Купил ее (2011 года) с пробегом в 89 тысяч км у дилера, была в трейд-ине, пробег родной точно.
    Там же обслуживалась, условно, до 60 тысяч км.
    А как вы определили, что точно родной? Мог скрутить хозяин перед сдачей в трейд-ин, и ОД мог скрутить.
    И сервис-книжки с печатями на авито продают...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ManitobaMoose Посмотреть сообщение
    Вот как-то так... ХЗ что делать теперь.
    Ездить дальше и ничего не делать.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ManitobaMoose (24.03.2018)

  9. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.12.2017
    Сообщений
    26
    Corolla e150 LE
    8 11
    Город
    Winnipeg, Canada
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП гидромеханическая
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Deceuninck, я просто в Канаде. Тут скрутка пробега - это дело уголовное. Машина была куплена в крупном официальном дилершипе.
    Ну и наконец, у меня на руках был Carproof на момент покупки, там все прописано, были ли аварии, как часто была машина в сервисе, с указанием дат и пробега.

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ManitobaMoose Посмотреть сообщение
    Deceuninck, я просто в Канаде. Тут скрутка пробега - это дело уголовное. Машина была куплена в крупном официальном дилершипе.
    Ну и наконец, у меня на руках был Carproof на момент покупки, там все прописано, были ли аварии, как часто была машина в сервисе, с указанием дат и пробега.
    Понятно, значит вам проще...

  11. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    ManitobaMoose, то что Вы описываете похоже на ремонт коробки. Единственное что могу предложить, это подвесить авто и с помощью фонендоскопа тщательно прослушать работу коробки во всех режимах. За АБС не беспокойтесь, потухнет сама.

    - - - Добавлено - - -

    Если на холодную воет а на горячую нет (или наоборот), то это несоответствие масла. Умирающий подшипник будет шуметь в любых условиях. По паспорту какое масло применяется?

    - - - Добавлено - - -

    Если вой слышите только Вы, то думаю это ещё не катастрофа. Вот когда вой будут слышать соседи в другом авто.... Вот тут действительно беда. Многие, которые в обнимку с медведем родились, этот вой не слышат и катаются себе на здоровье )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ManitobaMoose (29.03.2018)

  13. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    107
    Corolla e160 Классик
    15 64
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    У меня примерно так гудит или воет с новья .В 2014 году создавал тему про Гул или вой на определенной скорости.(механика 6-ст)75 тысяч и 4 года ничего не изменилось.И как я был удивлен год назад,что мои пассажиры(родственники,дру зья) не особо понимали,что я слышу. Посадил за руль одного спеца на предмет определения источника гула,а сам пассажиром,когда понял,что этот вой или гул на пассажирском месте практически не слышно.Все-таки смирился,хотя продолжаю его наблюдать..В жаркую погоду звук уменьшается.Обращался к официалам-все в порядке,все естественно ! Возможно Ваша проблема не критична .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя