+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 203

Тема: ММТ. Актуатор выбора и переключение передач. Описание. Ообенности. Проблемы.

  1. #121
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    166
    Corolla e150 Елеганс
    15 3
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    m-mt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Дмитрий2014, точить не получится, в моем городе нет таких специалистов, кому можно было бы доверить такое дело.ищу готовую втулку с афп, в Китае есть, но все равно колхозить надо как с втулках актуатора, думаю заказать несколько штук для эксперементов.

  2. #122
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Rusel23, какой у Вас пробег?
    Пообщался с Дмитрием из Харькова на предмет перевтуливания, судя по моему пробегу в чуть больше 100 тыс. км., втулку трогать не надо, она еще живая.

  3. #123
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    166
    Corolla e150 Елеганс
    15 3
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    m-mt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Дмитрий2014, 82 т.км пробег реальный, машина у меня с нуля.

  4. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Rusel23, это вы еще обкатку не прошли

  5. #125
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Коллеги, всем привет! Всех с наступающим Новым годом!
    У меня тут возник вопрос, а если я перед установкой актуатора на КПП, подлкючу все разъемы и пощелкаю передачи на снятом актуаторе через программу, не сломаю ли я актуатор?

  6. #126
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Не буду испытывать судьбу, щелкать снятый актуатора не буду, а то разлетится все нафиг, итак уже наломал дров.
    Нужно ли смазывать шестеренки и вал актуатора трансмиссионным маслом перед установкой? Не повредятся ли узлы при ини после установки, ведь узлы практически без масла?

  7. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Короче, восстановление датчика успехом не увенчалось, как и предполагал сбилось первоначальное положение магнитов, при вращении подключенного датчика, параметры менялись с 37...мм до 27...мм, повторное вскрытие датчика привело отламыванию всех шести контактов, не вижу смысла дальше заниматься восстановлением.

  8. #128
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.12.2017
    Сообщений
    13
    Corolla e150
    2 0
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Значит, вскрыл датчик паяльником.

    Под верхней металлической пластиной имеется резиновая прокладка.

    В корпусе датчика болото, полон воды, перевернул датчик, вся салфетка промокла.

    Внутри все красиво, даже смазка имеется.

    Ломаю голову над тем, как в датчик могла попасть вода
    Разъем не продувается, он герметичен. Через вал рычага снизу-вверх, нереально. Остается только металлическая пластина и её резиновая прокладка...
    Вообщем, пока сушу, после соберу, поглядим
    P.S. Высушить такое кол-во воды, даже в рисе, нереально
    Так, очень интересный момент!
    Пружина внутри датчика имеет свойства взводиться и ослабляться, в моем случае датчик зависал из-за прослабления пружины. Видно когда датчик подмерзает, и усилия идут на рычаг датчика, внутри срабатывает фрикцион (трещетка), рычаг проворачивается и ослабляет пружину, а ответная часть стоит на месте.
    Зафиксировал отверткой (внутр.) ответную часть рычага и взвел пружину прокрутив рычаг, рычаг перестал зависать, работает как часы!
    Встал вопрос по положению магнитов, метки я заранее поставил, но если рычаг проворачивался без внутренней части, после разморозки воды, положение магнитов должно было изменится.
    Проверять буду на машине, окончательная сборка датчика будет после проверки.
    Может и причина ударов у многих с перехода со 2-й на 3-ю связаны с прокручиванием рычага относительно прихвативших морозцем магнитов?
    Удары со 2 на 3ю ни как с этим не связаны, проблема в коробке!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Дмитрий2014, Датчик должен продуваться еле-еле через разъем, но в твоем случае через разъем бы явно столько не набежало, хотя конденсат с годами... может и лужу накапать. Сдается мне вода сверху на него и под него попала, резинки поддубели, и начали пропускать, как между корпусом и датчиком, так и под верхнюю крышку датчика. Такой может быть при мойке мотора обильной, как правило на коробке долго вода стоит, так как она не сильно горячая, ну либо потоп был какой или штурмование бродов. Как временный ремонт, такие работы допустимы, но я бы вам советовал сменить датчик, пусть даже на не оригинал, такие имеются в продаже. Датчик можно не обязательно с изогнутым штекером, можно и прямой, там дотянутся провода, если постараться чуть-чуть.
    И как Вы извиняюсь предлагаете "гнутый" на "прямой" датчик "обменять" ???)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ragnaz Посмотреть сообщение
    Сегодня проверял , машина так и не ожила ( гараж есть, а времени копаться вообще нет( уже запланирована поездка, завтра потащу в другой сервис, они по коробкам именно, моторчик актуатора за 13 готовы заменить , если это он
    Моторчик стоит 6,5Р. замена максимум 1Р. ОТКУДА 13??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем привет! Всех с наступающим Новым годом!
    У меня тут возник вопрос, а если я перед установкой актуатора на КПП, подлкючу все разъемы и пощелкаю передачи на снятом актуаторе через программу, не сломаю ли я актуатор?
    КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ "крутонет" так что не поймаешь, "границ" то нет!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Не буду испытывать судьбу, щелкать снятый актуатора не буду, а то разлетится все нафиг, итак уже наломал дров.
    Нужно ли смазывать шестеренки и вал актуатора трансмиссионным маслом перед установкой? Не повредятся ли узлы при ини после установки, ведь узлы практически без масла?
    НЕ нужно, все произойдет естественным путем!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Gerrom, Спасибо за размеры, думаю кто столкнется очень пригодится, Я бы в идеале точил внутреннюю с небольшим запасом на АФП. И внутреннюю поверхность обработать АФП на основе MoS2 отверждаемой при нагреве. Это обеспечило бы легкую работу/скольжение и свело бы дальнейший износ к минимуму как на новой втулке, она вроде как тоже обработана изначально серой АФП.
    Ребят не надо "этих" внедрений, все так рассчитано, "друг из Харьково" пошутил про замену втулок, я смотрел его видео про восстановление зубов на шестеренке, шутит он много - юморист сильный, не повторяйте такого на своем автомобиле и будет у Вас все гуд)))

  9. #129
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Надоела эта само реклама уже ...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexus (09.01.2018)

  11. #130
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    подскажите тойота аурис, плохо заводилась, поменяли чцепление через 500 метров встала.оазобрали акруатор, купили новую шестерню,собрали-поставили на место, машина не заводиться, что можно сделать? нитрали нет

+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя