+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Ошибка P0328

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Самат, смотри свечи, возможно сгорели электроды на них

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    20
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Все выяснил у квалифицированного автоэлектрика, не работает датчик детонации, все как положено прозвонил и выявил...

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    20
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Доброго времени суток форумчане!
    я снова со своей ошибкой Р0328, ситуация такая, заехал к автоэлектрику, прозвонил он датчик детонации, диагностировал выход из строя! купил на разборе б/у датчки, проверил его - 200 ОМ, т.е. рабочий, поставили на двигатель, поездил пару дней, ошибка снова вылезла! пипец, приезжаю к этому автоэлектрику, он проверят этот датчик уже на двигателе, не снимая, датчик ведет себя странно, то работает то не работает, т.е. 200 ОМ, бывает зашкаливает, либо меньше.в зависимости как провод подвигает! у меня такое подозрение на контакты, может окислились, или что? не может же датчик то работать то нет??? Он мне предлагает купить новый оригинальный за 6К и ставить его!

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Все в Техдоке
    http://toyota-***********/rm04f1ru/re...00svt02tx.html
    Наша корова , по части Детонации Умна - имеет самообучение по детонации , правда оно Тупое и медленное.
    Но она Безлажостно ТУПА по Ошибкам датчика детонации ! тут НЕТ ошибок именно то что писали выше - Типо топливо плохое , свечи и тп . тоесть мотор РЕАЛЬНО ЗВЕНИТ. нет , она это не увидит никогда хоть поршни в крошку измолотит ни одна ошибка НЕ выскочит ! хоть мочей ее заправь ! Ошибки именно по детонации Не будет!

    328 ошибка как и 327 это БАНАЛЬНАЯ электрика ! 200КилоОм сопротивление в Самом датчике стоит Именно для этой ошибки. Эбу контролирует наличите этого Резистора - Поставь его просто на провод , и она не будет зажигать ошибку без датчика вааще ))

    Проверяй - сам датчик - Разьем - провод - разьем ЭБУ - плата Эбу (пропаять контакты разьема)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12