+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Билинзы

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Смотрел , Читал ... Но особо не понял про Такие ЛЕд как филипс например , у них есть сертификат. От ГИБДД примерно такой расклад - Если Ксен полюбому видно что это ксен , никак не спрятать , Да еще и ДОСМОТРЕ с понятыми можно увидеть блоки розжига ... тут все понятно - лишение сразу практически , и прям на месте . С ЛЕД все сложнее , на месте 100% никак . Так как как правило ЛЕд лампа спрятана в фаре и Не нарушив ее целостность при досмотре ее не выявить ! А нарушать целостность , вынимать лампы , при ДОСМОТРЕ нельзя ! (я молчу про ОСМОТР - это вообще снаружи авто)
    Но если есть подозрение , то составляется это подозрение и направляется на Пункт Тех осмотра , может любой а может спецальный , и Там уже Техник имеет право разобрать и все выявить ... и тогда по самое не балуйся прилетит ...

    Итого если ЛЕд светит не выше 4300 (ПТФ от LC200 5800-6000 ) , лампа на выперает из корпуса фары , то можно ездить смело по сути ... Но для себя - нужно чтобы светики были 95% похожы на спираль галогена , все таки уважать людей и себя нужно .. а Это Филипс и подобные им , но подобных очень МАЛО!!!

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    ivan.mironov, в том году для сотрудников был обновлен регламент и вступил в силу, это когда все гудели, что теперь сотрудники ГИБДД могут останавливать машины вне постов, просто даже для проверки документов. Так вот там есть такой пункт 27:

    Проверка света, как и проверка того что горит/не горит лампа это и есть проверка технического состояния по правилам допуска ТС к эксплуатации.
    Ладно допустим, но где здесь написано, что я обязан обычным инспекторам просто так без составления протокол досмотра или осмотра показывать им свою машину и что-то открывать. Также остается вариант со стертой маркировкой на фаре.

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    А нарушать целостность , вынимать лампы , при ДОСМОТРЕ нельзя !
    Вынимают лампу,кладут в пакет,опечатывают,и отправляют на экспертизу и ещё могут запретить дальнейшее передвижение,если нет лампы в запасе.,Это если на месте не договоришься,и будешь "права качать".(Инфа от знакомых сотрудников.)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Да еще и ДОСМОТРЕ с понятыми
    Уже не обязательно,разрешена видеосъёмка.
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    ЛЕд как филипс например , у них есть сертификат.
    Какие именно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    но где здесь написано
    В регламенте всё прописано,и ещё внутренний приказ.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Дедушка (22.01.2018),эд777 (23.01.2018)

  5. #24
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    У диодных фар нет отдельной маркировки, у них маркировка такая же как у галогена.
    HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LED фары маркировка HCR.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	168.1 Кб 
ID:	19837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LED фары маркировка HCR фото.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	19838
    На фото - диодные фары рестайла.

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Уже писал, сотрудники ГИБДД прекрасно осведомлены, что на наших Короллах никогда не устанавливался ни ксенон, ни светодиоды. Самостоятельная установка, даже с ЭБУ и датчиком высоты подвески-это вмешательство в конструкцию а/м и карается по закону. Может быть кто-то хочет доказывать свою правоту, судясь с соответствующими органами? И потом, все, кто заступается за колхозный свет, неужели Вас ни разу не слепили колхозным ксеноном? Могу Вас уверить, Вы точно также Всех слепите!

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сержик 2011 (22.01.2018),эд777 (23.01.2018)

  8. #26
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    И потом, все, кто заступается за колхозный свет, неужели Вас ни разу не слепили колхозным ксеноном? Могу Вас уверить, Вы точно также Всех слепите!
    Что предлагаете делать, если полгорода уже слепит? Не ездить ночью или ехать и нихрена не видеть?
    Последний раз редактировалось Deceuninck; 22.01.2018 в 18:13.

  9. #27
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Ладно допустим, но где здесь написано, что я обязан обычным инспекторам просто так без составления протокол досмотра или осмотра показывать им свою машину и что-то открывать. Также остается вариант со стертой маркировкой на фаре.
    Ну так не знание закона не освобождает от ответственности, почитайте регламент, есть в свободном доступе, там расписаны их права и обязанности и порядки ведения действий. Они должны следить за безопасностью ДД, следовательно и выявлять авто не соответствующие допуску ТС к эксплуатации в потоке движения авто, для сохранения безопасности движения. Сейчас им достаточно просто поставить под сомнение ваши лампы для их изъятия и отправки на экспертизу. Естественно изъятие происходит при видеозаписи или понятых, новый регламент допускает отсутствие свидетелей при определенных обстоятельствах. Доказывать будет экспертиза, что они не соответствуют фаре, а решение выносить суд. Если экспертиза вынесет решение о том что использование таких ламп разрешено, то вам все вернут, но тут могут возникнуть вопросы о служебном несоответствии сотрудника, они это прекрасно знают, так же как и то, о том какие лампы разрешены, а какие нет. Поэтому когда они их изымают они не ошибаются, да и человек знает, что нарушает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Да еще и ДОСМОТРЕ с понятыми можно увидеть блоки розжига ... тут все понятно - лишение сразу практически , и прям на месте . С ЛЕД все сложнее , на месте 100% никак . Так как как правило ЛЕд лампа спрятана в фаре и Не нарушив ее целостность при досмотре ее не выявить ! А нарушать целостность , вынимать лампы , при ДОСМОТРЕ нельзя ! (я молчу про ОСМОТР - это вообще снаружи авто)
    Но если есть подозрение , то составляется это подозрение и направляется на Пункт Тех осмотра , может любой а может спецальный , и Там уже Техник имеет право разобрать и все выявить ... и тогда по самое не балуйся прилетит ...
    Процедура немного другая, посмотрите видео, их полно. Составляется протокол изъятия, и источники света отправляются на экспертизу. Никуда никого не отправляют. Изъятие происходит на месте. После проведения экспертизы, выдается заключение о том соответствует лампа или нет. Могут кстати с фарами прямо на экспертизу отправить. Другой вопрос, что большинство сотрудников не связывается с этим, так как сделать аккуратно снятие ламп могут единицы. И вот уже протокол и заключение перенаправляют в суд, который и выносит решение о лишении прав. На месте никого не лишают, на месте составляют протокол и изымают предмет нарущения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Уже писал, сотрудники ГИБДД прекрасно осведомлены, что на наших Короллах никогда не устанавливался ни ксенон, ни светодиоды.
    Штатный ксенон был на сборках для других стран в составе комплектации. Собственно если капнуть глубже, то существует большой ряд машин в которых Ксенон это доп.оцпия, никак нигде не отражающаяся в ПТС или VINе. Собственно в 2011 году ОД мне на дорестайлинг Е150 предлагал штатный ксенон, Ценник правда на тот момент был что-то около 3000$. Штатный автокорректор плюс штатные оригинальные фары под ксенон D4R, со всей проводкой и блоками. Ценник космический, машин с таким светом были единицы.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    эд777 (23.01.2018)

  11. #28
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    У диодных фар нет отдельной маркировки,
    А слово LED на первом фото,тоже галоген обозначает?
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Что предлагаете делать, если полгорода уже слепит?
    Железобетонная отмаза,особенно гаишники оценят,они таких очень "любят",кто на других показывает.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    эд777 (23.01.2018)

  13. #29
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    А слово LED на первом фото,тоже галоген обозначает?
    Это не маркировка типа фары. Нет такой маркировки

  14. #30
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Это не маркировка типа фары.
    А что это обозначает?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя