Голосование: Выбор КПП

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: механика или вариатор?

  1. #181
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mrgn2 Посмотреть сообщение
    Вы правы, поэтому я и написал про муки выбора. Вариатор я не отбрасываю, Вы просто не заметили, что я говорил об авто с данной КПП с большим пробегом. Вообще, я ищу сейчас авто для семьи, сначала и не задумывался о Королле, навела на мысль жена из соображения "Тойота - надолго"
    Если берешь авто на 10 лет, то механика может и лучший выбор.В год я проезжаю в среднем 20-25 тыс. км. За пять лет - это около 100 000 км. В этом случае вариатор или АКП вполне достойный вариант. На короллах вариатор идет тоже с гидратрансформатором. После 5-ти лет могут возникнуть проблемы у варика не по механической части , а скорее с электропроводкой, с датчиками оборотов (магниты размагничиваются и т.д.). Парниша у нас тут есть, который накатал под 300 000 за два года, подтверждает что по механической части варик надежен. А вот электропроводка с годами начинает становиться хуже. Наши дороги зимой с солью и наш климат с перепадами температур делают свое дело. В разъемы попадает вода, контакты начинают окисляться и т.д. Если, например, переодически будет сбоить датчиков оборотов, то это может сбить алгоритм управления вариком и снизить его ресурс (если не убьет).
    Мой совет: если покупаешь авто на 3 - 5 лет можешь смело брать варик или другую АКП (тем более что 3 года гарантии). Если больше 5 до 10 лет, то наверное лучше взять механику (там нет критически важной электроники, влияющей на работу коробки).
    Лично я не собираюсь ездить больше 3 лет. В следующем году думаю брать КАМРИ или Corolla 2016 (Hybrid).

  2. #182
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    есть с чем сравнить. у тойоты механика не особо хорошо настроена. особенно на ЛР. мазда куда лучше к примеру.

  3. #183
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Королла нет. А этот варик ставится уже давно. Он используется на Рав4 последнего и предыдущего поколения(до рестайла).
    Человек даже предположить не может, что коробки могут ставиться на другие модели Тойота, и если этот вариатор для Короллы новый, то для других ( Авенсис, Рав) уже старичок :)

  4. #184
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    А я вот другого мнения. Надеюсь, что больше не пересяду на механику. 14 лет откатался на палке, хватит! Автомат это песня!)))
    А я скучаю по механике ))) Иногда автомат на два зуба ставлю что бы мотор в городском цикле покрутить до железки ))) В пробках автомат незаменим, развалишься на подлокотнике... Музончик заумный... И гори оно всё синим пламенем ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #185
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    А я скучаю по механике ))) Иногда автомат на два зуба ставлю что бы мотор в городском цикле покрутить до железки ))) В пробках автомат незаменим, развалишься на подлокотнике... Музончик заумный... И гори оно всё синим пламенем ;-)
    Я, раз в год сяду за руль в машину сына, на мешалке и вся настальгия на год пропадает)))

  6. #186
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mrgn2 Посмотреть сообщение
    Вообще, я ищу сейчас авто для семьи, навела на мысль жена из соображения "Тойота - надолго"
    «Одесса, хлебный магазин, за прилавком невозмутимый старый еврей–одесит читает газету, на прилавке из всего ассортимента только баранки и кекс. Вошедший покупатель бегло посмотрев на прилавок спрашивает у продавца:
    – Баранки свежие?
    Продавец молча, не отрываясь от чтения, отрицательно мотает головой.
    – А кексы?
    – Возьмите лучше баранки...

    Возьмите сороковую Камри последнего года японской сборки с минимальным пробегом на автомате... и будет Вам семейное счастье ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #187
    Новичок Аватар для nick17
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    52
    Corolla e160 Классик
    14 0
    Город
    Белая Калитва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Еду по трассе,на обгоне выбираю ускорение то какое хочу это механика,но как попадаю в пробку,то посещает мысль и почему не приобрёл вариатор?
    Лень,это привычка отдыхать до того как устанешь.

  8. #188
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nick17 Посмотреть сообщение
    Еду по трассе,на обгоне выбираю ускорение то какое хочу это механика,но как попадаю в пробку,то посещает мысль и почему не приобрёл вариатор?
    думаете на автомате/вариаторе проблема выбрать ускорение?)

  9. #189
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    417
    Corolla e160 Классик Плюс
    122 85
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    да вариатор конечно хорошая штука, и по пробкам и за городом. Но иногда хочется дать эмоциям выход, и вспомнить молодость на механике, когда ты контролируешь так как тебе надо набор скорости а не автоматика за тебя. Вот недавно на поло на механике с 1,6 прокатился прям душу отвел на трассе, но стоило постоять в пробках затосковал по вариатору.

  10. #190
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ну это да, меня механика только в пробках и напрягает) хотя на бездорожье тоже на автомате удобнее)

    - - - Добавлено - - -

    но не готов я был 100+ переплатить за автомат)

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819