Голосование: Выбор КПП

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: механика или вариатор?

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик Плюс
    10 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от goll Посмотреть сообщение
    автомат или механика ? вопрос который задают только в странах бывшего союза. во всем мире сейчас прослеживается следующая тенденция - как продать машину с механической коробкой ? автомат существует с середины 30 -х годов прошлого века. надежность коробки очень высокая и не уступает по надежности механике.
    а коробка с механикой - это экзотика на любителя почуствовать себя шумахером!
    Вот не скажите: вся испания на механике ездит. В германии весь гольфкласс механический.
    Да, машины d класса и выше все на автоматах, а гольф в основном мешалка.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не знаю как Испании , но я беру только не на механике( мне удобен автомат, при продаже выгоден , друзья почти все перешли на автоматы..... )

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Goll Посмотреть сообщение
    Автомат или механика ? Вопрос который задают только в странах бывшего Союза. Во всем мире сейчас...
    Во всем мире с нами может сравниться только Канада, но там уровень жизни чуток повыше, чем у нас. "...а все остальные страны нам завидуют". Вот ежели бы Израиль был раз в 10 побольше и был бы знаменит своими снежными зимами, морозами и расп... разгильдяйством всяких коммунальных и не только служб, то можно было бы с оглядкой на Израиль, смотреть - мы в тренде или отклоняемся, по невежеству своему и недальновидности.

    Меня, собственно, всего лишь 2 маленьких вопроса интересуют по машине с вариатором: 1) состояние машины через 100-120 и чуть более тыс км, 2) её стоимость и ликвидность на вторичном рынке. Покупать дорогую и очень понравившуюся тебе машину, чтобы через 3 года спешно решать вопрос с продажей, ибо очень скоро ей будет наставать конец... как-то грустно.

    Ежели надежность вариатора такая же или почти такая же как и МКПП, то тогда другое дело.

    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как Испании , но я беру только не на механике( мне удобен автомат, при продаже выгоден , друзья почти все перешли на автоматы..... )
    В каких краях живёте и как долго используете (планируете использ-ть) новую машину после покупки?

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не скажу про вариатор , но робот пробежал на королле без поломок 93 тыс, продан и судя по динамике падения цен ... Заметным оно не было ( на мехе конечно 150 уходили веселее , но опять же "реклама" лому чести роботов слелала свое дело)))), я был доволен.... А вариаторы у моих знакомых ( не тойота) пробеги есть и за 250 тыс...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (29.10.2013)

  6. #25
    Новичок Аватар для Пытливый любитель
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    99
    Corolla Комфорт Плюс
    31 16
    Город
    Смоленск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от саня Посмотреть сообщение
    Автомат конечно очень удобная штука, вопросов нет. Но я когда брал на тест драйв Короллу на вариаторе после поездки был не в восторге. Подъем на горку... Газ в пол, обороты взлетели до максимальных, а скорость как была 90 км/ч так такой практически и осталась до конца подъема. В городе может это и не особо критично, но за городом при обгоне отсутствие подхвата не есть хорошо. Поэтому лично я выбрал механнику.
    Как раз для обгонов и есть кнопочка sport, а в руководстве написано что эта кнопочка (режим) предназначен для езды в горах. По опыту эксплуатации (трасса 2000 км) эта кнопочка как раз для обгона очень классно подстраивает двигатель и позволяет резко ускоряться. Это была одна из причин в пользу вариатора

  7. #26
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    О надежности вариатора можно узнать у владельцев Toyota Avensis, Toyota Verso, Toyota Yaris, Toyota Auris и т.д.
    Я не думаю,что производитель будет переводить на ненадежную коробку большую часть выпускаемых моделей.

  8. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Живу в самарской обл( лето до 35, зима до -35), машину брал на 5 летнет 120-150 тыс)

  9. #28
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Я за 2,5 года до сих пор к механике не привык.
    Считаю что механика - это такое же зло, как и плохие дороги.
    Руки должны быть на руле, а глаза должны должны следить за ситуацией на дороге и обочине, следить за знаками, светофорами и т.д., а не зорко выглядывать ямы, лужи и куски асфальта на поверхности дороги.

    Однако, пишут, что механика - это практичность и надежность. Автомат - наоборот.

    Вот и возникает дилемма: Удобно&Ненадежно и Надежно&Неудобно

    И что делать с автоматом, коли зимой нет-нет, да и приходится побуксовать? Иногда приходится просить кого-то взять тебя на буксир, чтобы выехать из снега.
    Местные "автоматчики" все сплошные южане, что ли?

    Настораживает пара сообщений на форуме: "Я живу в области, поэтому выбрал МКПП", "Я живу на Севере, поэтому вариатор для меня - не вариант"

    Я тоже живу в области и снега у нас в Подмосковных дворах - полно. Мало того, что даже летом проблема где машину поставить, так ещё никто и не чистит от снега те площадки, которые были пригодны для парковки летом.

    Ну, и разница в цене - тоже фактор.
    Ладно бы переплатить, зная что это за доп удобства. А переплачивать за потенциальные и дорогостоящие проблемы - не очень вдохновляет.
    Работаю по вахте на крайнем севере г.Надым, у всех месных друзей машины с автоматами и не один плохого слова про зимнию эксплуатацию не сказал, а вот южане почему то все про зимнии проблемы автоматов говорят, ну знать зимы уних суровей чем на ЯМАЛе.
    Вариатор этот уже эксплуатировался помоему на авенсисе, точно не скажу боюсь соврать, и зарекомендовал себя с хорошей стороны, на данной модели он с незначительными изменениями, опять же в сторону улучшения.
    На трассе со 140 в спорт режиме норм подхват, не болид конечно, но и не тупит.
    Звучат такие реплики, типа зачем этот вариатор(автомат) лишняя трата денег. Это прежде всего комфорт, так можно сказать зачем электростеклоподъемники, можно ведь и вручную открыть окно тем более не так часто это делаешь, или климат, можно ведь и кондишеном обойтись, или вобще без него открыл окно и обдувает находу. Так можно договориться до много чего, один кузов голый останется.
    Ну а если бояться что чтото там сломается, тогда надо самокат брать, хотя и он сломаться может, хоть там и нет ничего. Вспомните времена когда первые инжектора пошли, сколько разговоров по гаражам было что это г....но, карбюратор лучше, итог известен всем.
    Лично я вариком более чем доволен и нариканий к его работе у меня нет. И расход сним нормальный от 6 до 7,5 по трассе в режиме от 90 до 140км.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (30.10.2013),Satellit (29.10.2013)

  11. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня была вообще королла с ммт ( робот) зимы у нас .... Снега !!!! Морозы то же. Во двор еле заезжал ( не чистят дворы у...ды, но ничего - коробка осталась цела , включал в глубоких снегах( и где колея большая на ручной режим и все окей)

  12. #30
    Новичок Аватар для Андрей72
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    73
    Corolla Элеганс
    13 0
    Город
    Свердловская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    пепельно серый металлик
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    У меня была вообще королла с ммт ( робот) зимы у нас .... Снега !!!! Морозы то же. Во двор еле заезжал ( не чистят дворы у...ды, но ничего - коробка осталась цела , включал в глубоких снегах( и где колея большая на ручной режим и все окей)
    Вот и я про тоже, сильны предрассудки по поводу чего то нового, и в большей своей части они основаны не на личном опыте а на том, что кто то где то там чего то сказал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя