+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите заставить работать кнопку DISP

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Стандарт
    0 6
    Город
    харьков
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Помогите заставить работать кнопку DISP

    Доброго всем денечка. Была у меня базовая корола е160, у неё на руле была кнопка disp. Ею было оч удобно переключать режимы tripA/tripB/..., посмотреть RANGE прям в дороге. После покупки рестайлинга, тоже в базе, обнаружил отсутствие данной удобняцкой кнопки((((. Приходится как в старых жигулях тыкать пальцем в приборку. Один мой товарищ установил руль от максималки, а старые кнопки отдал мне. Когда, я поставил их на свой руль, оказалось что DISP - не работает((((. Читал недавно, о том что в рестайлинге круиз контроль нужно ставить с извращениями в виде прокладки новых проводов. Может и в моей ситуации такая же беда?((( Если, у кого есть какие мысли как ее заставить реагировать - буду очень благодарен.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 1789 Посмотреть сообщение
    Когда, я поставил их на свой руль, оказалось что DISP - не работает((((
    Вы, когда устанавливали "новые" кнопки, обратили внимание на соответствие пинов (контактов) в разъёмах? Вполне вероятно что в Вашей комплектации действительно нет провода под эту функцию. У меня знакомый электрик говорит что Тойота тоже уходит от полноценной проводки на внешний рынок. Раньше (к примеру) было достаточно купить противотуманки, воткнуть релюху с переключателем и всё работало... Сейчас же картина другая... Провода ещё нужно тянуть. Экономить стали текстильщики в экспорте однако )))) Вам бы сканером проверить, или разъемы посмотреть.
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    1789 (21.11.2017)

  4. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 1789 Посмотреть сообщение
    Читал недавно, о том что в рестайлинге круиз контроль нужно ставить с извращениями в виде прокладки новых проводов.
    Здесь на форуме ни кто ещё не писал что поставили круиз на ресталинг(за исключением хороших комплектаций),вот до ресталинг даже в машины с мотором 1.3 устанавливался(на 150-ой такого не было с этим мотором)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Экономить стали текстильщики в экспорте однако
    Печаль.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    1789 (21.11.2017)

  6. #4
    Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    124
    Corolla e160 Классик
    63 90
    Город
    Елец
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 1789 Посмотреть сообщение
    Доброго всем денечка. Была у меня базовая корола е160, у неё на руле была кнопка disp. Ею было оч удобно переключать режимы tripA/tripB/..., посмотреть RANGE прям в дороге. После покупки рестайлинга, тоже в базе, обнаружил отсутствие данной удобняцкой кнопки((((. Приходится как в старых жигулях тыкать пальцем в приборку. Один мой товарищ установил руль от максималки, а старые кнопки отдал мне. Когда, я поставил их на свой руль, оказалось что DISP - не работает((((. Читал недавно, о том что в рестайлинге круиз контроль нужно ставить с извращениями в виде прокладки новых проводов. Может и в моей ситуации такая же беда?((( Если, у кого есть какие мысли как ее заставить реагировать - буду очень благодарен.
    техдок посмотреть как вариант.может что получится.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    1789 (21.11.2017)

  8. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Стандарт
    0 6
    Город
    харьков
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Вы, когда устанавливали "новые" кнопки, обратили внимание на соответствие пинов (контактов) в разъёмах? Вполне вероятно что в Вашей комплектации действительно нет провода под эту функцию. У меня знакомый электрик говорит что Тойота тоже уходит от полноценной проводки на внешний рынок. Раньше (к примеру) было достаточно купить противотуманки, воткнуть релюху с переключателем и всё работало... Сейчас же картина другая... Провода ещё нужно тянуть. Экономить стали текстильщики в экспорте однако )))) Вам бы сканером проверить, или разъемы посмотреть.
    Конечно же, сразу не обратил, Разъемы подходят, друг в дружку встали, я и рад назад все сложил))) А когда, все собрал, уже поздно было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от мфмшдщп Посмотреть сообщение
    техдок посмотреть как вариант.может что получится.
    Если б, я там что понимал)))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме ни кто ещё не писал что поставили круиз на ресталинг(за исключением хороших комплектаций),вот до ресталинг даже в машины с мотором 1.3 устанавливался(на 150-ой такого не было с этим мотором)

    - - - Добавлено - - -


    Печаль.
    О круиз контроле, с извращениями, для тех кому интересно ----> https://www.**********/l/486498162236719365/

  9. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 1789 Посмотреть сообщение
    для тех кому интересно
    Очень интересно,но к сожалению ссылки с того ресурса здесь режут.Говаривали мол достаточно вставить слово драйв,сколько пробовал ни чего не получается.А хотелось бы почитать.

  10. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 1789 Посмотреть сообщение
    Конечно же, сразу не обратил, Разъемы подходят, друг в дружку встали, я и рад назад все сложил))) А когда, все собрал, уже поздно было
    Оно и понятно ))) На радостях много чего можно упустить )))) Вам по любому разъемы надо посмотреть. Если провода все совпадают, то стало быть через инженерное меню заползать и смотреть что там есть в настройках... Тойота конечно не особо щедра на всякие там ништячки в виде допов ))) да и сканер понадобится не который с АлиЭкспресс. Вобщем Вам надо с диагностом подружиться ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Печаль.
    И не говори Алексеич. Раньше купил кнопку на разборке, вынул заглушку на панели, воткнул кнопку в свободный разъем... И вуаля... Дополнительная функция.
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (21.11.2017)

  12. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Стандарт
    0 6
    Город
    харьков
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Очень интересно,но к сожалению ссылки с того ресурса здесь режут.Говаривали мол достаточно вставить слово драйв,сколько пробовал ни чего не получается.А хотелось бы почитать.


    А как здесь в личку написать?))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    И не говори Алексеич. Раньше купил кнопку на разборке, вынул заглушку на панели, воткнул кнопку в свободный разъем... И вуаля... Дополнительная функция
    - Вы жили во времена, когда машины еще делали инженеры, а не маркетологи

  13. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 1789 Посмотреть сообщение
    А как здесь в личку написать?:
    Рядом с ником есть маааааленький треугольничек... На него давите и там всё просто ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  14. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 1789 Посмотреть сообщение
    О круиз контроле, с извращениями, для тех кому интересно ----> https://www.drive2 . ru /l/486498162236719365/
    Это статья не решение, а только наводка. Т.е. посыл на решение в теории. На практике никто еще не сделал.
    Пробуйте кратковременно подавать массу на пин 28 приборки. Если заработает, тяните провод от ответного к DP+ в спиральнике руля к пин 28 прибоки (прозвоните, я уже не помню какой там контакт). Разумеется, проверьте есть ли масса на DP-.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Контакты приборка.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	19255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кнопки дорест.макс.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	19256
    Опасаюсь что приборка может уже не поддерживать функционал, но вариант прикрутить кнопку DISP на руле все равно есть даже в этом случае.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    1789 (21.11.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы