+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: с 20 октября разрешили остановки вне постов

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    с 20 октября разрешили остановки вне постов

    Сегодня еду в центре Казани(площадь Свободы)машет ГАИшник (я ничего не нарушал),прижимаюсь к обочине,подходит ГАЕц,я открыл дверь не отстёгиваюсь,спрашиваю"При чина остановки?"он"Проверка документов"я "нет такого понятия,проверка документов" ГАЕц, "есть с 20 октября закон вышел"Короче я так понял ГАЕц спереди не увидел знака Ш,но услышал шум шипов и тормознул меня чтобы сзади посмотреть есть ли наклейка,следом ещё одну иномарку тормознули,хотя в этом месте ГАИшники часто смотрят полосы и светофор.Гаец попросил права и доки на машину,ОСАГО даже не спросил))посмотрел и отпустил.Наклейка Ш есть по стандарту.

    Сотрудники ГИБДД в Краснодаре провели крестный ход на опасном участке трассы
    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2095016-echo/
    Последний раз редактировалось jenet71; 18.11.2017 в 21:49.

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    спрашиваю"Причина остановки?"он"Проверка документов"я "нет такого понятия,проверка документов" ГАЕц, ]
    Jenet, гаишник прав, им развязали руки...

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Причина остановки?"он"Проверка документов"я "нет такого понятия,проверка документов"
    Есть, только она (проверка) должна быть обоюдная... Не стесняйтесь спросить документы у сотрудника ДПС. Он же ведь спрашивает Ваши документы, почему Вы так же не можете развеять сомнения во взаимоотношениях ;-)
    Самое главное, ни когда не хамите настоящему сотруднику ДПС... Это его работа.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (19.11.2017)

  5. #4
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    В четверг ехал и подряд машин 7 остановили, интересовались, не пил ли я чего. В общем лихие 90-е снова возвращаются, остановки без причины по среди дороги и прочее, видимо кормушки пустеют.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Олек (19.11.2017),Сержик 2011 (19.11.2017)

  7. #5
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    В четверг ехал и подряд машин 7 остановили, интересовались, не пил ли я чего. В общем лихие 90-е снова возвращаются, остановки без причины по среди дороги и прочее, видимо кормушки пустеют.
    С тем же самым столкнулся на прошлой неделе в понедельник с утра за городом,остановил,документ ы проверил,спросил не праздновал ли я вчера чего нибудь,нет говорю,но дышать заставил в свой жезл с выемкой,дыхнул ему, он нюхнул)),счастливого пути говорит,спасибо говорю.
    К стати кроме меня ещё пять авто проверяли,воощем возвращаются лихие))

  8. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    А может оно и к лучшему.Даже в маленьких городах стало много бесправников и без страховок ездунов.

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    А может оно и к лучшему.
    Я на месте гайцов даже бы и не интересовался бы что я пил, с кем пил, и сколько я бы ещё выпил.... Им бы в пору вечерком так, как стемнеет, встать на дороге, да и тормозить всех кто с неправильным ксеноном катается....
    Ведь есть же дибилы которые во все фары понапихивают ксенона шеститысячного что аж без слёз не разъедешься... В жопу бы, без вазелина, позапихивал бы эти лампочки этим горе водятлам...
    И ведь едут эти раздолбаи мимо гаишников... А тем (гайцам) ведь похеру... Даже и не смотрят в их сторону, успевают только отворачиваться от того что слепит...
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleksandr163 (20.11.2017),SergSl (19.11.2017),Алексеич (19.11.2017),Сержик 2011 (20.11.2017)

  11. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    Даже в маленьких городах
    В таких уже и гаишников нет,дежурит одна машина на городок с населением в 60 тысяч человек,езди как хочешь и на чём хочешь.До чего до сокращали что за порядком уже смотреть не кому.

  12. #9
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    В таких уже и гаишников нет,дежурит одна машина на городок с населением в 60 тысяч человек,езди как хочешь и на чём хочешь.До чего до сокращали что за порядком уже смотреть не кому.
    Досокращали ? у нас полицаев на душу население больше, чем в той же Америке в два раза.

    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    А может оно и к лучшему.Даже в маленьких городах стало много бесправников и без страховок ездунов.
    Вы знаете сколько стало бесправников и прочих нарушителей? У Вас имеется точная статистика ? Или по телику что-то где-то услышали ?

  13. #10
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне вот интересно,если закон вышел с разрешением проверять документы,то если остановил ГАИшник,я спрашиваю причину остановки,он говорит проверка документов,показываю ему документы(интересно,а можно не давать в руки инспектору а через стекло показать?)забираю и говорю досвидания?То есть при проверке доков он должен смотреть только документы и ничего больше?Или он типа говорит,сначала была проверка доков,теперь будет проверка салона и багажника?

    Работаю с женой ГАИшника,она часто с ним по телефону болтает,я слышу всё и вопросы задаю,штат ГАИ у них укомплектован полностью,но работают именно те кто на машинах стоят с радарами или просто тормозят машины,работают через сутки,ночь отработал с 18.00 до 6 утра и через сутки опять в день,переработка говорят большая,типа людей нехватает(жена его постоянно ругается)изза их загруженности типа,наделили полномочиями участковых инспекторов,выдали жезлы,на дтп в какой нибудь деревне или селе ГАИшники уже несколько лет не ездят,туда едут участковые.Им разрешено тормозить машины как ГАишникам и выписывать протоколы(не знаю точно какого рода,превышение скорости или ещё что)Гаишник работает в небольшом городке недалеко от Казани.
    Последний раз редактировалось jenet71; 20.11.2017 в 00:30.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя