+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 168

Тема: Повышенный расход 1ZR-FE

  1. #101
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Пацаны вам лишь бы постебаться

  2. #102
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Всем привет, только вот зарегился на форуме, подскажите тоже такая проблема, недавно взял короллу 2011года 1,6 акпп, пробег 85000, комп показывает средний расход 13л на сотку, машина много жрет, по советам людей начал с чего все по порядку промыл форсунки, замена свечей на новые денсо, замена фильтров топливного и воздушного, только дрос-заслонку не трогали, все осталась также, дальше сделали полную диагностику всех датчиков(а именно кислородного и дмрв), замерили давление в рампе(3,4 в норме), все осталось также, жрет и все тут, что еще может быть? попробовать заправку сменить? лью 95, резина правда осталась от прежнего хозяина зимняя кама, но не думаю, что из-за нее такой расход может быть.

  3. #103
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olega Посмотреть сообщение
    Всем привет, только вот зарегился на форуме, подскажите тоже такая проблема, недавно взял короллу 2011года 1,6 акпп, пробег 85000, комп показывает средний расход 13л на сотку, машина много жрет, по советам людей начал с чего все по порядку промыл форсунки, замена свечей на новые денсо, замена фильтров топливного и воздушного, только дрос-заслонку не трогали, все осталась также, дальше сделали полную диагностику всех датчиков(а именно кислородного и дмрв), замерили давление в рампе(3,4 в норме), все осталось также, жрет и все тут, что еще может быть? попробовать заправку сменить? лью 95, резина правда осталась от прежнего хозяина зимняя кама, но не думаю, что из-за нее такой расход может быть.
    Приветствую Вас на нашем дружелюбным сервисе. Поздравляю с покупкой. Не слушайте, что пишет бортовой компьютер. Сначала попробуйте сделать замер среднего расхода другими способами. Их есть несколько. Почитайте в сети, как замерить расход без помощи БК. Я предпочитаю залить до полного бака на заправке. Откатать несколько сотен км (100-200). И потом ещё раз ехать на туже самую заправку (желательно на тот же пистолет) и опять залить до полного бака. Записать, сколько литров влезет. Т.о. поймёте, сколько литров вы сожгли, проехав 100-200 км. Ну и вычисляем средний расход. Кроме того, советую сделать замер компрессии. Насчёт свечей: где покупали? Дело в том, что со свечами у нас очень интимная тема. В своё время рынок заполонили поддельные свечи Denso. Многие автолюбители обожглись на этом. Поэтому к покупке свечей надо отностись суръёзно. P.s. вот ссылка на обсуждения расхода топлива, где довольно подробно обсуждения велись:
    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=55
    P.s. у меня механика 2008. Расход не меряю, но думаю, что тоже большой. Режим "текущий расход" показывает большие цифры. Неоднократно повторюсь, что ни один ДВС не выдаст заявленных 7-8-9 литров. Маркетологи нагло лгут. Лишь гибриды способны выходить на цифры 5-6-7. И то в идеальных условиях. Что-то должно гореть в цилиндрах и это не только кислород из воздуха. Считаю расход 10 литров летом на не новой машине - нормой. Кольца подзалегают. К тому же у Вас не механика.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (11.03.2018)

  5. #104
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Спасибо за ответ, свечи покупал, как объяснить, просто у нас в магазине в г.Шадринске называется ECAR. Как отличить поддельные или нет не знаю.
    Еще вопрос, когда проеду 200 км, как понять сколько литров дозаправить? лить пока из горла не полезет или как?

  6. #105
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olega Посмотреть сообщение
    Как отличить поддельные или нет не знаю.
    Есть отдельная тема по свечам
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...635#post153635

    Но если до замены свечей расход был такой же большой, то врядли это свечи. Ищите хорошего диагноста чтоб сделал нормально диагностику, а не просто считал ошибки. У вас обогащенная смесь судя по всему

  7. #106
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olega Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, свечи покупал, как объяснить, просто у нас в магазине в г.Шадринске называется ECAR. Как отличить поддельные или нет не знаю.
    Еще вопрос, когда проеду 200 км, как понять сколько литров дозаправить? лить пока из горла не полезет или как?
    Первый раз приезжаете на заправку. Говорите оператору-кассиру "мне до полного бака". Пистолет сам автоматически отключится. Выше горла не нальёт. Катаетесь в обвычном для вас режиме. Чтобы получить как можно объективнее картину. Можете откатать 100 км. Можете 150 км. Можете 200 км. Например, откатали 200 км. Едете на тот же самый пистолет (раздаточную колонку). И опять оператору говорите: "мне до полного бака". Колонка опять зальет до полного бака и отключится. Смотрим чек. Например, залилось 17 литров. Т.о. ваш автомобиль сжег 17 литров на 200 км. Т.о. расход равен 8,5 литров/100 км. И таких замеров надо сделать несколько. Этот метод достаточно объективен. Издержка лишь в том, что даже один и тотже пистолет может отключать залив в разные моменты. Плюс/минус 1-1,5 литра. Как вариант, можно в конце заливки приподнимать пистолет и доливать до определённой отметки - которую вы для себя придумаете. В принципе, можно прям под горлышко заливать. Но есть шанс изляпаться))).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #107
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Плюс/минус 1-1,5 литра.
    Там большая погрешность, и 5 литров может выйти. Знаете как устроен пистолет?

    - - - Добавлено - - -

    Очень спорная тема. Заправки все не доливают, причем недоливают каждый раз по-разному. А вы это считаете в расход. Вам кажется что врет БК, а по факту это недолив на заправках. Плюс погрешность отсечки самого пистолета, а погрешность там большая- там очень примитивный механизм... А вы заливаете до отсечки 2 раза (это уже двойная погрешность). Итого БК гораздо более точный прибор, чем способ подсчета по залитым литрам.

  9. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Там большая погрешность, и 5 литров может выйти. Знаете как устроен пистолет?

    - - - Добавлено - - -

    Очень спорная тема. Заправки все не доливают, причем недоливают по-разному. А вы это считаете в расход. Вам кажется что врет БК, а по факту это недолив на заправках. Плюс погрешность отсечки самого пистолета, а погрешность там большая- там очень примитивный механизм... А вы заливаете до отсечки 2 раза (это уже двойная погрешность). Итого БК гораздо более точный прибор, чем способ подсчета по залитым литрам.
    Ну тогда можно отсекать самостоятельно. Выбираем для себя уровень почти у края горловины. Приподнимаем пистолет и регулируем налив. Это я к чему всё веду: прежде чем бросаться менять всё поднят. В том числе и свечи - возможно теперь стоят поддельные. Тратить уйму денег на всякого рода диагностики. Прежде надо однозначно определить верный расход. Делать это можно несколькими вариантами. Кому как комфортнее. Автор поста как раз сможет убедиться в верности/неверности показаний БК.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #109
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно отсекать самостоятельно. Выбираем для себя уровень почти у края горловины. Приподнимаем пистолет и регулируем налив.
    Можно. Но все равно вы будете считать по количеству литров из чека, а когда заливают "до отсечки"- всегда самый большой недолив.

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Это я к чему всё веду: прежде чем бросаться менять всё поднят. В том числе и свечи - возможно теперь стоят поддельные. Тратить уйму денег на всякого рода диагностики. Прежде надо однозначно определить верный расход. Делать это можно несколькими вариантами. Кому как комфортнее. Автор поста как раз сможет убедиться в верности/неверности показаний БК.
    БК сам ничего не меряет. Он берет показания расхода с ЭБУ. Если ЭБУ выдает такие показания - значит он подает обогащенную смесь.

    - - - Добавлено - - -

    Тратить уйму денег на всякого рода диагностики. Прежде надо однозначно определить верный расход.
    Вот как раз надежнее посмотреть по графикам, что там за смесь подается.

  11. #110
    Старожил Аватар для olega
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    191
    Corolla e150 Престиж
    6 0
    Город
    Шадринск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Есть отдельная тема по свечам
    http://corolla-club.ru/showthread.ph...635#post153635

    Но если до замены свечей расход был такой же большой, то врядли это свечи. Ищите хорошего диагноста чтоб сделал нормально диагностику, а не просто считал ошибки. У вас обогащенная смесь судя по всему
    диагностику сделал, проверили датчики кислорода и дмрв и что-то там еще он смотрел, замерил давление в рампе, все в норме

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя