+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Повышенный расход 1ZR-FE

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    tarantul, durandin,

    - - - Добавлено - - -

    electrovovik, дак ни кто и не спорит Володя ))))
    Когда масло мотор кушает, то тут ясно что только переборка мотора исправит это... Но когда масло на уровне в норме а компрессии уже не хватает, вот тут то и есть вариант первой крови ;-)

    - - - Добавлено - - -

    А я сегодня во чего заказал )))
    http://www.soft99.ru/products/17
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    tarantul, durandin,

    - - - Добавлено - - -

    electrovovik, дак ни кто и не спорит Володя ))))
    Когда масло мотор кушает, то тут ясно что только переборка мотора исправит это... Но когда масло на уровне в норме а компрессии уже не хватает, вот тут то и есть вариант первой крови ;-)

    - - - Добавлено - - -

    А я сегодня во чего заказал )))
    http://www.soft99.ru/products/17
    Если стоит ЕГР то штука нужная, сажа очень сильно засирает мотор. А в этом случае твой флюкончик не поможет. :)

  3. #23
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Поршни надо не просто двигать. В идеале надо устроить баню в цилиндрах. Т.е. аккуратно греть чем-то снаружи. Чтобы там все шлаки отпарились. А потом уже двигать.
    Я сейчас как раз стараюсь это дело не особо греть, заливаю в теплый, не горячий мотор, Хорошая химия на самом деле хорошо работает и на прохладном моторе.
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Отнеситесь к процедуре с толком и расстановкой. Следуйте советам tarantul. Ему удалось отмыть поверхность поршней. Что там стало с каналами - одному Богу известно. Но большие наросты шлака, конечно же, отмыть не получится. В основном - это профилактическая мера.
    Тут есть важный момент, что весь шлак с поршней желательно вытащить после раскоксовки путем заливания туда очистителя какого-нибудь легкого и высасыванием его с тем что отмылось. Ну и продувкой выдуть остатки. Свечи у меня есть паленые) мои, я их как заглушки и использую, завожусь на старых заводских, просто этот комплект использовался и на другие короллы знакомым, с черными поршнями)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    p.s. компрессию меряйте полностью по теории. А не так, как многие горе-мастера измеряют: "а мы щас одну свечку выкрутим и измерим. И хрен, что форсунка льёт в цилиндр". В общем, замер компрессии строго как положено от А до Я. Перед замером компрессии проверьте состояние АКБ. Он должен быть бодрым. Измерьте напряжение на клеммах в состоянии покоя. Плотность электролита. Желательно в любом случае поставить на зарядку. Всё равно скоро зима - не помешает.
    Если есть течстрим, все намного проще, включаете режим измеренения компресии, немного крутите с выкрученными свечами, остатки топлива выветрить. И все измеряете по каждому цилиндру) В этом режиме катушки отключены как и форсунки. Не придется искать никакие предохранители или другой способ остановить бензонасос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    все хорошо в этих раскоксовках, но есть одно НО. Жижа не добирается до самого проблемного места!
    Туда кроме шила врядли что доберется) Раскоксовка и промывка масляной системы, это профилактика, которая позволит избежать скорой встречи с эти шилом)
    Но когда пациент уже болен, то "поздно батенька пить боржоми когда почки отвалились".

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    tarantul, а что за пенная раскаксовка какую использовали? Я заказал лавр 203. Присадки не стоит лить в масло типа ресурс от вмпавто ? Масло почти не ест через 10 тыс по щупу судить уходит на милиметра 3 - 5. Как то мало приятного двигатель разбирать, попробую сначала раскаксовку и промыть. После того как промыл стоит ли проехать на больших оборотах ?

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    cargo29, насколько я понял, у вас пробег в районе 170 тыс? Вы первый владелец? Какой бензин льёте Вы? Какой лили до Вас?
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Я 3 брал у хорошего знакомого, он лил 95 и я такой же лью заправляюсь на газпроме. Да пробег сейчас 170.

  7. #27
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    cargo29, от Лавра лучшее отказаться, слабый он, хотя и не безрезультатный. Я использую Injection & Carb Cleaner от Soft99, ещё он знаком под брендом Gzox. Японский Очиститель камеры сгорания, дроссельной заслонки и топливной системы (спрей). Я использую только для очистки камеры сгорания. А ещё если случайно ЛАВР попадет на пластик он быстро помутнеет, это личный опыт. Поэтому какой препарат бы не был, надо быть аккуратным. Про высокие обороты, это желательно. Поэтому когда все откачаете/продукте из камеры сгорания, заведите, прогрейте мотор на оборотах 1500-2000. И как только прогреется, от души до 5500-6000 об/мин покрутите мотор. Дымить будет, километров 50-100 почти, потому как жидкость как никрути немного попадает в выпуск, пока там не обгорит, будет дымить. Масляную систему советую обязательно промыть. Из доступных 5минуток посмотрите на LM белый флакончик. Промывочное масло.. можно любое, как простой Лукойл так и очень жидкий ZIC или Eneos. Тут главная цель ополоснуть мотор.

  8. #28
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    от Лавра лучшее отказаться, слабый он, хотя и не безрезультатный.
    tarantul,,а что скажешь о одноимённой промывке,которая добавляется в масло за 200 км.,до замены масла?
    Это не к этой теме,так,для себя спрашиваю.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    все эти очистители хорошо,но не забьют ли их отходы Катализатор - вот в чем вопрос.

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    cargo29, совсем забыли добавить. При замере компрессии залейте в исследуемый цилиндр масла моторного. Сколько...да х.з. я пару шприцов заливал. Не помню их объём. И делайте замер компрессии с маслом. Если кмпрессия нормализуется, то дело точно в компр кольцах. Ну я думаю, что сами знаете. А то что-то мы сразу начали грешить на колечки.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя