+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168

Тема: Повышенный расход 1ZR-FE

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Заехал на СТО свечи сказали в порядке на стенде проверяли а вот компрессия с 1 по 4 (9.5 - 10 - 10 - 10.5)

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    Заехал на СТО свечи сказали в порядке на стенде проверяли а вот компрессия с 1 по 4 (9.5 - 10 - 10 - 10.5)
    Надо ещё раз замерить компрессию, только у другого мастера... Если результаты совпадут, то попробовать залить разкоксовку...
    Сколько по паспорту компрессия должна быть? 12?
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, да еще вибрация сильная по кузову идет, когда на месте держишь обороты ровно 2 тыс. Сегодня еще сидел вспоминал началось это сразу после замены масла или же нет, так и не вспомнил

  4. #14
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Надо ещё раз замерить компрессию, только у другого мастера... Если результаты совпадут, то попробовать залить разкоксовку...
    Сколько по паспорту компрессия должна быть? 12?
    По паспорту номинал компрессии 14, Степень сжатия у мотора 10.2:1, теория гласит что компрессия как правило должна быть СЖ*1,2..1,3 То реальная компрессия благополучна если находится в промежутке 12,2...13,2, для исправного двигателя. У меня примерно 13-13,5 во каждом цилиндре, Компрессометр jonnesway.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (16.10.2017)

  6. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    Если сейчас залить раскаксовку а масло сразу надо менять или можно сколько то поездить после этого?

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    Если сейчас залить раскаксовку а масло сразу надо менять или можно сколько то поездить после этого?
    Масло конечно же поменять.... Да ещё и желательно с промывкой.

    - - - Добавлено - - -

    cargo29, на форуме Юра, который тарантул, очень красочно расписал все пошаговые манипуляции промывания-разкоксовки.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    alexandr-dr-dr, да еще вибрация сильная по кузову идет, когда на месте держишь обороты ровно 2 тыс. Сегодня еще сидел вспоминал началось это сразу после замены масла или же нет, так и не вспомнил
    На моей тоже вибрация есть и тоже примерно на двух тысячах. Но это только когда при запуске на холодную. На горячую вибрации нет. Диагност говорит что это нормально.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    792
    corolla e150
    69 243
    Город
    Тобольск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    8s1
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    59 Сообщение(я)
    alexandr-dr-dr, у меня и на холодную и на горячую. Если не ошибаюсь где то читал, поршня немного надо шевелить и выставлять как. сейчас по ищу еще раз прочитаю

  9. #18
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    cargo29,Правильная Раскоксовка делится на три основных этапа:
    1) Очистка камеры сгорания и размягчение кокса на кольцах. Для этого препарат заливают в цилиндры, выставленные примерно в один уровень. Там есть промежуточные этапы, после заливания в теплый мотор, через час примерно необходимо покачать поршня за шкив коленвала. Не сильно буквально в пределах 20 градусов. Потом добавить препарата и через пол часа еще раз повторить качания, потом снова через пол часа покачать и добавить препарат. Для таких целей удобно использовать пенные препараты, тогда видно когда он заполнил камеру сгорания. Жидкими прапаратами полностью заливать нельзя, так как все равно часть или полностью стечет это в масло и на нем стаким содержанием "отмывки" заводиться уже нельзя. Очень важно после этого этапа максимально убрать остатки препарата и размягченного кокса. Я использую обычный обезжириватель и очиститель тормозов в баллонах. На ощупь он не особо размягчаятся, так и остается твердым, просто очень мелким... При надавливании на частицы, вытянутые из камеры сгорания они растираются в руках в пепел.
    2) На этом этапе применяют промывочную химию добавляемую в старое масло, так называемые 5ти минутки, Так как именно они поднимают моющие свойства масла. И способны размыть/размягчить кокс на кольцах, вступая непосредственно с ними в контакт при работе двигателя. По сути На первом этапе расшевеливаются Компрессионные кольца, а на этом маслосъемные.
    3) На последнем этапе задача ополоснуть мотор от отмытых и размягченных/растворенных элементов. Для этого важно максимально слить остатки старого масла. Промывку промывочным маслом можно как на старом фильтре проводить, так и можно раскошелиться 200 рублей на новый, дабы обеспечить максимальную чистоту промывочного масла при циркуляции. Так как много мифов о промывке основывается на том, что из фильтра вымываются "куски" и они забивают каналы. Если фильтр проехал больше 10 тысяч или 2 лет, то такое может быть вполне на низкокачественном и даже на нормальном фильтре.
    После всего это останется только залить свое новое масла и поставить новый фильтр.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (16.10.2017),cargo29 (17.10.2017),silius (17.10.2017),Дедушка (19.10.2017)

  11. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cargo29 Посмотреть сообщение
    alexandr-dr-dr, у меня и на холодную и на горячую. Если не ошибаюсь где то читал, поршня немного надо шевелить и выставлять как. сейчас по ищу еще раз прочитаю
    У меня компрессия по 10,5 на одном манометре. И 11,5 на другом манометре. Третьего ещё не нашёл). У меня автомобиль вялый. Но мне этого достаточно. От 1,6 по большому счёту динамики ждать не стоит. На расход внимания не обращал. Насчёт разкоксовки - читайте посты tarantul. У него, действительно, есть положительный опыт на нашем моторе. Причём он делал несколько раз. И путём ошибок пришёл к идеальному варианту. Поршни надо не просто двигать. В идеале надо устроить баню в цилиндрах. Т.е. аккуратно греть чем-то снаружи. Чтобы там все шлаки отпарились. А потом уже двигать. Масло менять обязательно с промывкой. Даже можно разориться на 8 л промывки и промыть два раза. Свечи тоже менять. На экзисте появились дешевые свечи. Какие-то то torch. 80 рублей за штуку. Такие купите и на на них устраивайте разкоксовочные эксперименты. Учтите, что все эти разкоксовочные штуки - очень едкие. Потом могут погубить резинки в моторе. Отнеситесь к процедуре с толком и расстановкой. Следуйте советам tarantul. Ему удалось отмыть поверхность поршней. Что там стало с каналами - одному Богу известно. Но большие наросты шлака, конечно же, отмыть не получится. В основном - это профилактическая мера. p.s. компрессию меряйте полностью по теории. А не так, как многие горе-мастера измеряют: "а мы щас одну свечку выкрутим и измерим. И хрен, что форсунка льёт в цилиндр". В общем, замер компрессии строго как положено от А до Я. Перед замером компрессии проверьте состояние АКБ. Он должен быть бодрым. Измерьте напряжение на клеммах в состоянии покоя. Плотность электролита. Желательно в любом случае поставить на зарядку. Всё равно скоро зима - не помешает.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  12. #20
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    все хорошо в этих раскоксовках, но есть одно НО. Жижа не добирается до самого проблемного места! А это отверстия в поршне для слива масла. Компрессию увеличит, кольца начнут двигаться, но масло мотор жрать не перестанет, и не надейтесь. максимум что можно получить- это остановит увеличние жора, и не более того. Проверено не на одном моторе.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (17.10.2017),silius (17.10.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя