+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Продал ласточку, пересел на самурая. Что сказать?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Smile Продал ласточку, пересел на самурая. Что сказать?

    Сложились звезды на небе так, или еще что (а возможно постоянное чирканье брюшком по земле при поездке к теще на огород с семьей,) но в общем продал свою ласточку и купил Outlander. Проехал на нем пока 200 км, так что особо пока ничего не напишешь, но:
    1. На огород после дождя по глине и колее - проехал без проблем. На ласточке даже не стал бы туда соваться...
    2. Шумка существенно лучше у самурая, даже с учетом того, что я ласточке делал шумку в дверях и багажнике...
    3. Штатная музыка у самурая лучше чем штатная на ласточке...
    4. Пока расход топлива по городу не переваливает за 12 литров 92-го, если пробок нет то укладываюсь в 9,5. Я не топлю, обкатка и все такое. Ну и к габаритам привыкаю. На ласточке была 7,8 92-го...
    5. Самурай вместительный...
    6. Ласточка быстрая и маневренная...

    Ну и так, к сведению, устроил небольшую распродажу, там приборка крутая от максималки есть, вся инфа подробнее в разделе Автобарахолка на нашем форуме.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexander I (18.09.2017),SergSl (15.09.2017),Алексеич (15.09.2017),БАРИСЫЧ (17.09.2017)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что не понравилось в Outlander, он очень жёсткий,трясёт как на телеге,большой расход бензина bgk 12 литров это только начало,скоро выйдешь на 14.Высокий налог.

  4. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Поздравляю! Отличных дорог )

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    bgk, Следующий будет рав 4... "и даже к бабке не ходи" )))

  6. #5
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Что не понравилось в Outlander, он очень жёсткий,трясёт как на телеге,большой расход бензина bgk 12 литров это только начало,скоро выйдешь на 14.Высокий налог.
    1. Он точно не жестче чем Королла. Отвечаю. Может вы ездили на неисправном, или колеса перекачаны или резина не та... Не трясет абсолютно.
    2. Авто не обкатано, я на нем ездил за 200 км по трассе, не гнал. По приезду домой средний расход показал 6,9 литров на 100 км. Но еще раз напоминаю, что в пол не давил, в основном шел на круизе. В выходные по городу ездил (без пробок) - 9,6 показал средний расход.
    3. Налог такой же как и на Короллу (двигатель 2 литра, 146 л.с.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Отличных дорог )
    Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    bgk, Следующий будет рав 4... "и даже к бабке не ходи" )))
    Посмотрим. Я на Рафике катался на тестдрайве, у родственника Рафик 15 года есть. Шумка хуже чем в Ауте, идет жестче. Да и дизайн не нравится вообще. Внешне ни как не нравится, внутри унисекс. Вот Корорлка внешне очень хорошо выглядит. Ее еще бы изнутри прокачали и была бы красота. Аут - это чисто мужик. Не представляю женщину за рулем в Ауте. Да и не видел. На рафиках и хондах - полно... Еще понравился на тестдрайве Форд Куга. Шумка хорошая, идет мягко. Только расход топлива конский - я у всех авто на тестдрайве обнулял перед поездкой. Еще понравилась Мазда СХ5, приятная машинка, что снутри, что снаружи. Но шумка отсутствует вообще. Чуть жестковата, но помягче Рафика.

  7. #6
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Привет форумчане! Заглянул к вам в гости по старой памяти. На Ауте накатал уже 4000 км, появилась статистика. С зимой жор топлива подрос, средний расход по городу теперь 13,43 литра, (програмкой на смартфоне считаю). На Королле зимой у меня средний расход был 9,7. Машинка радует, всякие зимние плюшки вроде подогрева руля и лобового так приятны. Высокий клиренс и полный привод - это все таки весчь. Если раньше с Королкой на стоянке приходилось регулярно упражнятся ломиком и лопатой после снегопадов - иначе не припарковаться просто, ледяные колеи и сугробы; то нынче еще ни разу в руки не брал эти инструменты. А сугробов навалило прилично. Раньше сам подходил к сторожам, просил трактор заказать на расчистку, а тперь сторожа сами подходят - как мол, трактор не надо? - Нет, отвечаю им... За сим, досвидания, пока, ни гвоздя ни жезла!

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (24.01.2018),alexandr-dr-dr (24.01.2018),koks (24.01.2018),Алексеич (24.01.2018),БАРИСЫЧ (25.01.2018),Сержик 2011 (24.01.2018),эд777 (24.01.2018)

  9. #7
    Завсегдатай Аватар для Sergus
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    347
    РАВ 4 Комфорт плюс
    67 89
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    Привет форумчане! Заглянул к вам в гости по старой памяти. На Ауте накатал уже 4000 км, появилась статистика. С зимой жор топлива подрос, средний расход по городу теперь 13,43 литра, (програмкой на смартфоне считаю). На Королле зимой у меня средний расход был 9,7. Машинка радует, всякие зимние плюшки вроде подогрева руля и лобового так приятны. Высокий клиренс и полный привод - это все таки весчь. Если раньше с Королкой на стоянке приходилось регулярно упражнятся ломиком и лопатой после снегопадов - иначе не припарковаться просто, ледяные колеи и сугробы; то нынче еще ни разу в руки не брал эти инструменты. А сугробов навалило прилично. Раньше сам подходил к сторожам, просил трактор заказать на расчистку, а тперь сторожа сами подходят - как мол, трактор не надо? - Нет, отвечаю им... За сим, досвидания, пока, ни гвоздя ни жезла!
    А почему всё-таки его выбрали?Чем он подкупил по сравнению с другими кросами?

  10. #8
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    А почему всё-таки его выбрали?Чем он подкупил по сравнению с другими кросами?
    Предположу что размером.

  11. 24.01.2018, 15:07

  12. #9
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    А почему всё-таки его выбрали?Чем он подкупил по сравнению с другими кросами?
    Сравнивал с Тойта РАФ4, Форд Куга, Мазда СХ5, ФВ Тигуан, Ниссан Х-Трейл, катался на всех на тестдрайвах, читал отзывы... Катался на Ниссан Кашкай и Рено Дастер (оба сразу отпали ввиду мленького багажника). Киа и Хундай не люблю в принципе (много косяков в машинах, например - в Ауте и КИА с Хундаем 2л. движок одинаковый. Но почему то в Ауте движок ходит без проблем, а в корейцах уже на 20 тысячах появляются задиры... И так во многом, не умеют еще делать технику.) Мазда не понравилась шумкой. Ну как в Королле, то же самое! Тигуан подкачал надежностью движка и коробки, Раф - жесткая табуретка, снутри и снаружи дизайн на любителя (больше женский, если уж прямо говорить), хотя в первую очередь присматривался к нему. В общем не понравился раф. Понравились Форд и Ниссан, но по совокупности параметров Аут оказался чуть лучше. Чуть больше клиренс, чуть больше багажник, чуть меньше расход топлива, чуть просторнее в салоне и т.д. По жесткости и шумности примерно одинаково. Удачное расположение запаски на Ауте с наружи. Сразу хочу оговорится - аргумент про запаску на Ауте, которая лежит с наружи, под кормой, мол это ужасно (многие обзорщики на Ютубе почему то на этом заостряют внимание) считаю полной глупостью и вот почему: как то в 2 часа ночи подъезжал к славному городу Волгограду на автомобиле ВАЗ2112 (таких было 2 у меня в прежние времена), с утра за рулем, устал, багажник набит скарбом путешественника, едущего на море, до потолка. И вот среди ночи пробиваю колесо (как оказалось утром - диск и резина на выброс). В кромешной темноте пришлось содержимое багажника выгрузить на грязную обочину, достать из багажника запаску, поставить ее и грязное пробитое колесо класть в багажник, потом снова собирать все вещи с обочины... Хорошо что ничего не забыли в кромешной тьме. В общем представляете в каком состоянии были вещи и багажник утром... А в Ауте - просто сказка: багажник разгружать не придется... И грязное колесо в багажник класть не надо.
    Еще понравился внешний вид. Вышеперечисленные кроссоверы - все же унисекс (ну кроме Дастера наверно). А Аут - ну чисто мужик, даже не представляю женщину за рулем. Есть в нем что то такое, не знаю как передать даже. Характер, что ли. Садишся в РАФ, Кугу, Мазду, Ниссан - все примерно одинаково. И ощущения одинаковые. А вот в Аутландере - не так, по другому, что ли.

  13. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexander I (25.01.2018),Das ist (25.01.2018),SergSl (25.01.2018),Sergus (25.01.2018),Valedjio (25.01.2018),juxta (25.01.2018),Алексеич (25.01.2018),БАРИСЫЧ (25.01.2018)

  14. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    почему то в Ауте движок ходит без проблем, а в корейцах уже на 20 тысячах появляются задиры...
    Ну не все так плохо, я откатал на солярисе 6 лет и 90 тыс. пробега - ни единого косяка, кроме стучащей рулевой рейки (заменили по гарантии без проблем).
    И знаю много случаев, в том числе таксистов, с пробегом за 200,300 и даже 400 тыс.
    Да, на двухлитровых моторах спортажа и ай-икс 35 проблемы массово существуют, но есть они и у других производителей, даже у немцев, но при этом мы ж не говорим, что немцы ...

    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    не умеют еще делать технику

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя