+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Греются задние колеса

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я и не обижаюсь.Стараюсь писать что сам видел,выкладываю доки,может кому то поможет и мне может что то посоветуют.Если не знаю,то прямо об этом пишу и прошу помочь.Не вижу в этом ничего зазорного.Брюнеты можете считать меня блондином))Вы думаете что ОД мне очень нравится и я их защищаю?Я за то что бы на ТО люди чаще обращались и решали проблемы,а не убегали в гараж,то есть указывали дилеру что и как делать за ваши деньги.Если таких будет много то и порядок будет,не только в ОД,но и в автошколах.
    Не вижу больше смысла в общении.Удачи.
    alexandr-dr-dr Я когда на ТО3 поехал спрашивал на форуме,есть ли какие вопросы к дилеру,мог бы спросить про стенд и калибровку.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    По поводу оф.дилера в курсе, родственник работает на Тойоте. Аргументы и тех и других, наверное, имеют право на жизнь. Скажу применительно к столице: конкуренция большая, идет не шуточная борьба за клиента. Как можно бороться, если цены на зап.части и работы у оф.дилеров по всей стране одинаковы? Только отношением к клиенту! Конечно по 4 часа обслуживать тормоза никто не будет, это ведь коммерческая организация, да это и не надо. Механики работают по многу лет, на что у Вас уйдет 4 часа, им хватает 30 минут. У них жесткий регламент, если машина задерживается в рем.зоне, Вы же первый скажите, что так долго, за что я такие деньги плачу? И масло с фильтрами меняют обязательно, вопреки мнению, что не меняют, и пальцы суппортов протирают смазывают, и ходовую смотрят и трясут. Везде стоят камеры, в любой момент можно посмотреть, менялось ли масло, затягивались ли колеса дин.ключем. Возврат после ТО клиента с претензией-это ЧП. Не затянутое колесо, суппорт- сразу увольнение, а зарплата там более чем достойная. Очередной миф- не хотят делать машины по гарантии. Полная ерунда, сервису все равно, кто ему деньги платит, Тойота или клиент, только если это действительно гарантия. Купить новую Короллу по цене от 600 до850 тыс. рублей, переплатив государству половину этой суммы за таможенный сбор, это мы можем, а найти несколько тыс. для официального ТО-дорого, да там обман, да механы криворукие. Криворукие есть везде, только у официалов от них избавляются, а в других местах- не уверен. После посещения официального сервиса Вы имеете право предъявить обоснованную претензию, и будьте уверены, Ваша претензия не останется без внимания и бесплатного устранения.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    jenet71 (14.09.2017)

  4. #33
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    alexandr-dr-dr Я когда на ТО3 поехал спрашивал на форуме,есть ли какие вопросы к дилеру,мог бы спросить про стенд и калибровку.
    Извините. Не доглядел в суматохе )))
    Тем более (кмк) что на первых ТО не предусмотрена плановая проверка углов... Видимо Вы сами изъявили желание )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. 14.09.2017, 19:12
    Причина
    Передумал

  6. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Извините. Не доглядел в суматохе )))
    Могу пояснить, если кому интересно Это стандартная распечатка с так называемого 3D-стенда, скорее всего " Хофман". В настройках есть позиция" продольный
    угол не измерять". Наверное не знают, как включить. Плюс, не обозначен ни клиент, ни гос.номер, не VIN авто, ни исполнитель, ни дата. Этому сервису есть над чем работать. С уважением ко всем форумчанам...

  7. #35
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    В настройках есть позиция" продольный угол не измерять".
    Тогда бы эта функция не была бы обозначена в допусках... Т.е. не фигурировала бы в распечатке как основные параметры. Тем более что на 3D стендах, основные пошаговые комбинации идут автоматом, независимо от настроек... Эти три функции идут по умолчанию в программе как отче наш... Это уж потом прилепляют к основным настройкам дополнительные и зависят они от парка машин которые доминируют в посещении ))) Вот допустим у Тойоты не только королла... Есть и крузаки, прадики, хайлюксы с хайлэндарами.... Все они хотят что бы у них и продольный и поперечный наклон был в пределах нормы ;-) Ведь вся регулировка переда начинается именно с продольного наклона ))) А потом развал и в завершении схождение ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Вы правы, по умолчанию измеряются все три параметра. Но если отключить функцию Кастер, то пока ее не включишь, мерять не будет, хотя допуски обозначены. Причем не достаточно выключить и включить в сеть, надо включать именно функцию. Там их много этих функций, например цветная распечатка, черно-белая, графическое изображение и многое другое. Говорю не понаслышке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Ведь вся регулировка переда начинается именно с продольного наклона
    Позволю Вас поправить, регулировка начинается с проверки ходовой, проверки давления в колесах, регулировки или проверки задней оси, а уж потом святое, регулировка передка.

  9. #37
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Дедушка, мы с Вами долго можем общаться на эту тему ))))) Вы совершенно правы, регулировка р/схождения начинается именно с проверки подвески на её целостность... Ну и полшло-поехало ))))
    Я уже как десять лет, чуть ли не изо дня в день направляю автомобили на путь истинный с помощью 3D стенда под названием Хантер с независимыми камерами на каждое колесо )))) Стенд можно сказать для ленивых в области программного обеспечения, только кнопки успевай нажимать ))))
    Вот только гайки крутить по прежнему приходится руками
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. 14.09.2017, 23:13

  11. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Вот только гайки крутить по прежнему приходится руками
    Согласен, но как еще снискать хлеб насущный?

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (16.09.2017)

  13. #39
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    211
    Corolla E150 Элеганс Плюс
    49 139
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    29 Сообщение(я)
    У меня в начале движения скрипят задние тормоза, немного поездишь и перестают. Колодки стоят без натяга, поршень вроде гуляет, не могу понять в чем причина.

  14. #40
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    У меня в начале движения скрипят задние тормоза, немного поездишь и перестают. Колодки стоят без натяга, поршень вроде гуляет, не могу понять в чем причина.
    Была тема. Поисковик в помощь ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя