+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Греются задние колеса

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    SergSl Ну сами посудите,куда ни обратись в сферу услуг везде нужен контроль с вашей стороны.Привезли доставку мебели,вы же смотрите в каком состоянии,цену?Купили в Ашане товар,а чек с полметра,смотрите что вам пробили?Пошёл ребёнок в садик-школу,вы как то за ним присматриваете?Хотите ремонт в квартире сделать силами бригады гастарбайтеров не проконтролируете?ЖКХ счета не смотрите,просто оплачиваете?ХАХА даже жену надо контролировать ,сосед не дремлет Почему вы решили что не надо контролировать расходы и ремонт машины?

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    SergSl Ну сами посудите,куда ни обратись в сферу услуг везде нужен контроль с вашей стороны.Привезли доставку мебели,вы же смотрите в каком состоянии,цену?Купили в Ашане товар,а чек с полметра,смотрите что вам пробили?Пошёл ребёнок в садик-школу,вы как то за ним присматриваете?Хотите ремонт в квартире сделать силами бригады гастарбайтеров не проконтролируете?ЖКХ счета не смотрите,просто оплачиваете?ХАХА даже жену надо контролировать ,сосед не дремлет Почему вы решили что не надо контролировать расходы и ремонт машины?
    Лучший контроль - делать самому. Я к этому, и не надо ехать к дилеру.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Лучший контроль - делать самому. Я к этому, и не надо ехать к дилеру.
    Парадокс какой то получается.Сам типа сделаю,сам себя проконтролирую,но не делает,нет времени или лень (выше с проблемой чел)а может и не знает как.Приехав к дилеру,бросает машину и бежит в зону отдыха бесплатного кофе попить,типа зачем контролировать,они мне должны сделать.

  4. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Парадокс какой то получается.Сам типа сделаю,сам себя проконтролирую,но не делает,нет времени или лень (выше с проблемой чел)а может и не знает как.Приехав к дилеру,бросает машину и бежит в зону отдыха бесплатного кофе попить,типа зачем контролировать,они мне должны сделать.
    Ну не все в этой жизни технари, не всем это нужно интересно и понятно. Каждому свое.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Тут некоторые писали,зачем ездить на ТО к дилеру?Типа масло я и сам поменяю.Ну вот вам и результат,масло меняют,а элементарно посмотреть,смазать почистить,то ли лень им то ли не знают как.Дилер всё это делает на ТО бесплатно
    Где эти дилеры, которые ТО бесплатно делают? Дайте два

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (14.09.2017)

  7. #16
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Где эти дилеры, которые ТО бесплатно делают?
    Deceuninck А где Васи, которые делают бесплатно в гаражах? Ну давайте попробуем посчитать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-14-0001.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	18634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-14-0002.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	18635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-14-0003.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	18636Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ttc.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	197.1 Кб 
ID:	18637
    Сход развал диагностика бесплатно,помывка машины и кофе тоже.Все работы по обслуживанию на ТО = 3192руб Это так вами любимое масло на замену и фильтр,про которые вы везде пишете,что масло я лучше сам поменяю чем платить по 5тыщ охреневшему дилеру.То есть вы подразумеваете только замену масла за 5тыщ,не оговаривая при этом другие работы,которые делает дилер,то есть они бесплатны? Если же почитать и посчитать перечень работ,то это 54 пункта с галочками,конечно из этих 54х есть пункт типа осмотр и вы конечно скажете я тоже могу просто посмотреть.Тогда вопрос,подходит к вам чел на улице и просит посмотреть чего у него там с машиной,вы пойдёте помогать,смотреть?Если пойдёте,то в ходе осмотра можете выявить какие то недостатки,дать совет или исправить на месте,не так ли?Самое интересное,что многие пишут что заехав к дилеру,в ремзоне им поменяли масло,а больше ничего не делали,даже ничего не смотрелиТак вот если цену ТО 3192руб поделить на эти 54 пункта получится по 60 рублей,возможно я ещё что то не посчитал?В этом перечне есть работы типа осмотр несложные,но есть и работы с использованием сложных инструментов,которых нет дома или в гараже и высчитать стоимость можно если сравнить цены с каким нибудь СТО.

  8. #17
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Deceuninck А где Васи, которые делают бесплатно в гаражах? Ну давайте попробуем посчитать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-14-0001.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	18634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-14-0002.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	18635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-14-0003.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	18636Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ttc.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	197.1 Кб 
ID:	18637
    Сход развал диагностика бесплатно,помывка машины и кофе тоже.Все работы по обслуживанию на ТО = 3192руб Это так вами любимое масло на замену и фильтр,про которые вы везде пишете,что масло я лучше сам поменяю чем платить по 5тыщ охреневшему дилеру.То есть вы подразумеваете только замену масла за 5тыщ,не оговаривая при этом другие работы,которые делает дилер,то есть они бесплатны? Если же почитать и посчитать перечень работ,то это 54 пункта с галочками,конечно из этих 54х есть пункт типа осмотр и вы конечно скажете я тоже могу просто посмотреть.Тогда вопрос,подходит к вам чел на улице и просит посмотреть чего у него там с машиной,вы пойдёте помогать,смотреть?Если пойдёте,то в ходе осмотра можете выявить какие то недостатки,дать совет или исправить на месте,не так ли?Самое интересное,что многие пишут что заехав к дилеру,в ремзоне им поменяли масло,а больше ничего не делали,даже ничего не смотрелиТак вот если цену ТО 3192руб поделить на эти 54 пункта получится по 60 рублей,возможно я ещё что то не посчитал?В этом перечне есть работы типа осмотр несложные,но есть и работы с использованием сложных инструментов,которых нет дома или в гараже и высчитать стоимость можно если сравнить цены с каким нибудь СТО.
    Вы все здорово написали, только вот обслуживание тормозов у меня занимает часа четыре, на каком ТО вам это будут делать? На любом сервисе делают только основные операции типа замены масла и проверят что-то по вашей жалобе. А смотреть просто так ничего не будут потому что ничего это не даст, чего там смотреть??? Так что ТО это правильно но несерьезно, крутой косяк там найдут, помелочи никто возиться не будет.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (14.09.2017),Pavlin (13.11.2018)

  10. #18
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    SergSl На То3 я пожаловался на то что у меня стучат брякают спереди то ли колодки то ли суппорта,всё с моих слов записали,при проведении ТО на подъёмнике провели осмотр,стучали по колёсам по тягам (слесарь)пригласили мастера и гарантийщака,сразу на месте решили что под замену по гарантии передние суппорта и какието резинки на тягах разболтались.Резинки были на складе,их сразу поменяли,мне показали,сравнили с новыми,отверстие у старых было намного больше.Суппортов со скобами на складе не было,сделали заказ,через неделю позвонили пригласили,приехал,заменил и.Уезжая с ТО3 колодки снимали,снимали скобы, промыли диски,короче снимали и смазали всё.

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    А смотреть просто так ничего не будут
    Послушайте,вот вы пришли на приём к врачу и сели на стул рядом с врачом и молчите.Врач вас осмотрит,послушает трубкой сердце,градусник поставит и отпустит не зная о том что у вас ГЕМОРРОЙ,вы же МОЛЧИТЕ значит здоровы.

  11. #19
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    обслуживание тормозов у меня занимает часа четыре
    И это нормально в гаражных условиях. На СТО, учитывая под рукой все надлежащие инструменты, на обслуживание тормозов уходит где то около двух часов... Я имею в виду со снятием и чисткой скоб от коррозии ;-) Обслуживание тормозов... это как чайная церемония )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jenet71 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-09-14-0003.jpg 
Просмотров:	706 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	18636
    Продольный наклон (кастер) поленился мастер измерять. Не есть хорошо ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlin (13.11.2018)

  13. #20
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Продольный наклон (кастер) поленился мастер измерять. Не есть хорошо ))))
    На прошлом ТО2 мне на такой диагностике нашли отклонения,я щё спрашивал на форуме не страшно ли это?Проездил год,на диагностике уже ничего не находят))всё нормально говорят))Молодой парнишка делал может чего и забыл сделать не знаю,может распечатка просто такая?я всегда распечатки беру,сейчас с ТО2 выложу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	развал-схожден&#10.jpg 
Просмотров:	741 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	18638

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (14.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя