+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: На машине за границу!

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    108
    Corolla e160 Комфорт
    31 9
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Не знаю, насколько актуальной здесь будет эта информация, и можно ли тут делиться ссылками на сторонние ресурсы, но, в общем, вот мой стандартный набор ссылок при подготовке к поездкам по Европе на расстояния длиной больше 1000 км.

    Дорога

    1. www.viamichelin.com. Самый четкий планировщик маршрутов, позволяющий очень точно оценить время в пути, расходы на платные дороги и топливо. Выбор настроек позволяет рассчитать и выбрать оптимальный путь из точки А в точку Х с промежуточными остановками в зависимости от ваших приоритетов (посмотреть окрестности, доехать побыстрее, потратить как можно меньше денег на бенин - нужное подчеркнуть).

    Жилье

    2. www.airbnb.ru. Сервис, позволяющий за недорого (чаще всего в разы дешевле, чем отели) снять жилье у местных хозяев и в полной мере почувствовать себя "своим". Впрочем, и за "дорого" там тоже вариантов хватает. Можно искать жилье целиком (дом или квартиру), отдельную комнату или просто койку для ночлега - кому что больше нравится. Для письменного общения с хозяевами, которые часто по-английски говорят на уровне среднестатистического россиянина, достаточно google translate или яндекс-переводчика. Дополнительный бонус - 1500 рублей скидки на первое бронирование при регистрации по реферальной ссылке. Кому нужно, вот моя: https://goo.gl/hkJ9Fi.

    3. www.hrs.de/deals/. Сайт с "горящими" ценами на отели преимущественно в Германии, но встречаются и предложения по другим странам. Других бонусов нет.

    4. www.hotwire.com/. Еще один сервис, часто предлагающий низкую цену на "секретные" отели (суть в том, что вы не можете выбрать конкретный отель, а выбираете лишь район проживания в том или ином городе; название гостиницы становится известным только после оплаты бронирования). В Германии, Австрии и Чехии опыт исключительно положительный.

    5. www.booking.com/. Самый известный, но и самый дорогой сервис бронирования жилья. Недавно запустил реферальную программу, по которой возвращает 1000 рублей на привязанную к аккаунту карту (причем, обоим участникам программы) с каждого бронирования. Для меня это единственная причина продолжать им пользоваться. Вот моя ссылка: https://goo.gl/gdHqxP, - но никто не мешает спросить такую же у друзей.

    Достопримечательности

    6. wikitravel.org/. Аналог Википедии для путешественников. Много информации о том, как добраться, что посмотреть, где поесть в том или ином городе и его окрестностях. Только на английском. В русской версии статей пока маловато, хотя самые популярные направления наверняка найдутся.

    7. ru.wikivoyage.org/. Точно такой же ресурс с точно таким же интерфейсом. На русском и английском.

    8. ru-travel.livejournal.com/. Несмотря на то, что ЖЖ мертв, кто-то (не знаю, кто) все-таки продолжает туда писать. Сообщество ru-travel - сборник отчетов русскоязычных путешественников, в которых, как правило, мало полезной информации, но много фотографий, позволяющих получить представление о том, что предстоит увидеть. Искать нужное - с помощью тегов (список справа на странице) и длительного пролистывания страниц. Иногда попадаются очень ценные посты.

    Телефон

    9. Maps.me. Бесплатные карты на любую платформу (Android или iOs). Пользуюсь ими вместо навигатора даже когда арендую машину за границей. Больше никаких "путеводителей" на телефон не ставлю.

    Вроде всё. Или почти всё )

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (17.09.2017)

  3. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tuchak Посмотреть сообщение
    9. Maps.me. Бесплатные карты на любую платформу
    как часто обновляются? вернее обновления актуальны?

  4. #33
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    108
    Corolla e160 Комфорт
    31 9
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    как часто обновляются? вернее обновления актуальны?
    Не слежу за этим, просто пользуюсь. Иногда бывает, едешь по дороге, которой на карте нет, но я не любитель отключать голову во время поездок, так что проблем, как правило, не возникает.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234