+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: На машине за границу!

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Странно. А разве эти суммы не устанавливаются эмитен-банком банком вашей карты? У меня, например, стоит ограничение на 10 долларов. Его кстати можно самому расширить через интернет-банкинг.
    В Швеции, при оплате картой, не требуется вводить пинкод как у нас. Если не ошибаюсь, и причем уже достаточно давно.
    Так что если ты там потеряешь свою карту, и она попадет в руки эимигрантов- то ты останешься без денег.

  2. #22
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    28
    Corolla e180
    5 4
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Странно. А разве эти суммы не устанавливаются эмитен-банком банком вашей карты? У меня, например, стоит ограничение на 10 долларов. Его кстати можно самому расширить через интернет-банкинг.
    Я не знаю точно техническую сторону вопроса, но предполагаю, что сумма устанавливается банком, которому принадлежит терминал.

    А ещё было дело, когда я в мае забронировал гостиницу в Копенгагене, введя для гарантии заезда данные карты в интернете (сумма на карте тогда заблокировалась и потом отпала без подтверждения транзакции), а фактически деньги за проживание с карты списали в августе, когда я жил в гостинице, причём карту в августе я им даже не показывал. То есть получается, что у них данные карты сохраняются, и они в любой момент могут списать с неё деньги, если считают себя вправе.

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vadimr Посмотреть сообщение
    То есть получается, что у них данные карты сохраняются
    у нас так же многие работают. Предупреждают, что в такой то день спишется вся стоимость услуги. Номер карты ты указываешь в момент бронирования.

  4. #24
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    28
    Corolla e180
    5 4
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    В европе бензин дорогой, и процветает контробанда бензина из Белоруссии, так что канистру могут и не забрать, но нервишки потрепят и время потянут.
    В Финляндию официально можно ввезти 10 литров бензина в канистре. Но 250 рублей, которые можно таким образом выгадать (а это стоимость полутора стаканчиков кофе), на мой взгляд, не стоят беспокойства.

  5. #25
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vadimr Посмотреть сообщение
    В Финляндию официально можно ввезти 10 литров бензина в канистре. Но 250 рублей, которые можно таким образом выгадать (а это стоимость полутора стаканчиков кофе), на мой взгляд, не стоят беспокойства.
    А в польшу - нет.Если не изменяет память, то 5 литров, не более.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    108
    Corolla e160 Комфорт
    31 9
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А в польшу - нет.Если не изменяет память, то 5 литров, не более.
    Те же 10 литров. Просто, как верно заметил vadimr, экономия на них копеечная. Даже стоимость канистры не окупишь )

  7. #27
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ездили Финляндия-Швеция-Норвегия в прошлом году.

    Граница по машине без проблем - зеленая карта, права российские, загран.паспорт с визой. Никаких броней отелей небыло.
    На паром из Финляндии в Швецию бронь сделали пока ехали до порта по Финляндии. Регистрация и погрузка на паром только по загран паспорту. Никаких сложностей.
    После прибытия в порт Стокгольма, при выгрузке обязательная продувка на алкотестер всех водителей местными полицаями. Поэтому на пароме лучше не бухать сильно.
    Дальше полицию видели еще 1 раз на трассе пока ехали до Норвегии - они тормознули машину на украинских номерах.
    Развязки в Стокгольме сложные, подтверждаю, но навигатор нормально вывел.

    В Норвегии много платных дорог с автоматической оплатой. AutoPASS мы не покупали и в итоге так ничего и не оплатили. В Россию никаких писем не пришло. Назад на паром погрузили и выпустили на границе. Назад финская таможня в машине рылась... что-то искали... подозреваю что рыбу норвежскую.

    Аптечку, огнетушитель, жилетку брал, но их нигде не проверяли.


    p.s. бенз по 150р. за литр никогда не забуду :(

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    108
    Corolla e160 Комфорт
    31 9
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Греу Посмотреть сообщение
    В Норвегии много платных дорог с автоматической оплатой. AutoPASS мы не покупали и в итоге так ничего и не оплатили. В Россию никаких писем не пришло.
    И не придет. Некоторые, кстати, зачем-то штрафы европейские оплачивают, которые им под дворник кладут, но это сдуру.

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tuchak Посмотреть сообщение
    Некоторые, кстати, зачем-то штрафы европейские оплачивают, которые им под дворник кладут, но это сдуру.
    Думаю не долго такая возможность сохранится. Придет время, практика такая накопится и начнут должникам отказывать в визе. Там за бугром, в случае какого либо нарушения появляется огромный риск того, что визу не продлят особенно шенген.

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    108
    Corolla e160 Комфорт
    31 9
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Думаю не долго такая возможность сохранится. Придет время, практика такая накопится и начнут должникам отказывать в визе. Там за бугром, в случае какого либо нарушения появляется огромный риск того, что визу не продлят особенно шенген.
    Нет. В большинстве случаев штрафы под стекло кладут за парковку. Их, как правило, выписывает даже не полиция, а местный муниципальный орган. Такой бумажке один путь - в мусорку. Если, конечно, на колесо вам не навесили локер :)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя