+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Бесключевой доступ (кнопка старт/стоп)

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    12
    Corolla 150
    2 0
    Город
    Россиия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Бесключевой доступ (кнопка старт/стоп)

    Мужики,у кого комплектация с кнопкой стар/стоп, подскажите, у кого как иммобилайзер определяет смарт-кей без батарейки? Прикладываю ключ (без батарейки) к кнопке и п****ц, то сразу его определяет, то нет. Сидишь ждешь. Думаю такого не должно быть, думаю определять ключ иммо должен всегда стабильно и сразу, а не ждать по несколько минут.
    Автозапуск из-за этого не работает. Ключ в обходчике, антенна обходчика на кнопке, заводишь с брелка сигнализации - не видит ключ и всё тут. Если ключ держишь у кнопки и включаешь автозапуск, то заводится (и то через раз, т.к. не всегда иммо видит ключ - писал выше об этом). С ключом с батарейкой, который всегда при себе, вообще без проблем и открывает и заводится и тд.

  2. #2
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    не правильно подключен обходчик,вернее его антенна
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    12
    Corolla 150
    2 0
    Город
    Россиия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    не правильно подключен обходчик,вернее его антенна
    Как её правильно расположить то на кнопке?

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    присоеденяюсь к вопросу.У самого не работает автозапуск,хотя вроде у прошлого владельца работал.Добирался до этой кнопки,как я понимаю чип со с второго ключа должен быть закреплен с обратной стороны,но там ничего такого нет,шел только какойто явно не родной проводок куда то вглубь торпеды,отследить не удалось уж больно далеко провод уходит

    Ключ без батарейки авто не заводит,как только не прикладывал реакции ноль.
    На два провода что идут сбоку не обращайте внимания,это времянка от камеры заднего вида)))))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170829_141931.jpg 
Просмотров:	2000 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	18518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170829_141923.jpg 
Просмотров:	1747 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	18519
    Последний раз редактировалось OlegAtor1982; 29.08.2017 в 10:33.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    И не жалко вам смарт ключ, который даже БУ стоит 10 тыс + прописать, дербанить на автозапуск? Я так понимаю у вас "колхозный" вариант (самый дешевый) с ключом и как мне говорил установщик, ключ придется дербанить. И есть второй вариант более правильный и дешевый в нашем случае, это нормальный бесключевой обходчик, которому не нужен ключ и работающий по отдельному протоколу тойоты в нашем случае. Обходчик стоит 4000р

    - - - Добавлено - - -

    ключ без батарейки не работает вообще, куда его не прикладывай. Единственное когда умерла батарейка и не заводит, можно вынуть батарейку и тутуже вставить и завести, но это до след. остановки, затем опять и поехал)

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    12
    Corolla 150
    2 0
    Город
    Россиия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    присоеденяюсь к вопросу.У самого не работает автозапуск,хотя вроде у прошлого владельца работал.Добирался до этой кнопки,как я понимаю чип со с второго ключа должен быть закреплен с обратной стороны,но там ничего такого нет,шел только какойто явно не родной проводок куда то вглубь торпеды,отследить не удалось уж больно далеко провод уходит

    Ключ без батарейки авто не заводит,как только не прикладывал реакции ноль.
    На два провода что идут сбоку не обращайте внимания,это времянка от камеры заднего вида)))))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170829_141931.jpg 
Просмотров:	2000 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	18518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170829_141923.jpg 
Просмотров:	1747 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	18519
    1)На кнопке у вас антенна обходчика замотана изолентой, провод от нее идет к самому обходчику, в котором должен лежать ключ.
    2)У меня ключ без батарейки то видит и заводит, но не всегда.
    Сейчас опять ковырялся с обходчиком, антенну от него расположил ближе к посадочному месту кнопки и бросил плату ключа в обходчик - завелась с автозапуска несколько раз подряд! Потом опять всё к херам сбилось.
    Короче хз как надо правильно расположить антенну на кнопке и ключ в обходчике, чтобы при запуске с брелка иммо видел ключ всегда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    И не жалко вам смарт ключ, который даже БУ стоит 10 тыс + прописать, дербанить на автозапуск? Я так понимаю у вас "колхозный" вариант (самый дешевый) с ключом и как мне говорил установщик, ключ придется дербанить. И есть второй вариант более правильный и дешевый в нашем случае, это нормальный бесключевой обходчик, которому не нужен ключ и работающий по отдельному протоколу тойоты в нашем случае. Обходчик стоит 4000р

    - - - Добавлено - - -

    ключ без батарейки не работает вообще, куда его не прикладывай. Единственное когда умерла батарейка и не заводит, можно вынуть батарейку и тутуже вставить и завести, но это до след. остановки, затем опять и поехал)
    Что значит "дербанить"? Вытащить плату из корпуса ключа и положить её в обходчик или можно не разбирая ключ положить, без батарейки естественно. Почему без батарейки то ключи у нас не работают)))

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Не работает видимо потому, что у нас перед тем как батарейка полностью умрет, на табло раз 5 высветится надпись "поменяй батарейку", японцы не думали, что на них еще автозапуск так по колхозному ставить будут)(ключик отдельно в коробочке, ведь есть нормальные обходчики и по копеечным по их меркам ценам)

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Вы не правы. Есть аварийный режим когда ключ считывается даже без батарейки,именно для этого его нужно поднести кмкнопке и тогда на другой частоте иммобилайзер считает. Это описано в руководстве,так же видел эту схему в официальных документах от старлайна-типа ключ без батарейки помещаем с обратной стороны кнопки,кидают так же имитацию нажатия на тормоз и все работае

  9. #9
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    И не жалко вам смарт ключ, который даже БУ стоит 10 тыс + прописать, дербанить на автозапуск? Я так понимаю у вас "колхозный" вариант (самый дешевый) с ключом и как мне говорил установщик, ключ придется дербанить. И есть второй вариант более правильный и дешевый в нашем случае, это нормальный бесключевой обходчик, которому не нужен ключ и работающий по отдельному протоколу тойоты в нашем случае. Обходчик стоит 4000р

    - - - Добавлено - - -

    ключ без батарейки не работает вообще, куда его не прикладывай. Единственное когда умерла батарейка и не заводит, можно вынуть батарейку и тутуже вставить и завести, но это до след. остановки, затем опять и поехал)
    безключевого(работающего по кан лин ) обходчика на короллу нет , хотя если речь про 150ю года так 11,то вроде был idatalink

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sedan555 Посмотреть сообщение
    Как её правильно расположить то на кнопке?
    обходчик надо подключать в разрыв штатной антенны иммо
    либо неправильно кольцо установлено( в тех же картах монтажа старлайн об этом написано)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1362 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	18525, оно должно быть как можно ближе в сторону салона,на пластике на лицевой накладке надо убрать выступ, чтоб лучше прилегала
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    безключевого(работающего по кан лин ) обходчика на короллу нет , хотя если речь про 150ю года так 11,то вроде был idatalink

    - - - Добавлено - - -



    обходчик надо подключать в разрыв штатной антенны иммо
    либо неправильно кольцо установлено( в тех же картах монтажа старлайн об этом написано)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1362 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	18525, оно должно быть как можно ближе в сторону салона,на пластике на лицевой накладке надо убрать выступ, чтоб лучше прилегала
    ну так тут форум 150 кузова, 160 кузов тут в расчет не берут

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя