+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Круговое движение

  1. #31
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от egorosa Посмотреть сообщение
    А у нас, в Татрстане, наоборот,ГИБДД решает какие знаки установить и как организовать движение. Все с ног на голову перевернули. По всему городу левые повороты запретили, люди куда только не писали, отвечают решение ГИБДД такое.
    Что конкретно перевернули с ног на голову? Левые повороты отменили не везде, а только на наиболее загруженных местах и там где есть объезд через правый поворот. И правильно что отменили - пропускная способность стала выше. И даже с отмененными левыми поворотами все равно случаются пробки.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Герасимов (29.08.2017)

  3. #32
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от egorosa Посмотреть сообщение
    А у нас, в Татрстане, наоборот,ГИБДД решает какие знаки установить и как организовать движение. Все с ног на голову перевернули. По всему городу левые повороты запретили, люди куда только не писали, отвечают решение ГИБДД такое.
    Скорее-всего ваши Власти полностью доверяют ГИБДД. И это правильно! Уважаю!
    Хуже, когда местные "князьки" вопреки логике и пдд устанавливают возле своих "дворцов" знаки типа Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4359cd87ae6edc33e82c3f70bae906d0.png 
Просмотров:	515 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	18522. Плюя с высокой колокольни на мнение народа и заодно на мнение ГИБДД. Такое феодальное самоуправство - спошь и рядом в РФ.

    Запрещение левых поворотов, особенно на оживлённых улицах - всегда во благо безопасности движения! Ничего "страшного" не случится, если автолюбитель проедет "лишние" 200-300 метров до развязки или до прекрёстка, вместо того чтобы очертя голову ломиться неперерез встречному потоку при левом повороте.

  4. #33
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Скорее-всего ваши Власти полностью доверяют ГИБДД. И это правильно! Уважаю!
    Хуже, когда местные "князьки" вопреки логике и пдд устанавливают возле своих "дворцов" знаки типа Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4359cd87ae6edc33e82c3f70bae906d0.png 
Просмотров:	515 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	18522. Плюя с высокой колокольни на мнение народа и заодно на мнение ГИБДД. Такое феодальное самоуправство - спошь и рядом в РФ.

    Запрещение левых поворотов, особенно на оживлённых улицах - всегда во благо безопасности движения! Ничего "страшного" не случится, если автолюбитель проедет "лишние" 200-300 метров до развязки или до прекрёстка, вместо того чтобы очертя голову ломиться неперерез встречному потоку при левом повороте.
    Были бы развязки, вопросов бы не было. А так, пробки просто переместились на поперечные улицы. Что бы развернуться, надо 3 раза проехать один и тот же перекресток в разных направлениях.

  5. #34
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от egorosa Посмотреть сообщение
    Были бы развязки, вопросов бы не было. А так, пробки просто переместились на поперечные улицы. Что бы развернуться, надо 3 раза проехать один и тот же перекресток в разных направлениях.
    какие конкретно варианты развязок можете предложить, например, в центре? Развязки появились на крупных магистралях и это уже хорошо. Можно и больше. А что бы так вот высказываться нужно представлять масштаб работы по строительству двухуровневой развязки (видимо такие развязки имеете ввиду).

  6. #35
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    151
    Corolla e160 Классик
    44 78
    Город
    третья столица
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    А я и не про центр, а про самую что ни на есть большую магистраль Проспект Победы. Между развязками расстояние минимум 2 км., а от Сахарова до Зорге все 5 наверно. Вот и приходится крутится на оставшихся перекрестках, с Ломжинской и с Губкина. При чем сфетофоры то все равно остались, почему бы в этих местах развороты не организовать.

  7. #36
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Поправки вступили в силу,вероятно теперь надо быть внимательней на круговом движение(у кого он есть на регулярном пути),а то по привычке можно влететь на круг,а там уже всё по другому(круг стал главным).Но сроки когда везде изменить не оговариваются.
    https://rg.ru/2017/11/08/popravki-v-...-po-krugu.html

  8. #37
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Если знаки приоритета на круге на убрали, ездим как обычно.

  9. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Но сроки когда везде изменить не оговариваются.
    По идее, уже к моменту ввода правила все должны были привести в надлежащий вид.
    Но я одного не пойму ... Круг теперь всегда главный, если другое не трактуется знаками приоритета либо светофором.
    А раньше было иначе разве?

  10. #39
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    По идее, уже к моменту ввода правила все должны были привести в надлежащий вид.
    Но я одного не пойму ... Круг теперь всегда главный, если другое не трактуется знаками приоритета либо светофором.
    А раньше было иначе разве?
    Скорее всего это для дорожников, повесил один знак - круговое движение и больше ничего не надо.

  11. #40
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    А раньше было иначе разве?
    Нет... Пару лет назад меняли приоритет, круг стал обычным перекрестком
    13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

    В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
    А теперь вернули как было.

    Вы как вообще ездите? Если правил не знаете...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя