+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 183

Тема: Масло 0w20

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Крайние разы покупал тойота в жести 5/30,тойота там написано красным.Стоит банка 2300р.Откуда оно берётся.
    Остатки "старых запасов", скорее всего... Но может и в Китай начали уже поставлять жестебанки с обновлённым дизайном.


    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    На любой брендовой заправке их масло стоит значительно больше чем где то ещё.
    Вот "дураки"-то... По ЛОГИКЕ - должно же быть всё наоборот.

  2. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Вот "дураки"-то... По ЛОГИГЕ - должно быть всё наоборот.
    Вот именно,хотите продавать свой продукт зачем ломить за него цену,в любом большом супермаркете оно значительно дешевле.Не хотят видимо заморачиваться,навар не тот,они на продаже кофе миллиард в год имеют.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Герасимов (16.08.2017)

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вот именно,хотите продавать свой продукт зачем ломить за него цену,в любом большом супермаркете оно значительно дешевле.Не хотят видимо заморачиваться,навар не тот,они на продаже кофе миллиард в год имеют.
    Если продают значит берут...
    Это бизнес, ничего личного!

  5. #24
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    навар не тот
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Это бизнес, ничего личного!
    ...российский "бизнес" абсолютно незаинтересован в завтрашнем дне. Им важнее - побыстрому "срубить" мега-бабла, да свалить за бугор, пока ещё выпускают.

    Другого "оправдания" всему-этому бардаку я не вижу...

  6. #25
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    ...российский "бизнес" абсолютно незаинтересован в завтрашнем дне. Им важнее - побыстрому "срубить" мега-бабла, да свалить за бугор, пока ещё выпускают.
    Другого "оправдания" всему-этому я не вижу...
    Если продают по таким завышенным ценам на фирменных заправках значит им выгодно! Куда им бежать то)))) Им этого не надо.
    Просто многие не смотрят на эту разницу в 300-400 рублей вот и все. И таких очень много!

  7. #26
    Мимо проходил Аватар для AlexeyKozenkoff
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ну не зря же жестянка Идемитсу дороже стоит.. но как по мне масло очень достойное, сам езжу и горя не знаю

  8. #27
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Просто многие не смотрят на эту разницу в 300-400 рублей вот и все.
    Многие смотрят! Но продавадам на "многих" наплевать...

    Типо - ловят "птицу-удачу" за павлиний хвост. Авось, какой-нибудь лох купит за 2500 то, чему цена 1500. Удивительно, но "лохов" у нас довольно-таки много...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexeyKozenkoff Посмотреть сообщение
    ну не зря же жестянка Идемитсу дороже стоит.. но как по мне масло очень достойное
    Более чем достойное! ИМХО, Idemitsu Zepro 0W-20 - ЛИДЕР 0w-20 API SN • ILSAC GF-5!!! Среди гидрокрекинга.

  9. #28
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, многие смотрят! Но продавадам на "многих" наплевать...

    Типо - ловят "птицу-удачу" за павлиний хвост. Авось, какой-нибудь лох купит за 2500 то, чему цена 1500. Удивительно, но "лохов" у нас довольно-таки много...
    В чем я ошибаюсь?))) Я сказал, что многие не смотрят на такую разницу, но это не исключает того, что также многие и смотрят. Повторюсь, если бы не было бы выгоды, не продавали бы. Например я часто вижу как на заправках покупают масло.

  10. #29
    Banned
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    487
    Сorolla e150 Комфорт плюс
    88 135
    Город
    планета Земля
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    В чем я ошибаюсь?)))
    Пардон, наоборот - "не ошибаетесь"! ИСПРАВИЛ.

    "Покуда есть на свете дураки обманом жить им (бизнесменам) стало-быть с руки". (с) Прключения Буратино, детская сказка.

  11. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Им важнее - побыстрому "срубить" мега-бабла, да свалить за бугор, пока ещё выпускают.
    Цитата Сообщение от Герасимов Посмотреть сообщение
    Удивительно, но "лохов" у нас довольно-таки много...
    Попробую объяснить. Лукойл побыстрому не рубит, такая махина уже не примет стратегию "ПОБЫСТРОМУ". Ну да не суть. Суть в другом. Есть 2 основных типа людей:
    1. Ищет где дешевле, мониторит рынок так сказать. Он найдет и добьется и дешевле на 100 руб. для него уже победа. Он получает 2 вещи при покупке - продукт и удовольствие (в виде экономии бабла, самооценки удачного охотника). Иногда, таким становишься поневоле, т.к. ограничен в ресурсах (деньги, время, знания и т.д.).
    2. Не ищет. Ищут его! Т.к. он может быть (на выбор далее) ленивый, богатый, занятой, не просвещенный и занятой и т.д. Он ценит другие выгоды - время, отдых, сохранение энергии, комфорт. Именно такие люди готовы заплатить на 500 руб. больше, чем на базе, т.к. они никогда на базу не выберутся и даже понятия не имеют как эту базу найти. Но и они получают 2 вещи - продукт и удовольствие (в виде экономии времени, удовольствия от комфортной покупки).

    Я раньше думал так же, все накручивают и обдирают. Когда ты находишься по другую сторону, понимаешь, что многие готовы платить за сервис, а многие готовы очень много платить за эксклюзивность, и т.д.

    То, что на АЗС масло дороже чем в супермаркете, то есть лишь сверхприбыль, т.к. к счастью всегда есть выбор

    ЗЫ. Дополню. Для нас уже существуют все возможные варианты решения наших вопросов, какую бы мы стратегию решения не выбрали. Мы масло купим для движка, мы даже купим то, которое нам хотят продать, как бы себя не повели.
    ЗЫ.ЗЫ. Кста, продажа товаров на АЗС, акромя бензина, не российская идея. А продажа товаров на АЗС по завышенным ценам тем более не российская. Вся эта тема с запада и Европы. Вы проедьте по трассе Варшава - Берлин и удивитесь тому, что хотдоги стоят на полевро дороже чем в городишке, рядом с трассой. Напитки дороже, газеты дороже, все в минимаркете при заправке дороже! При этом там это явный отжим, т.к. на автобаны такие не пускают местных игроков, там это бизнес для BP и прочих монстров.
    ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Еще дополню. Имею возможность слышать откровения тех, кто платит за комфорт. Не в обиду никому будет сказано. Так вот эти люди верхом идиотизма считают трату времени на поисках материальной выгоды дешевле их единицы рабочего времени, затраченной на этот поиск. Их основная цель в жизни - комфорт. Для него многие из них вкалывают так, что мне стыдно становится за себя. Почти у всех таких людей рабочий день начинается в 6 утра, а заканчивается примерно в 2 ночи. За те драгоценные полчаса, которые каждый из нас потратит минимум на поиск инфы в инете про качество масла, учитается и вникнет в перлы на ойлклабе, найдет официального представителя и скатается к нему за покупкой, эти люди заработают несколько тысяч. Они считают идиотами тех, кто тратит сутки на экономию 300 руб., их считают идиотами те, кто ищет экономию в 300 руб. сутками.
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 16.08.2017 в 20:42.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ToniMontana (16.08.2017),Vet1310 (16.08.2017),mix (16.08.2017),мфмшдщп (16.08.2017)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя