+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Штатная магнитола

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)

    Штатная магнитола

    Всем привет, подскажите пожалуйста по магнитоле,машина продавалась без магнитолы штатной, Сейчас в ней установлен пионер,машина 2012 года,вопрос вот в чём,если ставить штатную магнитолу,можно взять на авито,то какую брать из двух видов,с круглым антенным гнездом,или прямоугольным,буду благодарен за любую информацию, спасибо!

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yroff73 Посмотреть сообщение
    какую брать из двух видов,с круглым антенным гнездом,или прямоугольным
    Однозначно с круглым,воткнул фишки и поехал(это если точно машина была без магнитолы).С квадратным гемороя будет много.У меня была королла именно 12 года без магнитолы,покупал б/у с квадратным гнездом,спасибо парням с соседнего форума показали что куда втыкать-паять.Но если поставить с квадратным,то купив отдельно блок(тысячи три),будет юсби,гнездо и проводка вся в машине.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 03.08.2017 в 14:04.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Понял, огромное спасибо,машина была точно без магнитолы,человек брал пустую комплектацию,и сам вставил пионер,а сама машина 2012 года выпуска.
    Значит как я понял прямоугольный вход антенны,для максимальной комплектации автомобиля,а в пустой аудиоподготовка проще.

  4. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yroff73 Посмотреть сообщение
    Значит как я понял прямоугольный вход антенны,для максимальной комплектации автомобиля,а в пустой аудиоподготовка проще.
    Ну не максимальной,начинется с той где магнитола стояла с завода.У машин без магнитолы проводка вся есть,только отличие в антенном гнезде,на той что без магнитолы кабель с круглым штекером и нет там провода питания усилителя,если такую ставить надо найти провод,он в одной из фишек что втыкаются в магнитолу,подать на него плюс(для верности я его отрезал)если этого не сделать,радио и в городе будет плохо ловить,переходник найти под это дело не просто,с квадратного на круглый есть,я паял прямо на плату не разбирая магнитолу,есть не большое отверстие.Если не будете покупать блок для юсби,то и заморачиваться с этим гемороем не стоит.Покупать с круглым отверстием и делов ни каких.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Ок,ещё раз спасибо!!!
    В общем точно значит,юсб мне не надо, беру с круглым гнездом магнитолу и спокойно можно подключить,без всяких паяний,т.к сам не полезу, повезу мастеру,я не специалист в этом?

  6. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yroff73 Посмотреть сообщение
    Ок,ещё раз спасибо!!!
    В общем точно значит,юсб мне не надо, беру с круглым гнездом магнитолу и спокойно можно подключить,без всяких паяний,т.к сам не полезу, повезу мастеру,я не специалист в этом?
    Да.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    64
    Corolla e 150
    6 0
    Город
    Санкт Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Спасибо тебе большое Алексеич ,купил штатную магнитолу,с круглым антенным гнездом,установил мастер без проблем,всё работает,звук у штатной лучше чем у Пионера, спасибо друже!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (05.08.2017)

+ Ответить в теме