+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ошибка Р0340

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    5
    Тойота аурис
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Ошибка Р0340

    Всем привет!
    Поменял мотор на тойоте Аурисе 2011 года, двигатель 1.6, автомат. После замены вылез "Джеки Чан"! Ошибка Р0340. Не сбрасывается при выключенном двигателе и при включенном. Поменяли все датчики, поставили родные(стояли с предыдущего мотора). Сбрасываем, ошибка остается. Далее продули всевозможные соединения и проверили провода. Ошибка не сбрасывается. Моторист утверждает, что 3-ы проверял метки цепи перед тем как поставить мотор. Говорит, что если бы ошибся хотя бы на зуб, то были бы проблемы с запуском. Машина после замены мотора проехала 12000. Заводиться без проблем. При движении (нажатии на педаль газа) как мне кажется слышен небольшой шум (как будто сечет глушак). На холостом ходе звука нет! Также переодически стрелка тахометра на "паркинге" зашкаливает до 1.5-2.0 (газанешь, падает до нормального состояния 0.6-0.8) но потом может подняться обратно. На трассе идет более менее нормально, но на бугор чувствуется затруднения (еле тянет до 130). Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Помогите!

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Ну так отгони тому кто менял двигатель и пусть устраняют) Явно же криво поставили.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,006
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Р0340-неисправность цепи датчика положения распредвала. Это электрическая неисправность, обрыв провода от датчика до ЭБУ ДВС, либо неисправность самого датчика, что значительно реже. Прозвоните все три провода от датчика до ЭБУ, тем более ошибка не стирается, значит обрыв присутствует постоянно.( датчик впускных клапанов)

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.08.2017
    Сообщений
    22
    Corolla E150 Луна
    8 2
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Борис0340 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Поменял мотор на тойоте Аурисе 2011 года, двигатель 1.6, автомат. После замены вылез "Джеки Чан"! Ошибка Р0340. Не сбрасывается при выключенном двигателе и при включенном. Поменяли все датчики, поставили родные(стояли с предыдущего мотора). Сбрасываем, ошибка остается. Далее продули всевозможные соединения и проверили провода. Ошибка не сбрасывается. Моторист утверждает, что 3-ы проверял метки цепи перед тем как поставить мотор. Говорит, что если бы ошибся хотя бы на зуб, то были бы проблемы с запуском. Машина после замены мотора проехала 12000. Заводиться без проблем. При движении (нажатии на педаль газа) как мне кажется слышен небольшой шум (как будто сечет глушак). На холостом ходе звука нет! Также переодически стрелка тахометра на "паркинге" зашкаливает до 1.5-2.0 (газанешь, падает до нормального состояния 0.6-0.8) но потом может подняться обратно. На трассе идет более менее нормально, но на бугор чувствуется затруднения (еле тянет до 130). Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Помогите!
    К автоэлектрику желательно на проверку. Пусть проверит лямду на состав смеси. Если там ок, то пусть проверит свечи. Звук если звонкий, то это детонация. Самое неприятное, что может быть это разрыв прокладки между цилиндрами, как правило между 1 и 2 горшками. Проверяется она замером компрессии у моториста. У самого на данный момент проблема почти аналогичная, правда без Джеки Чана. Как решу её, то отпишусь.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    5
    Тойота аурис
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо. Сегодня загнал машину на ремонт. Результат обязательно сообщу.

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.08.2017
    Сообщений
    22
    Corolla E150 Луна
    8 2
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Борис0340 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сегодня загнал машину на ремонт. Результат обязательно сообщу.
    К моему глубокому сожалению замена свечей не помогла решить мою проблему. Звуки детонации присутствуют. Но почему то как то странно. Если температура воздуха ниже 20 градусов, то звуки пропадают, чем выше температура на улице, тем они заметно громче. Компрессия ровная по цилиндрам, разрыв прокладки исключаю. Копаю дальше.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    130
    Corolla e150 Стандарт
    15 43
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    multimode
    Цвет
    светло-голубой 8s1
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    aleksey.aksentiy Можно проверить прорыв прокладок дымогенератором. Методика изветна

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    aleksey.aksentiy (11.08.2017)

  9. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.08.2017
    Сообщений
    22
    Corolla E150 Луна
    8 2
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от rlad Посмотреть сообщение
    aleksey.aksentiy Можно проверить прорыв прокладок дымогенератором. Методика изветна
    К сожалению у нас это возможно сделать только у оф. диллеров на СТО. Там цены крайне негуманны. Записался на понедельник к полуоффициалам на диагностику двигателя. Вчера на подъём еле заехал. Пришлось на роботе переключиться на механику. Робот в режиме автомата уже не тянул подъём.

  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    5
    Тойота аурис
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проверили свечи - рабочие,сухие. Замерили компрессию, по 10.5-11.0. Далее поменяли фильтр клапана (15678-37010). Стерли ошибку. Проехался км 2, ошибки нет. Уже обрадовался, заглушил. Опять завожу - ошибка появляется! Теперь грешим на "мозги" или муфту опережения зажигания. Начнем с прошивки "мозгов". Результат сообщу.

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Борис0340 Посмотреть сообщение
    Поменял мотор на тойоте Аурисе 2011 года, двигатель 1.6, автомат.
    А че с движком-то случилось? Вроде машина не такая уж и старая

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя