+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Плохо заводится королла

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    1
    Corolla 150
    0 0
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Плохо заводится королла

    Всем привет! Я понимаю, что тема - баян, но прочитав все сообщения по этой теме на форуме, проблема так и не решилась.
    Тойота королла 2008 года, 1.6 на роботе. Купил 3 месяца назад, и продавец под конец сделки сообщил что машина утром плохо может заводится, сказал, что это обратный клапан. На следующее утро кручу стартером секунд 40 и она еле-еле с низов заводится. Ок, в сервисе поменял обратный клапан(1600 вместе с работой), проблема не ушла. Купил бензонасос в сборе контрактный за 4000 поменял сам, проблема ушла на 2 дня, потом опять тоже самое. Заменил свечи, Проверил форсунки на стенде, форсунки живые, не подтекают. Когда мастер снимал шланг с топливной рейки, который идёт с бака, то оттуда вместо бензина подул воздух очень сильно секунд 7-8. Мастер не смог ответить на вопрос, откуда в шланге воздух. Вообщем я уже не знаю что делать и как решить эту проблему. Стоит машине постоять час, и потом стартер приходится крутить секунд 30 чтобы она завелась. Помогите

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)

  3. #3
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    для начала надо проверить работает ли насос в тот момент когда крутиться стартер, еще раз проверить работу форсунок, как на них идет управление, если идет вообще в эти 30 секунд, проверить ДПКВ, это те вещи которые не дают машине завестись
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Плюсую к Палычу )))) И манометром бы к рампе подключится..... Давление посмотреть.
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме

Метки этой темы