+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: А Вы знаете, что Toyota Corolla имеет ОДНОРАЗОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКУ?

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Купив тойоту новой проезжая скажем 20т.км в год,её хватит лет на десять и следующему владельцу на столько же,и того двадцать лет,это про мотор,про вариатор,следующий хозяин имеет большие шансы с ним попасть,но нормально мыслящий и не купит 5-10 летнее авто на вариаторе не зная сколько на ней уже проехано и главное как её эксплуатировали.Пока у тойоты вроде всё не плохо в плане моторов.

  2. #12
    Котейко Аватар для Илья Павлович
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1,260
    Sportage 4 awd
    269 2
    Город
    ,
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    белый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    представляете на порше, бмв и тд тоже алюминиевые блоки.... про гильзование никто не слышал? )
    Подпишись ! Наша группа Вконтакте Toyota Corolla 2015 : https://vk.com/corolla_club_ru

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #13
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Не надо истерить, к никто на машине не ездит вечно, обычно к 100-150 ткм её уже продают, если купили новой. А кто покупает старую помойку, тот решает проблемы уже сам.

  5. #14
    Новичок Аватар для k19alex69
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    45
    Corolla e160 Комфорт
    7 2
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Бред. Отремонтировать можно все, главное найти подходящие запчасти. Разборки в помощь.
    Ну попробуйте найдите. Счастья Вам.

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от k19alex69 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Я решил создать эту тему, так как считаю, что все болячки машины ничто, по сравнению с ремонтопригодностью двигателя и вариатора. Блок у нашего двигателя алюминиевый, а значит одноразовый!
    Блок цилиндров 1ZR-FE
    - В двигателе применяется алюминиевый (легкосплавный) гильзованный блок цилиндров с открытой рубашкой охлаждения.
    - Гильзы вплавлены в материал блока, а их специальная неровная внешняя поверхность способствует максимально прочному соединению и улучшенному теплоотводу.
    Вложение 18078

    То что блок алюминиевый это говорит о его небольшом весе и хорошей теплопроводности. А вот поршни ходят в стальных гильзах, а не в алюминии покрытым ноу-хау составами.
    Цитата Сообщение от Илья Павлович Посмотреть сообщение
    представляете на порше, бмв и тд тоже алюминиевые блоки.... про гильзование никто не слышал? )

    Именно поэтому эти моторы ходят намного больше VAG и BMW, сейчас и MB моторов такого класса/объема.
    А так как гильза там стоит, пусть и вплавленная, то такие моторы гильзовать, как говорят мотористы - "одно удовольствие" запаса между стенками там достаточно, поэтому просто точится гильза под номинал и ставится) И в отличии от моторов с покрытием на стенках цилиндров, поршни и кольца работает в той же среде что и с завода - в гильзе.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (29.07.2017),Ferr1um (31.07.2017),alexandr-dr-dr (27.07.2017),serhio_wk (28.07.2017),Сержик 2011 (11.10.2017)

  8. #16
    Новичок Аватар для k19alex69
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    45
    Corolla e160 Комфорт
    7 2
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    А так как гильза там стоит, пусть и вплавленная, то такие моторы гильзовать, как говорят мотористы - "одно удовольствие" запаса между стенками там достаточно, поэтому просто точится гильза под номинал и ставится) И в отличии от моторов с покрытием на стенках цилиндров, поршни и кольца работает в той же среде что и с завода - в гильзе.
    А Вы попробуйте найти прямо сейчас моториста для Вашего двигателя, который согласен заменить гильзы. Таких нет!

  9. #17
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от k19alex69 Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте найдите. Счастья Вам.
    Нужны контакты, пишите в личку, у нас и VR6 турбовые гильзуют на ура. Даже турбо-дизеля VAG умудряются, но гарантию на дизель не всегда дают такой.
    А тойотовские моторы это одно удовольствие для них, без заморочек. Года два назад на просторах интернета встречал ремонтные поршня +0,5, но по мне это вот как раз не надежно, так как толщина гильзы уменьшится, к хорошему это вряд ли приведет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от k19alex69 Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте найти прямо сейчас моториста для Вашего двигателя, который согласен заменить гильзы. Таких нет!
    Кострома, Сервис по ремонту моторов за зданием ул. Петра Щербины 4а. Телефон дам только в личку. Клиентуры хватает)
    А вы прежде чем, что-то утверждать, убедитесь в правдивости своих мыслей.

  10. #18
    Старожил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    157
    Corolla e160 Комфорт
    46 3
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от k19alex69 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Я решил создать эту тему, так как считаю, что все болячки машины ничто, по сравнению с ремонтопригодностью двигателя и вариатора. Блок у нашего двигателя алюминиевый, а значит одноразовый! Вариатор тоже одноразовый! Ресурс у мотора и вариатора 250-300 тыс. км., вот и думайте. Новый оригинальный блок для двигателя стоит больше 200 тыс. руб., а сам двигатель несколько сотен тысяч рублей. Цена на вариатор немного дешевле двигателя, но тоже измеряется сотнями тысяч. После окончательного выхода из строя двигателя или вариатора можно конечно найти и купить контрактные, но это "кот в мешке". Кстати, двигатели с алюминиевым блоком не только на нашей машине, но и на 80% всего автопарка новых автомобилей. Вместе с возрастающей мощностью двигателей всех марок авто в мире нас плавно пересадили с моторов с чугунными блоками на одноразовые моторы. Вот такая тема для ума!
    С приходом интернета, в него, в этот интернет, все больше и больше прут недоумки, недоучки, "всезнайки" и конечно же истерички.
    Вот раньше было по другому...

    ПС Ничего личного, просто наблюдение.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (27.07.2017),Pushich (01.08.2017)

  12. #19
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей159 Посмотреть сообщение
    С приходом интернета, в него, в этот интернет, все больше и больше прут недоумки, недоучки, "всезнайки" и конечно же истерички.
    Вот раньше было по другому...
    Был период, да и до сих пор многие считают что 1ZR это Китайские моторы, делаются в Китае . А все потому что в Китае для внутреннего рынка королла шла с мотором 1.6, с индексом 4ZR-FE, перелицованный для китая 1ZR-FE с некоторыми изменениями, вот он производится в Китае и только для Китая. И очень много "очень умных" поспешили приравнять эти моторы к одному, хотя там одинаковых з/ч по производству нет, объем одинаковый, да и блок по геометрии и схеме одинаковый явно, только один производится в Японии, а другой в поднебесной, как известно Китай разрешает продавать авто только если оно собрано и з/ч из которых собирается сделаны в Китае. Поэтому они делают себе китайские копии некоторых машин, просто у них такую не купить новой.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (05.12.2017)

  14. #20
    Новичок Аватар для k19alex69
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    45
    Corolla e160 Комфорт
    7 2
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей159 Посмотреть сообщение
    С приходом интернета, в него, в этот интернет, все больше и больше прут недоумки, недоучки, "всезнайки" и конечно же истерички.
    Вот раньше было по другому...

    ПС Ничего личного, просто наблюдение.
    Уважаемый, если будут оскарбления, будет ответ, врубайтесь. А на счёт "всезнаек", так у меня стаж профессионала 30 лет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя