+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подключение усилителя к штатной проводке

  1. #1
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)

    Подключение усилителя к штатной проводке

    Лежит у меня давно 4-х канальный усь, надо бы подключить, как я понимаю самый простой способ взять провода из разъема для магнитолы и пустить их на усилитель.
    Вопрос только в том изолированы ли все 4 пары подключения колонок и нет ли у колонок соединения с корпусом ? Разбирался кто ? А то, говорят, так и усь можно сломать.

  2. #2
    Старожил Аватар для Dimm
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    291
    Corolla e160 Стиль Плюс
    74 79
    Город
    Ишимбай
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый 040
    Год
    2014
    Фотографии
    7
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Зачем так извращаться? Трудно кинуть по порогам два провода? Тем более всё равно разбирать пороги и тянуть силовые и межблочники.

  3. #3
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Усь небольшой, помещается за магнитолой, так что ничего тянуть не придется... И зачем извращаться с перепрокладыванием штатной проводки, если колонки не меняются, я даж ен знаю как к ним подключиться то... двери разбирать, заклепки высверливать... зачем. Скорее всего там 4 изол-е пары, но нужно быть уверенным чтоб не спалить усь. Если кто-то что-то подобное делал или просто знает, мне-б помогло.

  4. #4
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    ... не дождавщись ответа, решил подключить всё на авось: достал с антресоли китай-ГУ,которая за лето так и не продалась на авито, усь кенвуда; для экономии силовой кабель взял в Леруа "Для Саун" по 60 руб/м (d=6mm), с ненавистной оплеткой из стекловолокна, 2 колокольчика (RCA) от 25-летнего VHS мафона, и ещё 2 в Ашане за 49р. =) Если я правильно понимаю то от ГУ к Усю по колоколам идет только сигнал без нагрузки, так зачем переплачивать за сечение... Из под капота в салон легче оказалось пройти под бардачком, там и жмут проводов с заглушкой и доп.соском и отдельная пустая заглушка около см диаметром, минус на стойке около порога, усь под сиденье пассажира. Обрезал провода переходника к магнитоле и, удлинив, пустил их на усь. Был сильно удивлен когда всё заработало с 1-го раза. По звучанию - у ГУ кенвуда разницы никакой не услышал, а вот китай-ГУ преобразилось до неузнаваемости, появились сочные басы, пропала задержка задних колонок, звучать стало в точности как кенвуд. Управление с руля работает, все кнопки программируются по желанию, камера з/в, очень удобно, результатом доволен =) На установку ушла пара выходных, по ощущениям - не зря

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	201.4 Кб 
ID:	18456Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	907 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	18457Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	975 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	18458Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	800 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	18459

+ Ответить в теме